Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Нано технологии и Медведев (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1941)

Alexandr Povl 12.10.2009 22:59

Нано технологии и Медведев
 
Ходят слухи, что в России вложены деньги и даже большие в Нано технлогии, результатом которых должен быть технологический рывок страны вперед.
В сентябре по Российскому телевидению в разговоре с оппонентами Медведев затронул вопрос озаконе, запрещающем использование 100 Втлампочек накаливании, дабы заменить их боее "эффетивными" энергосберегающими.
Но здесь есть 3 но
1.Подобные лампочки созданы еще в довоенные годы, а их применение ограничивалось вредностью для здоровья людей.
2.Если через 2 года все лампы накаливания будут заменены на энергосберегающие, то что Вы думаете будете платить меньше? Нет. Платить мы будем даже больше. Тариф Вам поднимут, т.к. Тариф=Затраты энергетики/кол-во потребителей. Так как затраты не упадут (зарплаты и налоги не понизят), а потребители - это все мы. То тариф возрастет пропорционально экономии энергосберегающей лампочки. Только лампочки стоят в разы больше, и вредность у них хуже чем у градусника.

Юрий Кам 12.10.2009 23:50

Специалист......:-$:-P(md)

Олег Гкиг 20.10.2009 20:11

Alexandr Pavlov, а вы думали о нас радеют?
На все лампочки, которые только есть в России тратится только 2,5% электроэнергии, так что эта возня с лампочками ооочень мутная

Юрий Кам 20.10.2009 20:42

Олег Григорич мне кажется эта цифра 2,5% оочень занижена!

Олег Гкиг 21.10.2009 14:46

Специалист сказала.. вся бытовуха и освещение 2-3%

татьяна сэкг 24.10.2009 02:20

мы привыкли к лампам накаливания именно лампочка илича стала нашей родной. я не знаю как мы будем переходить и чсто из этого выйдетЛампочки все ненадежные лампы накаливания стоят в 10 раз дороже обычной а результат такой же они быстро перегорают.Сможем ли мы так быстро перестроится на другие лампочки и где гарантия что они не перегорят через 2 дня после их покупки. надо переходить на другой свет.Н-р в турции где я была там есть в отеле общий туалет как заходишь свет включается а как выходишь сам выключается да и в номерах так же. Может перенять опыт у турецких властей а не то о чем говорят наши власти

Светлана 24.10.2009 11:54

Татьяна С. причём тут "опыт турецких властей"? Это везде в мире давно применяется! А мы привыкли к лаптям и ни как не расстанемся, тут предпреимчивость нужна и, не только со стороны предпринимателей. Слава Богу хоть в космос не в лаптях ходим.

александр смад 25.10.2009 10:21

А Медведь тут причём? Он что, тоже спец по нано-технологиям? Или ему это больше всех надо....

Геннадий Саха 28.10.2009 12:26

Сбережение даже 0,5% это уже большая цифра, то что мы будем платить не меньше т.к. поднимут тариф не довод. Вопрос не о количестве суммы оплаты за что-то, а о применении приборов или продуктов или технологий позволяющих снижать энергозатраты.

Олег Гкиг 29.10.2009 13:40

Более общо:
Взять стройку, где я работаю. На площадке работают несколько фирм.Задача одной - проложить трубы и она копает ямы. задача другой -благоустроить территорию и закопать уже накопанные ямы. Вместо тогочтобы переместить одним бульдозером грунт на 15 метров, одна фирмавывозит его камазами на полигон, другая своим транспортом грузит ипривозит обратно для своих нужд. Соляру эшелонами жгут, люди заняты,техника пашет. ВВП в гору, всё оплачено, все довольны. С лампами также будет, чхать все хотели на экономию(N)

Владимир Игак 29.10.2009 13:43

Нано технологии и Медведев - это что русская народная сказка так называется, про инновации ещё забыли.

Юрий Кам 29.10.2009 14:05

Олег а в Германии давно так строят, а куда деваться?(F):-(

Павел Фина 29.10.2009 18:42

Я не понял - здесь все такие умные!
А кто реально знает - что такое НАНОТЕХНОЛОГИИ?
Коротко - в будущем для того, чтобы получить какой-то химический продукт не нужно будет взрывать горы, получать кислоты, проводить сложные химические ракции...
Берешь атомы - соединяешь в конкретную формулу! Вот Вам и сода, вот вам и бензол, вот вам и парафины, кислоты, масла и т.д.!
Производства будут бузвредные, люди - умные, вода и воздух - чистые!
Другое дело - КАК внедрять эти самые НАНОТЕХНОЛОГИИ!
Вот был яв Италии на заводе - там индустриальную воду получают из МОРСКОЙ! Спокойно - через НАНОматериал.
У них - это норма. А унас - никто не знает!
Вот и приходится ПРЕЗИДЕНТУ говорить об этом, чтобы как-то расшевелить заинтересованных лиц, чиновников!!!
А я бы еще и пендаля дал!

Сергей Эсам 30.10.2009 14:50

Нормально.Нанотехнологии и Чубайс,лампочки в тему:-D

Юрий Кам 30.10.2009 17:53

Кстати еслибы не Чубайс, осталась бы Россия и без энергии как и без промышленности.

Геннадий Саха 31.10.2009 04:31

Да уж! Человек который заставил платить за электроэнергию в 90-х, когда неплатежи были нормой. Только он лично мне все равно не нравится (это я смягчил отношение)по другой причине: по проведенной им и его командой ПРИВАТИЗАЦИИ.

Сергей Эсам 31.10.2009 05:32

Да нормальный мужик.Доверили ему приватизацию-приватизировал,доверили энергию-получили саяно-шушенскую,теперь пусть займется нанотехнологиями-чего ждать?

Геннадий Саха 02.11.2009 11:55

Подход к подбору кадров по решению таких важных задач ставится на людей "сильных управленцах". Чубайс "управленец", но он не "технарь". Аэту сферу- "нанотехнологии" по моему мнению возглавить должен специалист! Конечно, директор скажем завода, не обязательно должен быть производственником, он должен сформировать рабочий костяк производственников а сам осуществляет общее руководство. Но успехи Чубайса на прежних должностях значительны только в области финансов (приватизация, обеспечение платежей в энергетике), а в технической части, та-же Саяно-Шушенская показала невнимание именно в технической части.

Юрий Кам 24.11.2009 01:22

Геннадий по моему Вы не правы на счёт "технической" части Чубайса, если посчитать все гидро, тепло и атомные эл.станции, да их и посчитать не возможно ... сколько их ! И у каждой есть свои директора и инженера - не счесть, сколько специалистов....

Николай Гагм 16.12.2009 15:33

Ответом оказалось еще одно открытие: Европа планирует массовый переходна более безопасные и более энергосберегающие светодиодные лампы, а некомпактные люминесцентные, которые профессионалы считают некимпромежуточным вариантом, а то и вовсе недоразумением в эволюцииисточников искусственного света. Другой вопрос, что перспективные светодиодные лампы, на которыеделает ставку Европа, для массового потребления пока еще достаточнодороги. А в России их вообще не достать


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot