Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Новости мировой политики (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Русское под запретом! Крамольное слово.......? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14384)

Харламов 07.01.2011 07:13

Русское под запретом! Крамольное слово.......?
 
В 2001-2002 годах в России состоялось постыдное событие. Вообще говоря, их в эти годы происходило более чем достаточно, но здесь случай особый. Дело в том, что государственная власть Российской Федерации законодательно запретила применять слово «русский» в общественно-политической деятельности. Следовательно, она наложила запрет и на русскую жизнь, поскольку жизнь граждан – это политика.
.................................................. .................................................. .........................
Сначала Кремль и думское большинство предусмотрели такой запрет в Федеральном законе «О политических партиях», принятом Думой 21 июня 2001 года и одобренном Советом Федерации 29 июня 2001 года. Президент Путин закон, конечно же, незамедлительно подписал. Затем со стороны Министерства юстиции последовали, как и следовало ожидать, отказы в регистрации политических партий, в названии которых было употреблено крамольное слово. Такой отказ, в частности, состоялся в отношении Русского общенационального союза (РОНС).

Харламов 07.01.2011 07:14

Но гораздо раньше табу на применение слова русский было использовано предержащими властями РФ в публичных декламациях. Многие обратили внимание на то, что г-н Путин как огня боится применять слово русский где бы то ни было. В речах, на пресс-конференциях, в заявлениях, во время официальных и, подозреваем, неофициальных бесед. В его лексиконе русских и русского нет вообще. Ну разве что в тех исключительных случаях, когда речь заходит о русских, оказавшихся вне территории РФ. А так всегда слышно одно и то же: россияне да россияне.

Харламов 07.01.2011 07:15

Очевидно: для многочисленных режимов, утвердившихся в России после ее государственного распада, русских нет и быть не должно. Их стирание с лица земли происходит по всем направлениям, но прежде всего в сфере телерадиовещания. Ведь известно, если русских не будет в средствах информации, то они сначала исчезнут из подсознания, а затем постепенно исчезнут и физически.
Приведем примеры. Известно, в иностранных языках есть лишь слово - русский. Слова россиянин там нет. За пределами России не в состоянии уловить разницу между русскими и россиянами, разницу, маниакально внедряемую властями в сознание ее жителей. Тем не менее замечено, если иностранцы говорят о русских, то официальные переводчики и русскоязычные журналисты всегда произносят: россияне. Скажет какой-нибудь француз: русская культура. А в переводе мы слышим: российская культура. Скажет немец: русский народ. А наш толмач тут как тут: российский народ. Заметит китаец: русский поэт Пушкин. Но для русских звучит иное: российский поэт Пушкин. И так всегда.

Луций 07.01.2011 07:19

опять один копираст...

Харламов 07.01.2011 07:47

опять один копираст...
.................................................. .................................................. ...................................
Леш, а что это меняет?
Русские, под запретом......

Луций 07.01.2011 08:05

Андрей, я тебя конечно очень уважаю, но можно это своими словами..?

Bon Jour 07.01.2011 08:08

Ага, щаз-з-з-з....под запретом. Запретный плод всегда сладок.

Харламов 07.01.2011 08:14

Андрей, я тебя конечно очень уважаю, но можно это своими словами..?
.................................................. .................................................. ...................................
Лёш, конечно можно......(ch)
Но почему то все ненармотивные:-(

Асауленко 07.01.2011 11:18

Алексей,вы не правы ......такие темы нужно множить и копировать....скажу за себя.....никогда не был махровым националистом,но с некоторых пор стал осознавать,что мне РУССКОМУ в государстве под названием Россия,скоро,что бы не попасть на нары придётся забыть,что я РУССКИЙ......потому что это "нецензурное слово" скоро появится в уголовном кодексе,как разжигающее межнациональную рознь.............

Bella Donn 07.01.2011 11:53

не покидает ощущение какой-то искусственности всего что связано с русским национализмом... чушь какая-то вообще.

Ух, ты, а я оказывается русский! Чет забывать начал.
Ничего себе, а у меня своей территории оказывается нет :-O
Капец, меня русского спаивают!!!
Всё забрать хотят.. у меня... у русского!!!
Как я мог этого раньше не заметить??

Авдаков 07.01.2011 11:56

И что же автор хочет этим сказать?

Авдаков 07.01.2011 11:57

Имею ввиду Екатерину...

Асауленко 07.01.2011 11:59

эмоции........женские эмоции...........кто спаивает???? что забрать???....НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ-это если и национализм,то оправданный........вот в одной из тем до хрипоты спорю с Израилитянами по поводу сионизма.......они утверждают,что это их "национальная идея" и она никому(!!!) не мешает.........так,почему же нам РУССКИМ это сейчас почти запрещено (а скоро наверное будет запрещено совсем)???

Алешков 07.01.2011 12:01

Екатерина П
............................
Екатерина для русского - святое имя! А что означает - П?

Bella Donn 07.01.2011 12:07

по настоящему сильная нация(или человек) позволяет себе создавать видимость слабости... дабы помочь другим почувствовать свою силу.

Если русские начнут орать о том, что их в чем-то обделили, то это будет делать их слабее и слабее.

Представьте себе родителя который начал с дитем бороться во всю силу? что это за родитель такой?

Асауленко 07.01.2011 12:14

ну если вы такие аллегории приводите "родители-дети"....то скажу....если ребёнок не уважает презирает и плюёт на мнение родителя,считает его слабым и потому топчет его честное имя...........КАК ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ "СИЛЬНЫЙ" РОДИТЕЛЬ???

Bella Donn 07.01.2011 12:36

Константин, скажите пожалуйста в чем выражено презрение к русским? именно к русским!!!! только умоляю не надо про баранов на площади :-D

Bella Donn 07.01.2011 12:39

да кстати кто именно высказывает презрение? какие нации? именно нации... раз уж мы говорим что опускают нацию значит и опускающей тоже должна быть нация...

Асауленко 07.01.2011 12:42

вам конкретные примеры из жизни???

Асауленко 07.01.2011 12:43

про "баранов на площади" вы правильно сказали ЛИЧНО Я К НИМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ........


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot