Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Белоруссия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ВОПРОС. Стоит ли уехать за границу в поисках лучшей жизни? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=4355)

Юлия 28.05.2008 19:59

ВОПРОС. Стоит ли уехать за границу в поисках лучшей жизни?
 
вы бы бросили все и уехали за границу в поисках счастья?

Александр Кяды 28.05.2008 21:50

стоит тем кто любит риск

Елена Ващ 29.05.2008 08:21

Ya risknula,uehala s 2-h letnim rebenkom,i ne jaleyu.Est svoi trudnosti,no oni est vezde.

Evgeny Sho 29.05.2008 13:40

Ya uveren v tom chto stoit.
No ne tolko dlia togo dlia togo chtobi navsegda ostatsia tam. A v tom chtobi poluchit opit, pereocenit prioriteti v gizni i prikosnitsia k opitu drugih kultur, civilizacii.
K tomuge ge esli pobit dostatochno dolgo v stranah ES ili USA, to ponimaesh naskolko cenitsia chelovecheskaya lichnost i chto na samom dele znachit svoboda vibora.
Osobenno dlia molodih ludei :)

Константин Ката 29.05.2008 15:28

Думаю стоит! Все мои уехавшие знакомые не жаловались ни разу.

ZEBRA I 29.05.2008 16:37

хорошо *там, где *нас нет....

Савченко 29.05.2008 21:32

езжу туда регулярно заработать денег и на отдых... а жить больше нравится дома...

Ирина Мав 31.05.2008 17:37

Стоит, я думаю! Многие едут в поисках лучшей жизни, и остаются довольными. Конечно, не всё сразу гладко. Главное желание и стемление. Я вот сама подумываю...

Константин Ката 31.05.2008 18:56

Да! Да! Да! И еще раз да! Вылить нужно из этой страны!

Константин Ката 31.05.2008 18:57

...
В смысле валить...

сергей масу 01.06.2008 19:21

poprobyval, stoit. tol'ko ox kak trudno vernutsja

Leonora Timo 01.06.2008 19:37

Да,стоит!Но эмигрантов нигде не любят!

Евгения Чэк 02.06.2008 17:24

Да, согласна, эмигоантов нигде не любят, потому что подавляющее большинство пытается переделать принявшее его общество под себя, а не интегрироваться. Как говорится, Being in Romе, do as Romers do (в плане, со своим уставом в чужой монастырь не суйся, а сунулся--учи и следуй их уставу). Поэтому тяжелее всего приходится тем, кто приспосабливаться не хочет, примеров тому тысячи и миллионы в Германии, где я имею удовольствие проживать. Опять же, язык знать--просто обязательно. И в целом, я согласна с теми участниками форума, которые считают, что эмигрировать нужно, чтобы научиться по-другому смотреть на вещи. В этом отношении я себя тоже очень обогатила, уехав в Германии и получив возможность ездить по всему миру. Дома, конечно, хорошо, все знакомо, все понятно. Но, приезжая в Беларусь, я вдруг понимаю, какая же наша страна все-таки тихая и провинциальная, с такой милой местечковой психологией обывателей, которая греет сердце, но больше не удовлетворяет амбиции.

Cleo Swii 03.06.2008 07:28

В этой жизни нужно пробовать всё!!!!!!
А то ведь так скучно жить будет!)

Юлия Сафк 03.06.2008 10:39

Я думаю, что сделать свою жизнь лучше можно *в любой стране! Это внутреннее ощущение комфорта и самодостаточности! А от себя не уедишь и не убежишь.....

Нестерович 03.06.2008 10:44

Странно, наеврное, для некоторых это будет звучать, но я, например, люблю свою страну. И считаю, что если что-то не нравится, надо с этим бороться, а не бежать, поджавши хвост. Хотя, бегите, толку от вас здесь все равно никакого!!!

Сергей Тамк 03.06.2008 13:03

Ну эт Вы, Екатерина, сгоряча. Бегут как раз такие, от которых толку очень много. Те, от которых толку мало там нафиг не нужны. Среди моих знакомых примеров масса. А ваших знакомых много уехало? А от тех, что остались много толку? А может мы там 5 колону создаум? Или вы не знаете, что это такое?

Владимир Дамг 03.06.2008 13:10

Стоит уехать, в нашей стране граммотные и образованные люди на работе не ценятся как при Петре 1...на первом месте подхалимы (и другие в этом роде личности) и зарплату на государственных предприятиях и службах получают все одинаковую (не считая мелочных премиальных), нужно работать на себя или дядю, а этой возможности в других странах больше (v)

Юлия Смуц 03.06.2008 18:09

esli nepoprobujes-to nikogda neuznajes!nekotoryje nemogut najti sebia zagranicej i vozvrascajutsia,mnogije ostajutsia..poprobuj,no ja scitaju sto stoit!

ИРИНА МудЧ 03.06.2008 19:08

стоит, пробовала, с дуру вернулась, а щас не могу вырваться. :'(


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot