Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Почему люди покидают Узбекистан или остаются в Узбекистане? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=10015)

Бриллиант 20.05.2008 18:39

Почему люди покидают Узбекистан или остаются в Узбекистане?
 
Можно ли излечиться от ностальгии?
Покидая Родину в поисках лучшей жизни, не думайте, что когда-нибудь сможете вернуться.
Возвращаться будет просто некуда.В одну реку не войти дважды, и вернувшийся изгнанник увидит родину совсем не такой, какую оставил!
Мудрый Кундера знает, что от ностальгии излечиться нельзя!

Мэри Поппинс 20.05.2008 19:07

Потому что там нечего делать и ничего хорошего там нет.

Бродяга 20.05.2008 21:26

Харыпы потому что кругом, культуара чуждая, жалап (H)

larisa Yysy 20.05.2008 21:35

Дмитрий зачем так пишете ? Тогда вообще уходите из форума !!!! Я бы не покинула его он такой милый , просто замуж вышла (L)

Сурен Мкк 21.05.2008 04:13

Лариса тебе не стоит обращать внимание на слова, которые не имеют под собой почву. Это всего лишь мнение одного единственного участника Группы, для которого ночь сменяется ночью. Больше, чем уверен в том, что все остальные, так же как и я глубоко оссуждают высказывания Дмитрия. Мы Горячо Любим Узбекский Народ!! Мы с тобой Лариса!! (F) (L)

Лучше Бы Не Возвращалась 21.05.2008 06:12

Каждый имеет право на свое мнение, но бльшая просьба ко всем участникам- высказывать его без мата и национальных и взаимных оскорблений!!!

Кошка 21.05.2008 07:34

то, что в узбекистане с детства учат уважать старших-это факт, грустно смотреть как здесь в России молодежь ни во что не ставит родителей, но с другой стороны все зависит от самих родителей, я полжизни жила в ташкенте, другую половину-в России, и я своих будущих ддетей тоже буду воспитывать в среднеазиатском духе. Так что большой плюс Узьбекистану за наше воспитание (Y)

Кошка 21.05.2008 07:38

я конкретно уехала из Узбекистана, потому что столкнулась с некачественным высшим образованием, и решила получить его в России, так и сделала, но заметьте..после окончания российского вуза я вернулась в Ташкент, как истинная патриотка... проработала даже год...работал неплохо...но повсюду сталкивалась с нынешней ташкентской несправедливостью, ужасным отношением к русскоязычным девушкам со стороны местных мужчин, и многими другими факторами и поэтому была вынуждена уехать обратно в Россию, и ни капли не жалею об этом...в прошлом году была в командировке в тАшкенте 5 дней, самое классное-это только друзья оставшиеся и ГОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Озорница 21.05.2008 08:15

По моему мнению это очень сложный вопрос. И как мне кажется на него просто не ответишь. Это все равно, что спросить почему люди любят, почему дышат, бросают детей, почему убивают. У каждого своя правда. Конечно очень обидно услышать что-то очень нелесное в адрес своей Родины, но мне кажется , что если человек так думает, то его не переубедишь в обратном. это его мнение и слава богу только его. Да и зачем его переубеждать - горбатого только могила исправит. А может и к лучшему, что его сейчас тут с нами нет. Пусть все плохое быстрее нас покинет.

Краля Еще Та 21.05.2008 08:18

В любой нации есть хорошие и не очень хорошие люди! И в любой стране можно найти хорошее и не очень!
"Скажи мне кто твой друг - и я скажу , кто ты." (F)

happiness 21.05.2008 08:28

А, я вам хочу скать везде хорошо где нас нет!!И в России есть свои минусыи плюсы как и в Ташкенте..Но я очень тоскую по Родине своей..ведь было же когда то там хорошо)

Озабоченным Не Писать 21.05.2008 16:18

Друзья мои! Ну назовите мне человека, который добровольно, в поисках хорошей жизни уехал из Ташкента в 70-80-е годы!? Мало таких найдется, потому что это был город, в котором хотелось жить, работать, растить детей! Но наступили 90-е годы, которые разделили нас на тех, кто уехал и тех, кто остался. Но Ташкент мы все любили и будем любить!!!!!!

Льдинка 21.05.2008 16:26

...а Васька слушает, да Ест... (Дмитрий Басов)- Судя по фото неплохо живет....а обзывается еще... (N)

Навсегда Не Твоя 21.05.2008 17:19

Незнаю, по поводу образования я согласна, положа руку на сердце оно действительно здесь немного подкачало, но отучившись я вернулась в Ташкент, и уежать отсюда не планируюю вообще, ничего из несправиедивости к руссоязычным девушкам я не встречала, с удовольствием мотаюсь по миру в сободное время, а работа меня здесь прекрасснейшая, да и не одна если честно ;-). Так что Европа Европой, Россия Россией, ждите в гости но жить пока я могу здесь работать я буду только здесь.

Навсегда Не Твоя 21.05.2008 17:21

И извините заранее, но честно была везде где только можно но больше недели максимум невыдерживаю, домой (L)

Бродяга 21.05.2008 18:36

Это я в России хорошо живу, а здесь выживать приходится, вас местные никогда не пустят к достойным зарплатам, к высоким должностям и т.п.
А ностальгируете вы уж точно не по местным харыпам, а по атмосфере из детсва, родным местам и родственникам, но в Ташкенте уже последнюю улицу Пушкина переименовали, скоро снесут его памятник, да и всё что связано с русскими и т.п. уничтожают. то ли ещё будет

Навсегда Не Твоя 21.05.2008 19:41

Уважаемый Дмитрий Басов, извините, но вы не правы я работаю и меня допускают к нормальной высокооплачиваемой работе, и рассчитываться приходиться только знаниями на честь и совесть не кто не претендует, а все мои поездки по миру свелись к одному, харыпы есть везде и вразных национальнастях, а я живя в Ташкенте не сталкивалась не с одним а вот ЛЮДИ здесь ЕСТЬ. А памятники и улицы вы мне покажите в Германии, Америке, Италии пимятники и улицы названные Российскими, Грузинскими, и другими деятелями, почему Ташкент не может своих в историю в ключить

Venera Jost 21.05.2008 19:43

Если бы не обстоятельства,я бы никогда бы не уехала.Мы там неплохо жили.

Коломбина 21.05.2008 19:52

если хочет включить свои.. никто не против.. только зачем вычеркивать кусок своей же истории. .. мы почти 200 лет были переплетены общей историей.. которая и осталась в названиях.. а ее теперь вымарывают...и кстати.. в центре парижа.. есть сквер пушкина.. и стоит там памятник тарасу шевченко.. и все довольны и никому не мешает.. и таких примеров в мире множество.. вам все привести или поверите???

Venera Jost 21.05.2008 19:56

Недалеко от моего дома, в Дюссельдорфе, тоже есть памятник А.С.Пушкину.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot