Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пионерские лагеря "Электрик" и "Островский"! Все кто был пишите - буду рада (http://politikforum.ru/showthread.php?t=10294)

Где Мое Солнышко 30.06.2008 19:54

Пионерские лагеря "Электрик" и "Островский"! Все кто был пишите - буду рада
 
Привет всем!!!!

В "Электрик" я ездила с самого детства с папой. Он работал там физруком. Если кто помнит - Кондрахин Геннадий Александрович. А киномехаником был Ахтемов Валерий Рашидович.

В "Островский" 2 года ездила работать вожатой.

Бейбик 30.06.2008 22:37

Привет всем!В Островском прошлли многие летние месяцы моего детства!Какие были танцы,костры ,день нептуна!!!да есть что вспомнить!!! (Y)

Бешбармак 01.07.2008 19:05

А я до "Островского" из Чирчика доезжал на велосипеде! Кто не верит - спросите у Кондрахиной Ульяны, она вожатой в 93 году работала! А на закрытии смены ей досталась роль Смерти - дети визжали от её актёрского мастерства...

olga kono 01.07.2008 19:49

Столько воспоминаний о "Электрике"!!!!!!! Галактики, дискотеки,поход в горы для старших отрядов.... (S) А еще там была старшей вожатой Мозжерина Галина Владимировна.

Интересно, что стало с лагерем?

Моё Сердце 01.07.2008 23:22

Привет всем!!!

Моя дочь отдыхала в Островском. Воспоминания у нее об этом лагере самые лучшие. А в Электрик, Островские ходили на экскурсию.

Улыбка 02.07.2008 06:57

Да, я вспомнила "Электрик" - это так прекрасно было! А когда дежурство р радиорубке..... вообще конец света!!! Ах, как было хорошо! Спасибо, что напомнили об этом, спасибо за настольгтю! (Z) (X)

Вредно Не Хотеть 02.07.2008 09:22

В Островском было здорово, бывала там по 2 смены с 70 по 75 гг.! Объедались урюком, ходили с бусами из косточек. А эти массовки (ныне-дискотеки) на свежем воздухе?! *Под "Карлсона" и "Для меня нет тебя прекрасней"...., и никаких комаров! И всем девочкам нравился высокий и спокойный мальчик Илья (почему-то запомнилась его особенность - смотреть на экран повернув лицо влево).

И, кажется, небо было голубее, и трава зеленее, и еда вкуснее и жизнь счастливее. А может это уже признаки старения??

Где Мое Солнышко 02.07.2008 18:16

Роль Смерти была :-D. А костюм и грим придумал - Александр Пятаев - человек, с которого любила до безумия и который ездил из Чирчика в "Островский" на велосипеде. (fr)

А трава на самом деле была зеленее! Воздух чище, еда вкуснее... Эх! вернуться бы туда - хоть на денек!

НИКА 02.07.2008 18:31

Я думаю, что все кто родился, вырос и просто жил в Чирчике обязательно провели хотя-бы одну смену в одном из пионерских лагерей.Это наше детство и юность.Как замечательно когда есть что вспомнить всем вместе! (Y)

Мэри 02.07.2008 18:42

Действительно, какие теплые воспоминания об " Островском". Очень любила там отдыхать, ездила тоже по 2 смены каждый год. Очень хорошо помню Кондрахина Геннадия Александровича, но он работал в " Островском" физруком, а потом у нас в 16 школе. Никогда не забудутся наши дискотеки, концерты с нашим участием, встреча рассвета в горах.

Бешбармак 06.07.2008 15:27

Цитирую:

"А трава на самом деле была зеленее! Воздух чище, еда вкуснее..."

И девчонки были моложе!!!

Улыбка 06.07.2008 15:36

А зарядка под Вл.Висоцкого6 "Вдох глубокий - руки шире!

Не спешите, три-четыре....."

Он тогда тоже был молод! Как будто это было вчера.

Бешбармак 06.07.2008 16:22

На зарядку под Высоцкого - это, похоже, традиция "Островского", ибо я тоже такое помню (год то ли 82-й, то ли 83-й)

Ал на Беляева 07.07.2008 11:38

О,"Островский"-этот лагерь я не забуду никогда.У меня там была Первая любовь..... (L)Это было в 1994 году.Самый лучший лагерь!!! (Y)Я ездила туда с 1994 по 1997 по 2 смены.КАк же там было хорошо!Эх,детство:вернуться бы туда. :'(Наши походы на водопад,как мы прыгали с водопада,как готовили еду на костре.А какие были конкурсы,массовки.Я помню мы наряжались,краслись.Здорово было!!! (Y) :'(

Осенняя Эмэг 07.07.2008 14:31

Да, Островский это было здорово! (Y) Сейчас в лагерях уже нитак наши дети воспринимают этот отдых! А помните как мы мазались пастами по ночам,а наши девизы шагая в столовую,еда точно была вкусней (pl)И хлеб с несночком под подушкой эххх....Здорово!!! (v) (K)

Ольга 08.07.2008 15:36

Была в "Островском" 75-77 год.Было здорово.В те годы был самый престижный лагерь.Путевки были по "блату".Детские впечатления обалденные. (F)

Клизма Карловна Геморрой 09.07.2008 21:16

Привет всем!!! Я с самого *детства ездила в п/о Электрик начиная с 6-го отряда,самое лучшее время из моего детства

было очень интересно,а *мой папа Валерий Рашидович и правда здорово организовывал наш досуг (Y) мне очень приятно что люди его помнят (F)и не забыли наш п/о Электрик

(F)

Змей Искуситель 09.07.2008 21:52

Я в *"Островском" был *с 67 по 70 г. Тогда он назывался "ВОСХОД", *а *потом уже приезжая в ЧИРЧИК *в гости из Москвы в конце 90-х начале 2000-х *бывал в "Островском" вместе с братом он там показывал кино. Его звали дядь РИЗА . Но к сожалению он 19 мая 2007г. в возрасте 57 лет скончался будучи на работе в УзКТЖМе. *Пусть земля ему будет пухом. Чирчиксы его называли РИЗА-киномеханик. Спасибо всем кто его помнит.

Красава 10.07.2008 05:57

Электрик, черешня, по ночам зубной пастой мазать девчонок :-D

Ал на Беляева 11.07.2008 09:54

(H)


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot