Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Байкал (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   По моему нет рыбы Вкуснее Омуля! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6573)

Дмитрий Ондк 21.02.2009 20:30

По моему нет рыбы Вкуснее Омуля!
 
Очень скучаю по его вкусу, в Новосибирске даже пародии рыбки напоминающей его вкус нет!!! :-@ Хотя омуль продается в пивных лавках, но вы не представляете что это!!!!!...это просто кожа, кости и соль!! Угостите свеженьким..а солененьким или горяченьким не важно (fr) (E)

Надежда Дмин 21.02.2009 20:45

Я тоже не отказалась бы от омуля!!! *(fr) (pl) *(Y)
А тебе прислать или ты за ним приедешь??? ;-)

Дмитрий Ондк 21.02.2009 20:49

Приеду я только следующей зимой..а вот прислать не отказался бы от боченочка малосольного. Что ж я к тебе сразу то не обратился?! Совсем запамятовал. Цена вопроса?

Евгений Сак 21.02.2009 21:14

Это точно! Двагода подряд ездил на Байкал и отрывался по полной! На моей страничке есть пара фоток, как я расправляюсь с этой вкуснятиной! :-D (Y)

Дмитрий Ондк 21.02.2009 21:18

Завидую!!! Может, какю нить рыбоферму открыть можно, а то ведь ни какая другая в горло не лезет...от клиентов 100% отбоя не будет (Y)

Ирхина 21.02.2009 21:34

У нас тоже есть в продаже Омуль, но глядя на него, совершенно не появляется желания его купить. Когда приезжаю * в Ангарск (город моего детства и юности), объедаюсь этой вкуснятиной. А вот омуль с душком не люблю.

Сергей Чуки 21.02.2009 22:15

Слушайте, хватит тешиться! Есть рыбы вкуснее. Семга и форель, например.

Сергей Чуки 21.02.2009 23:31

Ну,если детства... Тут мне трудно тягаться. У меня в детстве максимум хек был. Я же из Тульской области. У нас Байкала нету. А жаль.

Лукьяненко 22.02.2009 06:00

А если смешать соль с перчиком,да сочный лучок нарезать тоненькими кольцами,расколотить или настрогать свежемороженого омулька и . . . Остаётся только глаза зажмурить и вкушать . . . Конкурирует только хариус . А 'сагудай' ? . . . Обмурлычишся !

Попова 22.02.2009 06:28

Мой папа ловил омуль в устье Селенги. Это была не рыба, а рыбыща!!! Огромная, жирная, вкусная. Но, что забавно, вкуснее омуля был только вяленый гонзобль. Ни где больше я не встречала эту рыбу.
Это такая жирная, янтарная, почти без костей сорога... Но НАМНОГО вкуснее!!! И соленый гонзобль вкусный, но особенно вяленный!! !
У кого не спрошу, никто не в курсе об этой рыбешке. Но, если бы вы попробовали эту рыбу, то про другую бы забыли) Готова поспорить... Жаль, я сама не ела эту рыбу уже много лет. Она водится в Гусином Озере в Бурятии. А я там не была уже много лет..

Дмитрий Ондк 22.02.2009 07:11

Есть то во что влюбляешься Раз и на Всегда! Вот для меня это омуль и Байкал (Y) (Y) (Y). Гонзобобылем не заманишь.
* * *Есть люди которые просто не в курсе что есть такое Омуль и красота и энергетика Байкала и говорю я не о иностранцах, а о людях живущих рядом. *Простите за сравнение, но людей живущих рядом с Байкалом и не побывавшем на нем...я называю девственниками :-D, а кто не пробовал омулька...сочувствую (Кто попробует в первы раз завидую. ;-

Дмитрий Онд 22.02.2009 07:19

Сергей Чурилов, вижу вы рыбак....а вы сами пробовали Омулька?

Наталья Чагм 22.02.2009 07:25

Зачем так, жестоко дразнить людей ……омуль, да еще свежепосоленный я тут уже вся слюной изошла ….

Татьяна Кусс 22.02.2009 07:31

Самый вкусный омуль - это горячего илит холодного копчения, а ещё икра, мне часто привозят, вот в феврале должны ещё привезти, кого угостить?????

Наталья Чагм 22.02.2009 07:42

Да ,что же это такое :-( я сейчас умру ......от зависти ......ОМУЛЬ, ИКРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой вкуснятины не ела уже 3 года *:'( :'( :'( :'( да и три года назад не особо повезло , был еще не сезон для омуля , поэтому только подразнились , да понюхали --эту чудную рыбку *:-(

Алексей Пкак 22.02.2009 07:44

Меня угостите, а то 100 лет икорочки не ел. А самый вкусный всё-таки малосольный!!! *с чесночком.ожно с чесночком.жно с чесночком.ожно с чесночком.

Татьяна Кусс 22.02.2009 07:49

Ага, угощу обязательно, если вы живёте в Москве???? ;-)

Евгений Даэк 22.02.2009 07:51

Когда едем на Байкал - всегда затариваемся по 7-10кг. Часть сразу съедаем, Чассть морозим, потом зимой едим во всяких видах (pl)

Татьяна Кусс 22.02.2009 07:53

Да вы что - морозить, омуль - это ж такая рыба, он может только в течении 8 часов существовать до какого либо заготовления, я помню, как *то мы купили замороженного омуля, потом не пойми где что было, где голова, где хвост....А вкус.... :-(

Дмитрий Ондк 22.02.2009 07:58

И каким же образом он до Москвы добирается? Как вкусовые качества? не теряются? Если не серет поделись.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot