Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   "Мараторий в России" Вы - за смертную казнь, или против ? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=2031)

DELETED Dil 06.07.2009 11:08

"Мараторий в России" Вы - за смертную казнь, или против ?
 
Как всем известно, в России есть мараторий на смертную казнь. Я всеми руками за его отмену, т.к. по закаулкам державы ходят не мало маньяков, пидофилов и прочих бандитов. С другой, отменят его, и, получается, судебные ошибки будут оправдывать себя в полной мере?.. Все безнаказаны - мошенники обманывают, убийцы убивают... Хотелось бы узнать Ваше мнение по сему поводу.

Сэр Падлюга 06.07.2009 15:21

а примерь ошибку на себе

DELETED Dil 06.07.2009 16:50

Александр, вот и я о том. Но это не значит, украл - расстрел, перешел в неположеном месте - расстрел... Было бы неплохо наказывать за тяжкие неоднократные преступления и прочие, в массовом смысле. К примеру, после терракта в Беслане, Нурпаши приговорили к пожизненному, хотя все просили высшей меры.. В Японии к казни, к повешению, приговаривают по телевидению. Разве плохой шаг для запугивания тех, кому есть чего пугаться?

Ольга Ками 08.07.2009 01:24

Не убий!!! Одна из главных заповедей!!! Я - не слишком набожный человек, Юлиан, но считаю, что лишать жизни не имеет права никто (из людей)!!!
Пожизненное лишение свободы - это, по-моему, крайняя мера!!!

Ольга Ками 08.07.2009 01:26

Ещё добавлю...
Убить убийцу - значит ему уподобиться!!!
Вне всякого сомнения...

Раиса Дун 08.07.2009 08:19

Чтобы выносить приговор смертный, сначала правоохранительные органы, следствие, прокуратура, пусть научатся качественно работать, находить настоящего преступника, а затем уж выносить приговор. Зачастую у нас сажают не тех кого надо бы посадить.А если найден преступник, то должен понести естественно наказание, если не смертный приговор, то хотя бы пожизненное заключение, такие как убийцы, педофилы и прочая мразь.

Я 08.07.2009 19:00

только ЗА(Y)(v)!!!!!

александр смад 08.07.2009 19:14

При существующей на сегодня судебнойпрактике, против(N)

DELETED Dil 08.07.2009 21:38

Ольга, да, лишать жизни жестоко. Только те, которые отбывают наказание не задумывались о судьбах невинных людей, и, возможно, не одной, а нескольких. Зачем таким давать поблажки? От заключеных на пожизненном содержании толку - ноль. Даже убытки со стороны казны государства. На одного заключенного в день приходится ~7 рублей. Не правда ли мало. Учитывая, что таких по России уйма и на много лет - сумма колоссальная. Перешагнуть через принцип и законно убить убийцу разумно, служа примером пришедшей справедливости.. А что, знал, за *такое* полагается смерть - зачем убивал? Чувство безнаказанности прогоняет страх, который нужно вселить.

DELETED Dil 08.07.2009 21:43

Ольга, пусть даже уподобимся убийце, но сделаем это во благо.

DELETED Dil 08.07.2009 21:59

Раиса, действительно, невиновного могут посадить... По телеку, по НТВ, смотрел как держат в колониях особо опасных убийц. Живут в камерах 2х2, выходят их во "двор" 1-2 раза в неделю - перед входом/выходом им завязывают глаза, закапывают руки, обыскивают, одевают наручники, заводят/выводят, после та же процедура. Все остальное время в камере. Не жизнь, правда? Некоторые сами просят смерти, а нет, мараторий мешает. Просуществуют остатки дней в четырех узких стенах.

Юрий Кам 08.07.2009 23:03

Пусть даже на миллион таких мразей - убийц, будет расстрелян или усыплён один невинный, - я против ! а если этим не виновным окажешся ТЫ ! Юлиан ??? будеш ты за казнь или против ? :-D

Сергей Сис 08.07.2009 23:07

Конечно же ЗА!Все смотрим на Европу,помоему Жуковский сказал-"слово европа асоциируется у меня лишь с одним словом ....".

DELETED Dil 08.07.2009 23:51

Юрий, конечно против, :-D как и все. Но я им не окажусь. Окажутся те, на чьих руках вина.. Но это не значит, что стрелять всех подряд. Только самых крутых. Если отмена маратория осуществима, должна быть налажена следственная система. Одному без другого не жить... В США целое ассорти из повешения, расстрела, электрического стула, газовой камеры и смертельной инъекции. Чаще применима последняя - гуманнейшая.. Списочек внушительный. Не зря лидер среди держав.

DELETED Dil 09.07.2009 19:16

"Не убей" - тяжелейший из грехов. Как быть, если совершил во благо?. Украсть - грех? Грех. Только украл не в целях наживы, а чтобы выжить. Убить - грех? Грех. Только убил, чтобы выжить. Ведь не убьешь ты, убьют тебя. Взять в пример кровопролитные бои. Раньше крошили, резали, убивали не по-детски. Грех. Только делали это во благо, чтобы подавить наступательную агрессиию, вернуться к семье, детям и жить в мире и спокойствии.. По-моему, это одно и тоже с вынесением приговора. Только в роли "наступательной агрессии" выступают люди, живущие среди нас. Скрытая угроза, которую нужно подавлять.

александр смад 09.07.2009 21:13

Юлиан ни какой грех нельзя оправдать! грех - есть грех, ты делаеш вид что понимаеш что такое грех, но на самом деле не понимаеш это и пытаешся его оправдать. :-$

DELETED Dil 09.07.2009 21:48

Александр, почему нет, понимаю. Кем, по-вашему, лучше остаться, если ночью в темном переулке лезет алкаш - смертным праведником, или грешником? Думаю, выберете второе. Но будете считать себя правым, т.к. сделали во благо себе. Виноват то он, и он первоначально хотел убить.

александр смад 10.07.2009 20:07

Юлиан (Y)..... но какое отношение имеет это к смертной казни или мараторию на неё?? (fr)(F)

DELETED Dil 10.07.2009 21:22

Александр, я просто пытаюсь исключить "грех", если он есть одна из главных причин не отменять мараторий. В то время, как есть множество внешних проблем, нежели духовных.

Юрий Кам 10.07.2009 21:33

Но наверное мараторий ввели не из-за "греха" - как такового, а по более земным проблемам, нежели духовным, хотя всё может быть! (F)


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot