Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Воронин - Филату: "Пошел на х...!" (http://politikforum.ru/showthread.php?t=733)

Roman Vos 21.09.2010 00:18

Воронин - Филату: "Пошел на х...!"
 
сегодня, во время заседания Парламента РМ, ex-президент РМ позволил себе такое обращение к депутату/лидеру ЛПРМ/ Владу Филату
http://www.stireazilei.md/c-0-1296 -video
http://www.vedomosti.md/?menu=news&section=1&id=5397

Roman Vos 21.09.2010 03:18

интересно, как на Молдова 1 представят эту "тему"

akella 21.09.2010 16:18

ССылка на видео не работает,а пресса давно показала свою продажность,так что пока не будет прямых доказательств,нет смысла мусолить эту тему.Хотя реально,словесные и изыски всех участников политической деятельности,заслуживают внимания,хотя бы с точки зрения ,правильного подбора слов.;-) :-D (v)

Влад Пава 21.09.2010 19:18

ссылка не работает (работа молдавских спецслужб наверное :-@ ), а текст есть. Воронин бескультурный человек показывает своё лицо. В россии или китае хоть нет демократии но там умные люди у власти а тут и не того и не другого. где мы таких находим? в молдове нет образованных людей?

Roman Vos 22.09.2010 02:18

если та не работает,то попробуй здесь. Почему нет смысла, хотелось бы услышать мнения ярых защитниц коммунизма....
http://jurnaltv.md/
http://www.stireazilei.md/c-0-1296

Roman Vos 22.09.2010 19:18

что-то я не припомню, что б на этом сайте разрешали давать прямые ссылки....???!!!! Надо скопировать адрес ссылки и открыть в новом net-окне!!!

akella 22.09.2010 21:18

Просто ,Роман,понимаешь,употребление ненормативной лексики(а тут еще в легкой форме)ничего не говорит о качествах человека,кто в нашем мире,не использует эту сторону великого русского языка;-) .
...Единственное,о чем говорит данное событие,что нервы у людей не выдерживают,срываются....
.....И между прочим,тому же Путину,фразу "мочить в сорире"ставят в заслугу,а ведь она тоже далека от культурного объяснения.(H)

Х Б 23.09.2010 11:18

Путин не в Парламенте о сортирах говорил. Нервы - нервами, но есть определённая культура поведения в ВЫСШЕМ законодательном органе страны.
А видео-сюжет в 20:30 по НТВ (молдавская трансляция ТВ7) показали. первое предложение с х... Воронина вырезали (N)
Хаим

Влад Пава 23.09.2010 13:18

послал это ладно, он же ещё угрожает: Мы с тобой будем разбираться другими методами!
Мало чего он готовит. Попытается маленьким африканским диктатором стать а молдован в папуасов превратить. Но мне кажется Воронин уже многих достал и в бизнессе и во власти и у не получится. Воронина судить надо.

Х Б 24.09.2010 01:18

угрожать они могут(N)
не хотелось бы даже вспоминать, но в Бельцах есть достойные последователи его (воронинских) традиций. конечно, мы пытаемся и с ними контактировать, чтобы "икону" сменили раз "икона" не может сменить свой "красный угол". пока бесполезно, берут пример с шефа и тупят в безнаказанность. :-| *
Хаим

Алёна35 24.09.2010 06:18

"....мы пытаемся и с ними контактировать, чтобы "икону"сменили раз "икона" не может сменить свой "красный угол". покабесполезно, берут пример с шефа и тупят в безнаказанность. :-| "....
1. Какие методы при контактировании вы используйте???
2. И почему вы за них решаете, что им "сменить",или это такая ваша принудительная демократия???
Ведь являясь ярым представителем ДП вы должны уважать свободный выбор(вероисповидания,партийной принадлежности и т.д.) каждого человека,а не бороться с его выбором.

akella 24.09.2010 10:18

Самая большая ошибка Воронина,и его приближенных в том,что они остались мышлением в прошлом,тяжело уйти от стереотипов,вот это им и мешает ,когда у человека появляется выбор,появляется вариативность,КП,же забыло ,что сейчас не времена одной партии,но продолжают действовать будто людям некуда деваться..вот и прогорели ..а ведь чуточку гибкости ,и лояльности,то очень всё по другому могло бы быть для них сейчас.

Алёна35 24.09.2010 20:18

"...Самая большая ошибка Воронина,и его приближенных в том,что они осталисьмышлением в прошлом,тяжело уйти от стереотипов,вот это им и мешает,когда у человека появляется выбор,появляется вариативность,КП,жезабыло ,что сейчас не времена одной партии,но продолжают действоватьбудто людям некуда деваться..вот и прогорели ...."
Да интересно, услышать хоть один явный пример "стереотипа прошлого". А вот тоталитаризма "стереотип прошлого" у коммунистов не хватает. Слишком пытались всем угодить и быть со всеми лояльными и демократичными ,вот и захлебываются теперь в своей доброте

Х Б 25.09.2010 05:18

Алёна Голь: "...Слишком пытались (коммунисты) всем угодить и быть со всеми лояльными и демократичными, вот и захлебываются теперь в своей доброте".
«Hell is full of good meaning and wishings», — George Herbert (*)

Алёна35 25.09.2010 17:18

Хаим : Столь не давно вы мне в личку написали, что вы демократ и не признаете нацизм и фашизм( и не чего общего с этим не имеете),а как объяснить тот факт ,что ваша партия проголосовала за Гимпу???Или ни чего о нем не знаете??Или - это опять вынужденые обстоятельства??? Опять вы жертвы времени??? Когда вы все таки начнете действовать действительно демократично и правильно как пытались и пытаетесь нам тут всем доказать.Так начиналась вторая мировая война(т.е. все были жертвами обстоятельств и в погоне за креслами) и ваша нация пострадала первая и больше всех.

Х Б 26.09.2010 03:18

Алёна, как человек местами проживавший в Одессе, я вам расскажу о двух одесситках, их дома были напротив. Как-то они выходят на балкон и одна спрашивает другую:
— Сара, ты что, никак заболела? Я видела, как от тебя в два часа ночи ушёл доктор!
— Ай, Соня, перестань разговаривать, тошно послушать! Если от тебя каждое утро уходит полковник, так я же не кричу на всю улицу, что началась война!

Алёна35 26.09.2010 05:18

Хаим вы уходите от ответа!! По причине не знания или ...??? Почему за Гимпу.... если вы не поддерживаете нацизм и фашизм???

Roman Vos 26.09.2010 17:18

События развивались явно не по воронинскому сценарию, если его так порвало.
А,Филат не будет опускаться до уровня этого бандита и судиться спьяницей-экс-диктатором, у новой власти есть данный избирателями наказ- направить республику на демократический путь развития!!!

Х Б 26.09.2010 19:18

Алёна, помните, был такой плакат советских времён: "Болтать - врагу помогать!" На этом прокалывались даже очень мудрые люди.
Вот вам случай из жизни.
Рабинович пришел в синагогу за отпущением грехов. Его встречает раввин.
— Ребе, я согрешил с чужой женой...
— Отвечай, с кем ты совершил грехопадение?!
— Не могу, ребе.
— Можешь и не стараться! Я и так знаю, что ты согрешил с женой булочника Шихмана — она известная блудница.
— Нет, ребе.
— Нет?! Так, значит, ты согрешил с дочерью портного Каца?! Как ты низко пал, несчастный!
— Нет, ребе.
— Что-о-о-о?! Неужели ты спутался с этой распутницей, племянницей лавочника Кацмана?!
— Нет, ребе.
— Ах, нет?! Вон отсюда, развратник! Не будет тебе никакого отпущения!
Рабинович выходит из синагоги довольный. Столпившиеся у крыльца евреи
спрашивают его:
— Ну, как, отпустил тебе ребе грех?
— Нет.
— А чего ты тогда такой довольный?
— А я таких три адреса узнал!
Так что только при личной встрече. Нас могут подслушать (tr)
Хаим

Roman Vos 27.09.2010 04:18

И сразу вопрос к вам, до выборов 5-го апреля вы лично кого видели будущем президентом РМ??? Как и большенство комми -ЛУПУ???


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot