Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Абхазия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   2. СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЯ (все о жилье). Купи себе кусочек рая!!! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=2209)

Ульзана Дудк 27.07.2009 17:54

2. СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЯ (все о жилье). Купи себе кусочек рая!!!
 
продается дом в гудауте. 5 комнат,участок 8 соток, фруктовый сад. 5 минут до моря на машине. если кому интересно,пишите в личку.

Иван С 03.08.2009 14:55

да. вот только ни дом, ни земля не могут быть проданы никому, кроме граждан Абхазии.
не поддавайтесь на происки мошенников!!!

Ирина Джа 03.08.2009 15:59

Иван не стоит так бросаться словами!! всё можно- было- бы желание!! Можно же получить гражданство и всё.. покупай, что хочешь и на, что средств хватит!!!

Антон Ошит 03.08.2009 16:09

Иван дело говорит.Закон такой есть.

Ирина Джа 03.08.2009 16:15

Про закон такой знаю.. я же юрист!!! Но ведь можно прописться у доверенного абхазкого лица прожживающего на территории Апсны.. затем получаешь абхазское гражданство и всё!!! По времени долговато но мне кажется, что это стоит этого!!!! При желание можно купить всё и сделать это законно!!!

БЕРЗЕНИЯ ИКМО 03.08.2009 16:24

лично я знаю многих которые купили в Сухуме дома, квартиры и живут здесь продав всё в России.

Антон Ошит 03.08.2009 16:27

Такие методы приобретения недвижимости через доверенное лицо,по долгосрочной аренде и т.д. часто заканчиваются банальными кидками и тогда вернуть деньги будет невозможно.
Действительно проще сначала попробовать получить гражданство,а уже потом приобретать недвижимость.
Ни на одном риэлторском сайте я не видел выдержку о законе о приобретении недвижимости,так вот и попадают наивные люди.

Ирина Джа 03.08.2009 19:52

Антон.. ну согласитесь, что купить недвижимость законно на тер. Апсны жители другого государства могут!!!

Антон Ошит 03.08.2009 21:27

Джана приведите хоть одну статью закона,где разрешается покупать недвижимость или землю иностранным гражданам.
Сможете?

Будагова 03.08.2009 21:30

Я помню в законе идет речь про резидентов...что-то похожее на долгосрочную аренду

оксана кэу 04.08.2009 09:43

Уже сколько недвижимости скуплено россиянами в Сухуме!!!
Мы с мужем сами подумываем-может продать дачу свою и купить в Сухуме что-то, и ездить с мая по сентябрь с детьми жить там...

Ирина Джа 04.08.2009 10:31

Оксана помоему у вас очень хорошая затея!!!! Купить можно всё!!!!! антон просто имеет своё мнение и не хочет, что- то другое слышать!!! Это его уже трудности!!!

Дмитрий Дья 04.08.2009 11:25

обычно покупка жилья по доверености заканчивается кидаловом, на сколько знаю, один из легальных свособов гражданину другой страны иметь недвижимость по наследству...

Дмитрий Дья 04.08.2009 11:27

или найти родсвенника с абхазским гражданством и на него все оформить, большинство именно таки и делают, но это у кого есть родсвенники...

Дмитрий Дья 04.08.2009 11:32

врядли разрешат провести такой закон, иначе все будет выкуплено...

Катренко 04.08.2009 11:54

Вот сейчас Джана нам объяснит как правильно(безопасно) купить! Она же юрист.Ждем!

Катренко 04.08.2009 11:55

Сколько стоит в Сухуме однокомнатная квартира?(для сравнения)

Антон Ошит 04.08.2009 14:02

Джана,с чего Вы взяли,что у меня трудности?
Мне просто самому интересно,как Вы оформляете сделку?Я не отрицаю,что граждане России проводят сделки по недвижимости,другое дело насколько эти сделки законны?
Пожалуйста поконкретнее расскажите,коль уж Вы юрист.

Антон Ошит 04.08.2009 14:08

http://www.abkhaziya.org/server-articles/article-17e199fb559ee2e86d622af9d6728673.html

Антон Ошит 04.08.2009 14:08

советую прочитат ьпрежде чем соглашаться что то купить.

Катренко 04.08.2009 14:15

Почитала.Убедилась лишний раз.
Ждем комментариев от юриста.

Ирина Джа 04.08.2009 18:38

Ну предположим, что кто- то из вас хочет купить у меня дом в Новом Афоне!!! Перед тем как мне вас к себе домой прописать мы заверим нотариально документ о том, что я вас прописываю на следующих условиях..
Ну например 1ое.. вы обязываетесь на прятяжении года плать все комунальные услуги
2е.. по истечению года я имею право выписать вас из свой квартиры или дома без вашего ведома
3е... Что вы не имеете ни каких прав на мою недвижимость в которой я вас прописала!!!
За этот год, что вы у меня будете прописаны вы сможете получить гражданство абхазское... и потом купите себе недвижимость куда будете прописаны и выписаны из моего дома!! надеюсь, что для всех мои слова были понятны!!!

Антон Ошит 04.08.2009 18:44

За год абхазское гражданство? Каким образом?

Ирина Джа 04.08.2009 18:47

антон если не сидеть на мягком месте и не ждать у моря погоды то можно и за 3 месяца его получить!!!

Ирина Джа 04.08.2009 18:48

смотря какя квартира... У меня не так давно знакомые продали квартиру в Гаге за 150000 ... ну она конечно капитально ремонта требует.. полы и всё такое!!!

Антон Ошит 04.08.2009 18:50

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие натерритории Республики Абхазия, вправе обратиться с заявлениями о приемев гражданство Республики Абхазия в упрощенном порядке без соблюденияусловия о сроке проживания, установленного пунктом «г» части первойстатьи 13 настоящего закона, если указанные граждане и лица состоят вбраке с гражданином Республики Абхазия не менее пяти лет и проживают натерритории Республики Абхазия не менее трёх лет;
2. В гражданство Республики Абхазия принимаются в упрощенном порядкебез соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13настоящего Закона:

Антон Ошит 04.08.2009 18:51

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданствоРеспублики Абхазия, - по заявлению этого родителя и при наличиисогласия другого родителя на приобретение ребенком гражданстваРеспублики Абхазия. Такое согласие не требуется, если ребенок проживаетна территории Республики Абхазия;б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Республики Абхазия, - по заявлению этого родителя;в) ребенок, над которым установлена опека - по заявлению опекуна, имеющего гражданство Республики Абхазия.г)лица, имеющие особые заслуги перед Республикой Абхазия и человечеством,либо обладают профессией или квалификацией, представляющими особыйгосударственный интерес для Республики Абхазия.

Антон Ошит 04.08.2009 18:51

Статья 14. Прием в гражданство Республики Абхазия в упрощенном порядке

Антон Ошит 04.08.2009 18:52

За год опять же можно получить незаконно,используя взятки.
Тогда конечно можно многое.

Ирина Джа 04.08.2009 18:54

Антон не надо мне цитировать кодекс!!! скажите пожалуйста Вы юрист?? Или может вы имеете к этой проф.. каке-то отношение???

Ирина Джа 04.08.2009 19:04

Скажу тем кто хочет преобрести недвижимость в Абхазии ... по приезду найдите натариуса и юриста и проконсультируйтесь у них... консультация не дороже 500 р. стоит!!! На консультацию лучше ходить одним... При покупки недвижимости КУПЛЮ- ПРОДАЖУ ОФОРМЛЯТЬ НЕМЕДЛЕННО ПРЯМО НА МЕСТЕ!!!!!!
антон , а докажывать, что- то вам не собираюсь.. у Вас есть своё мнение- бог с вами..

Антон Ошит 04.08.2009 19:24

Джана,просто как то Ваши сообщения не подкреплены ничем.
Я же отвечаю Вам,приводя выдержки из закона.
Доказывать конечно не нужно,просто покажите где в законе написано,что гражданство можно получить в течении года?
Здесь могут быть потенциальные клиенты и я думаю им будет интересно почитать. Пока же законность сделок,о которых Вы говорите сомнительна,т.к. не подкреплены ничем,кроме Ваших слов.

Антон Ошит 04.08.2009 19:25

Закон я цитирую не для Вас,а для остальных участников,которые привыкли риэлторам верить на честное слово.

Ирина Джа 04.08.2009 19:29

антон.. могу вам сказать одно!! читайте тогда пожалуйста весь кодекс- А не только конкретные статьи.. Хорошо?! Там много чего интересного есть... При внимательном, правильном чтении и понятии статей данного кодекса можно много чего нового и умного для себя узнать!! С Уважением ко свем !!!

Антон Ошит 04.08.2009 19:33

Ну так приведите пожалуйста выдержки,как можно легально приобрести недвижимость и получить гражданство за 1 год.
Я уверен многим потенциальным клиентам будет интересно.
Тем более,если Вы юрист,то было бы гораздо естественнее,если бы вы оперировали бы статьями закона,а не банальными фразами.
Это не пачку сигарет купить знаете ли.

Катренко 05.08.2009 08:56

Странно! А в другой теме Джаночка написала,что она администратор в салоне.
Вот и рассуждает как администратор,а не как юрист.
Это только гражданам Абхазии "довольно просто" получить гражд.России.А уж собственность у нас покупай кто хочешь!
Значит будем ездить просто отдыхать!
Спасибо,Антону за разъяснения.

Ирина Джа 05.08.2009 10:30

Ирина я диплом юриста получаю после нового года!!!!

Жанна Сам 05.08.2009 11:34

Прочитав все коментарии по поводу продажи недв.в Абхазии могу как участник прокомм. все движения и у нотариуса и в получении гражданства!Если у вас минимальное количество денег и нужных знакомств, получение гражд.отодвигается на долгий,неопред.срок,а красивые обещания даются до получения ден.знаков.Во всем мире сделки с недв.подверг.определённой долей афёр,так какой выход -доверие?Как оформить?

Катренко 05.08.2009 13:30

Думаю что для простого человека,без родственников а Абхазии-НИКАК!(к сожалению)

Заира Диа 05.08.2009 20:11

Джана, я не знаю конечно, какие там новые законы и кодексы,
но гражданство может получить гражданин родившийся в Абхазии, или , женившись на гражданке Абхазии.
Всё так же , как и везде по всей России.


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot