Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Тында (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   откуда такая щемящая тоска по Тынде? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=15005)

Беретта 17.10.2009 04:15

откуда такая щемящая тоска по Тынде?
 
откуда такая щемящая тоска по Тынде?

Булочка 17.10.2009 13:03

Наташ, ну как откуда. Мы же там выросли. Самые лучшие годы там прошли, лучшие друзья, первая любовь, да и вообще всё впервые было именно там :). Очень хочется в город детства, особенно когда понимаешь, что никогда уже там не будешь...

Харламов 20.10.2009 04:59

Катюха, я тебе уже сто раз говорил - все в твоих руках, берите билет и приезжайте. Крышу над головой уж точно найдем вам. И я заодно приеду - повеселимся)

Небо Лондона 20.10.2009 21:36

да везет же не которым, бери билет и приезжай, и крышу над головой обеспечат. На счет крыши это не проблема, а вот с билетом дороговато получиться. Жаль конечно ведь тоже очень хочется в Тынду, я там не была с 1997 года.
ааааааааа.........:'(

Булочка 22.10.2009 23:40

А я с 1993 не была, ох Саш, если появится такая возможность не приеду, прилечу :).

Антифея 24.11.2009 15:12

У меня родился сын, 1ноября1986 в тындинском роддоме, была прекрасная солнечная осень. Когда вспоминаю, хочеться плакать. Как жаль, что нельзя вернуться в Тынду. Лучшие молодые годы!

Крепостная 24.11.2009 17:58

(lo) (lo) (lo) НОСТАЛЬЖИ...

Большие Сиськи 27.11.2009 21:16

Самые прекрасные, молодые годы прошли там. с 80 по 90годы. Свадьба была в столовой Эльга. 2 сына рождены с Тынде . Жили в городке "Главмосстрой" .Как при коммунизме. У нас сейчас свой бизнес. И один магазин назвали "Эльга".
Часто просматриваю фотографии Тынды. И ведь плачу.

Альфа 05.12.2009 07:52

Мы с мужем тоже рассуждали на эту тему... Мы были молоды.. На наших глазах вырос красивейший город с нуля.. Мы там влюблялись, создавали семьи, были живы и с нами наши папы и мамы... К нам было привлечено внимание ВСЕЙ страны... И МОТИВАЦИЯ то какая была!!!

Капля Терпения 12.12.2009 21:46

Там прошла молодость, дети родились, ностальгия по той атмосфере, там ведь люди были с разных уголков страны, а отношения между ними были самые теплые. У меня в классе на 20 человек было 12 национальностей!

Отражение Отка 17.12.2009 21:50

Я не родился в Тынде и не рос. Не видел как возводится город. Я всего лишь служил два года в этом городе 1997-1999 гг. Но скажите мне, - откуда взялась та, щемящая сердце, тоска по этому городу, про которую многие здесь пишут.
Мне кажется ответ кроется не в перечисленном выше, а гораздо глубже... Вот только найти его, никак, пока не получается.

Одуванчик 20.12.2009 07:06

Знаете такой анекдот,заканчивающийся фразой: "Не путайте туризм с иммиграцией!"? Ну так вот,не путайте юность и лучшие годы с тем местом,где это прошло.Подмена понятий (психологи объяснят..) Хотя,свое мнение не навязываю.

Отражение Отка 20.12.2009 10:07

"Подмена понятий"... В современной психологийдоминирует фрейдистская школа. Надеюсь про озабоченного Зигмунда никому не надо рассказывать... Его понятиягреют сердце западного человека, но чужды нам - Русским.
Лучшие годы напрямую зависят от места где они проходят. Так происходит развитие чувства патротизма, любви к Родине, особенно необходимого в наше нелегкое время, когда западное мышление, буквально, поробащает наше сознание.
Я люблю Тынду, как и люблю, Казань - где я родился, Байкал и ещё многие дргугие места где я побывал, потому что всё это моя Родина - Россия.

Очевидное Нэвэ 20.12.2009 11:19

Думаю, что это "щемящее душу" чувство у каждого из нас усиливается тем, что мы понимаем, что туда уже никогда не вернуться, как и в те золотые годы...
Странно, вроде бы сел да поехал, в конце концов, если уж так хочется... Да только куда? - навряд-ли там есть то, о чем так стонет душа - город моложе нас...

Бусинка 20.12.2009 17:00

А мне жаль, что от былой Тынды остался только центр... Северная объездная, Комсомольский, СМУ-3, ЦРММ, ВОДРЕМ- нет больше этих поселков, а если что и осталось...

Очевидное Нэвэ 20.12.2009 18:05

Да там и центр-то трудноузнаваем! Если бы не две первые построенные по московскому проекту школы (1 и 5), в которых мне довелось поучиться, я бы вообще ничего не узнала:'(
МК-106 - там мы когда-то жили на Энергостроителей

Очевидное Нэвэ 20.12.2009 18:08

Некуда вернуться - вот в чем ужас! Все чужое инезнакомое..

Отражение Отка 20.12.2009 22:07

После армии я быд в Тынде раза четыре или пять не считал. Ребята, с которыми я служил в оркестре, всегда рады моему приезду и готовы предоставить крышу над головой, хотя я готов был и в гостинице поселиться. Общение с друзьями одно, другое дело просто пройтись по городу, сходить в тайгу, полазать по сопкам - эти мгновения надолго оставляют глубокие впечатленья в памяти.

Беретта 21.12.2009 14:18

а вот я если бы сейчас оказалась в тынде, посетила бы сопку-баулку возле школьной, 9, школу №7, кафе октябрь, где пирожные птичье молоко делали,в мк-94 сходила бы...хотя...в одну реку дважды не войти...это и печалит ...не поймать опять то состояние души, которое было вгоды детства, то счастье безграничное, а память заботливо расставило метки- кафе октябрь, сопка-багулка и далее по списку...

Отражение Отка 21.12.2009 20:13

Одно утешает - эти мгновения живут в нас, в нашем воспоминании и мы можем в любой момент погрузиться в сладкие грёзы. Мне это, лично, помагает в тоскливые минуты. Ведь мы имели счастье прожить те мгновения, как и сейчас нынешний момент который, возможно, мы будем вспоминать с трепетом в сердце в блтжайшем будущем.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot