Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пионерские лагеря "Электрик" и "Островский"! Все кто был пишите - буду рада (http://politikforum.ru/showthread.php?t=10294)

ЛИАНА 25.08.2009 23:10

Да, пришлось побывать во многих пионерских лагерях, в "Спутнике", "Химике" и в Ташкентских п/л, но "Островский"запомнился очень. Из пед. состава запомнились Тамара Михайловна - была ст.воспитателем, Вера Федоровна воспитатель 3-го отряда а вожатой была Матлюба, остальных помню плохо, так как было это очень давно 77-78 годы. Два года подряд была в 3-м отряде, по договоренности, так мы его полюбили. Дружили мы с Натальей Магусумовой. А отряд наш назывался "Дружба"

Оксана 26.08.2009 06:57

Какие прекрасные воспоминания. Я как будто бы прошлась по п/лагерю Электрик. Да! это было КЛАССНО!!!! Валеру музыканта очень хорошо помню, без него в лагере было, скучно. Заводной, веселый никогда не унывающий человек. Если кто знает где он, передавайте самые добрые слова.

Афина 09.10.2009 18:32

Всем привет !!!!!!!! Да, были временв (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)Жалко что нельзя вернуться в детство.(L)(L)(L)(L)

Самая Добрая Ведьмочка 19.10.2009 10:46

Уже столько лет прошло, а я все прикалываюсь, иногда вечером детям кричу "по пионерскому лагерю Электрик объявляется Отбой". или мужу говорю "Умеров Руслан подойдите к воротам к вам приехали родители".Прикол. А иной раз когда сильно весело начинаю петь песню Дружинную. "Бури не всчет, бури не всчет, даже 9 вал" и тд. только до конца не помню. Кто -нибудь написал бы от начала до конца эту песню. А когда муж спрашивает меня буду ли я сегодня убирать я всегда говорю " Если Родина скажет надо, есть-ответит звено Гренада". Вообщем про Электрик никогда не забывала, да и как его можно забыть. Всем кто меня помнит и знает большой привет.

клавдия 21.10.2009 19:09

Ахтемов Валерий сейчас проживает в городе Дзержинске Нижегородской области. По-прежнему увлекается музыкой - играет на различных массовых мероприятиях (свадьбы, банкеты и тп.). У кого есть желание - передавайте для него приветы, у меня есть возможность их ему передать (через очень хороших друзей). Иногда и лично общаемся. Он практически всех помнит.

дебора 21.04.2010 17:07

Ульяна здравствуй!!! Очень хорошо знала твою бабущку Лидию Михайловну, вместе сней работала сама, и моя свекровь Цибулькина М.М. Тебя помню маленькой. Привет от Цибулькиных родителям.

Ласка 21.04.2010 18:33

а я помню времена,когда директором был Гали Гатаевич,а доктор Сан Саныч нас завешивал регулярно на предмет поправки и Валерий Рашидович был совсем молодой....неужели я такая старая:-(

Rolex 24.04.2010 18:52

"Электрик" оставил добрые воспоминания из далекого детства!!!

Неприрученное Счастье 07.09.2010 08:10

Я все детство провела в лагере Островского с моим братом Сергеем Гарифулиным А потом работала вожатой в школе 9 и в лагере Спутник

нора 16.09.2010 18:37

островский мой самый первый пионерский лагерь !!!мне было 7 лет,перед глазами автобус который нас должен везти ,родители ,дети ,воспитатели,вожатые,а я реву не хочу ехать ,да ещё чемоданчик с вещами по земле тащю он мне казался таким огромным ,родители пообещали забрать меня назад через три дня ,но приехав за мной поняли ,что я *домой не собираюсь,с тех пор каждое лето в лагерь электрик,спутник,но самый любимый ХИМИК

новелла 17.09.2010 20:16

Электрик-это тень и родники,Электрик-пусть горят твои костры,Электрик-это песни,радость,смех...Дальше не помню.А Валерий Рашидович еще и отличные сценарии писал для Новогодних прдставлений в школе №5.А доктор САН-САНЫЧ был очень большой и называл нас чебурашками...Прекрасные времена.Кто может продолжить песню,напишите пожалуйста..;-)

Астра 21.09.2010 16:36

Я обожала Островский.Каждое лето по две смены.Начиная с восьмого отряда и заканчивая первым.А последний год работала нянечкой у малышей,летом 1985 года вместо практики.Очень хорошо помню вожатого 3 отряда Игоря Новикова,сама я тогда была в первом,но мы очень дружили.Прекрасно помню Тамару Александровну-старшую воспитательницу-золотой человек.Как она читала стих про Алешу,мы каждый раз плакали.Во многих лагерях отдыхала,но равного Островскому нет.Интересно какая у него судьба????????

Нурлан Исэн 21.09.2010 18:45

Отдыхал в Островском всего один раз, в 1998 году в июле кажется, ооочень понравилось. А так в основном в Крутых Горках

Джурат 27.07.2011 12:08

были классные времена! сам я в лагере островском не отдыхал но на дискотеку приходил регулярно с ребятами из сайлыка 88-92 года.я каждое лето приезжал для того что бы пойти на дискотеку в лагерь
и эти времена мне не забыть никогда
если кто меня помнит отзовитесь!!!
была девушка в лагере по имени ленура или ленара точно не помню из чирчика помоему 1 микрорайон, фамилию не знаю, если кто знает её отзовитесь

Джурат 27.07.2011 12:09

забыл добавить лагерь легендарный "островский"

оксана багдасарова 27.10.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от Олеся (Сообщение 1321624)
Последний раз в Островском - 1980год. Олимпиада в Москве. В первом отряде, жили в полатках, вожатая - Татьяна. В наше отряде были сестры Богдасаровы из Ташкента, если не ошибаюсь, кто помнит-.....

олеся привет!хоть я и не помню тебя,но мне приятно что ты помнишь нас с сестрой моей Леной,а я Оксана !это мы были в первом отряде в палатках!пожалуйста напомни о себе!такая ностальгия меня охватила и я просто в интернете набрала лагерь островского и вышел форум нашего лагеря!прям до слез приятно,что все помнят наш лагерь!

Добавлено через 8 минут
а кто помнит нашего муз работника марата,физрука радиона ефремовича??

Караваев Дмитрий 22.11.2014 19:09

добрый день.
 
Цитата:

Сообщение от Неприрученное Счастье (Сообщение 1321640)
Я все детство провела в лагере Островского с моим братом Сергеем Гарифулиным А потом работала вожатой в школе 9 и в лагере Спутник

добрый день. Вы пишете про школу номер 9. Это та, что в Чирчике или я ошибаюсь? Если это она, пожалуйста дайте знать dimylja77@yandex.ru я тоже отдыхал в Островском, два раза. А в школе 9 у меня учились друзья. Три брата-Алексей, Николай и Митька Зайцевы

RuslanTur 15.06.2019 10:56

Мне казалось я уже забыл ... А нет помню . И Ахметыча помню , помню как в гости ездили к ним на аранчу . Они с отцом дружили . Ну а мама общалась с Наташей его супругой . А мы в электрике с его тёщей по деревьям лазили , черешню собирали . И Островский помню хорошо т.к. был там с детства и всегда как бы по блату . Мать была комсоргом в стройтреста . А отец и там и там то плавруком , то физруком .... Я же всегда тёрся у сцен и радиорубок . В Островском ходил в кружки и выжигания и шитья что по жизни очень пригодилось . Тамару Михайловну тоже помню , да и она меня помнила . Когда уже подростком был отец её встречал , всегда спрашивала . Бедные вожатые, воспитатели .... Я б на их месте придушил меня . Как только не чудил ... То сам с подругой в горы пойду , то с вышки с ней летим так что потом 2 недели в медпункте лежим. То подерусь с кем нибудь. ... Ох времена . Потом как то даже работал в Островском . Но было давно ...


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot