Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Эстония (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   За что мы любим и не любим Эстонию? Ваша точка зрения. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=9876)

Lysko 12.09.2008 05:06

За что мы любим и не любим Эстонию? Ваша точка зрения.
 
Я, например, очень ценю что я вырос именно в Эстонии и среди эстонцев. Как я заметил, в прибалтике вообще все как то более чисто, аккуратно, продумано, чего к сожалению не могу сказать о других братских республиках в которых успел пожить. Также история, готика, все это очень здорово. Народ более воспитанный, более культурный, как там не крути.



Я не могу понять эстонкий цинизм. Вот например, если ты Mihkel - то тебе и карты в руки, и пост хороший и деньги путевые, а вот если ты Михаил - то получается т дерьмо, какой бы ты ни был специалист в той или иной области.

Тумасова 12.09.2008 06:31

Я её обожаю!!!Думаю за то,что там прошла моя юность,не было проблем!!! (L)

Елена Каки 12.09.2008 11:15

Люблю Эстонию за то, что это моя Родина /как бы ни банально это звучало!/. С нею у меня связано все, Здесь я росла,училась, начала свою трудовую деятельность,вышла замуж, здесь родилась моя первая дочь. Потому и вернулась сюда после долгого отсутствия.

Нравится мягкий климат/нет морозов 40 градусов!/. Нравится отсутствие очередей в гос.учреждениях.

А не нравится злобность и национализм правительства. Не всегда адекватное поведение по отношению к другим государствам.

Не очень нравится система мед.обслуживания.Да и магазины здесь работают хоть и до поздна, но не круглосуточно.

Есть еще некоторые претензии, но положительного больше!

Галина Нэав 12.09.2008 13:14

Я очень люблю эту страну,её культуру и обычаи -сдержанность,вежливость людей , порядок во всем и все,все -что связано с Эстонией, я жила в Таллинне с 15 *до 30 лет, это то самое время когда формируется характер и можно сказать личьность человека...я многое для себя усвоила и это ...стало для меня как "путеводной звездой по жизни"-уезжая в былые времена в Россию, я всегда с трепетом возращалась ...именно домой -в Таллинн.....я гордилась и радовалась что живу там....но у каждого свой жизненный путь и судьба распорядилась по другому и в общей панике и мы пошли по течению....

А не нравилось -за то ...что *если ты русский....значит Советский,,,и это как клеймо....не отмоешь........почему????? :-(

Светлана Нидэ 12.09.2008 17:18

Я живу в Эстонии 38 лет.Приехав сюда мне казалось, что я попала в сказку.Впервые увидела здесь асфальт, колбасу, сыр, лимонад, по ночам не надо было бояться идти в темноте по нужде, електричество было целые сутки.Здесь прошло моё детство, юность, молодость.Здесь родилась моя дочка.Наша страна хоть и маленькая, но жить здесь уютно и довольно таки спокойно. Насчёт политики-это совсем другой вопрос, в неё я не углубляюсь, она меня мало интересует.Мои коллеги и эстонцы и русские-они мои самые лучшие друзья.Люди разные:злые и добрые, независимо от национальности. Но есть у эстонцев *особенная черта, что они и сами признают. Они довольно таки упрямые, любят уединение (с давних времён жили на хуторах) и конечно же их зависть. Многие обсуждают национальные вопросы, не зная правды (это касается теперешней молодёжи.) Но эти *маленькие отклонения не мешают мне жить и работать здесь.Русские люди больше открыты для общения. Я люблю эту страну, её природу, культуру.

Неповторимый Образ 12.09.2008 17:28

Как можно не любить страну , в которой родился и вырос !

Юлия Гакм 13.09.2008 13:48

Я родилась и детство мое прошло в Таллине(до 12 лет )-очень люблю этот город и все там меня устраивает и очень нравятся и порядки и порядок- во всем,чистота,цветы, правда я после большого перерыва была в этом году впервые....но мне все показалось-здорово!!!! (Y)

Cветлана Сав 31.10.2008 05:31

Видит бог, многие из нас уехали, не разобравшись в "историческом моменте": выбыть из системы оказалось проще, чем вернуться в систему отношений, на которые уже не повлиять, а история, как известно, не терпит сослагательного наклонения...в России мне пришлось целый год просить гражданства для себя и ребенка, хотя я родилась в сибири, училась в Москве, работала в СССР от Амура до калининграда! И это в Питере -не дремучем городе страны!

Cветлана Сав 31.10.2008 05:33

так за что не любить Эстонию, ее народ. Говорят : мы всегда достойны правительства, которое выбирали!

Галина Нэав 04.12.2008 09:55

МЫ ПРОСТО-ЛЮБИМ.... (L) (L) (L)...ЗА ТО ЧТО ОНА.....ЕСТЬ!!!

Татьяна Тадэ 04.12.2008 12:23

Родилась и всю жизнь прожила в Эстонии *- я её просто люблю!!! Когда я была вынуждена быть больше недели в другой стране, у меня появлялось страшное нетерпение скорее вернуться домой в мою Эстонию! (F)

Виролайнен 04.12.2008 12:25

По *распределению *после *окончания *торгового *училища *меня *направили *на *работу *в *город *Таллинн *. Культура , чистота , люди *хорошие *( в основном ) встечались *на *моем жизненном *пути . Я *работала *в *магазине *АВС-6 , *общения *с *людьми *было предостаточно ! !! Сейчас *я *живу *в *Псковской обл. , *но *о Таллинне я *вспоминаю *с *ЛЮБОВЬЮ (L) (L) (L) !

Ни Разу Не Целованный 08.12.2008 04:12

В Эстонии жил с 7 до 17 лет. сейчас там живут мои родители, дети и внуки. По прежнему люблю замечательную её природу и уважаю терпеливый, трудолюбивый народ. Тем больнее видеть, как кучка политиков ради своей корысти разрушает самое главное: общность народа, его единство. Помоги Господи справиться с этим народу этой страны!

Нильсен 22.02.2009 22:35

Я люблю Эстонию за то что это моя Родина , само собой...А еще я люблю Эстонию за ее неповторимость, за мое счастливое там детство, и за самые радостные и счастливые воспоминания (и их так много),которые всегда со мною и которые греют... помогают жить дальше.Люблю нашу страну еще и за то что мне есть за что ее любить...и негативу в этой теме нет места....

Olga Skop 23.02.2009 10:51

РОДИНА. Разве ее любят за что-то?

Ольга Жака 23.02.2009 19:34

Люблю Эстонию за то,что родилась и выросла здесь.Здесь же первый раз влюбилась,здесь мои друзья,здесь я родила своего сынулю!А ещё люблю за её культуру и самобытность.

Кира Ома 24.02.2009 09:08

Эстония-Таллинн…. Для меня это кусочек очень хорошего, достойного детства. Я из семьи военнослужащего, поэтому помотались по всей стране мы достаточно много. И вот после маленьких гарнизонов, я уже будучи подростком, оказалась в большом, красивом и настоящем ГОРОДЕ. И не просто городе, а с такой историей, архитектурой, культурой, что не было слов все это описать. Поэтому и уезжала из него я со слезами. Ревела, что не хочу опять в тьму-таракань….Сейчас мой город – это Питер, и он часто напоминает мне тот кусочек детства…хотя бы природой: море, сосны, чайки, сырость….

Ни Кола Ни Двора 18.07.2010 11:39

Люблю за то что там родился, на острове Хийумаа, причём полюбил из рассказов родителей, они до сих пор восхищаются этой страной, природой, климатом я к сожалению ничего не помню, т.к. уехали когда мне было два года,но у меня есть фотки и даже есть флаг Эстонии!!! Поднакоплю денег обязательно хочу посетить места где родился!!!

24.07.2010 12:11

Родился и вырос в 4-м колене... больно видеть как мои же соотечественники мучаются с гражданством. Не хотел их участи уехал. В остальном присоеденяюсь к ниже сказанному...

Нелюбимый 05.08.2010 20:08

Ай ай ай уже посты стираем-интеграсты?: Сделайте КУ перед эстонией:3 раза:) Я лично гражданин причём по родственникам мне не свойственна боязливая интеграстия-паспорт не отберут даже если посадят:)


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot