Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   И.Сталин кто же он? как политика его плюсы и минусы... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1907)

Юрий Кам 01.02.2009 13:17

И.Сталин кто же он? как политика его плюсы и минусы...
 
Противоречивость мнений *о нём, *его неординарность и жажда *власти, и вто же время не заурядность как *личности и *
отсутствие *дипломатичности не позволяют судить о нём однозначно...

Олег Сави 03.02.2009 22:49

О Джугашвили можно долго спорить...
Он был, он делал, да, - жестко, но мы победили!
Да и если изучить исторические материалы того времени и сопоставить их с тем, что творилось в европейских странах...
Как только Россия набирает мощь а у руля становится сильный руководитель, то сначала его пытаются убрать всеми возможными способами и убирают (чаще яд), Россию пытаются раздробить, деморализовать население и т.п., потом "выдающиеся" зарубежные историки, "правозащитники" и прочие "благодетели" пишут нашу историю со своей выгодой...
Сталин поднял Россию - это факт, и доказательств много, а репрессии и растрелы - на самом деле их было не так много, как об этом кричат, да и по другому тогда... нас бы с Вами не было...

ЛИЛИЯ 06.02.2009 23:28

Воскресить бы Сталина в тот период, когда Саакашвили кровь чужую проливал. Надрал бы ему задницу Иосиф Виссарионович 8oI и не посмарел бы, что грузин.

Маргарита Мэм 07.02.2009 09:20

Олег, пока тебя лично не коснётся- никогда не оценишь ! У моей подруги свекровь была - милейшая женщина, хирург. Работала до самой смерти, даже с *детьми и внуками не любила сидеть дома .Всю войну прошла как хирург. *И потом я случайно узнаю, что её осуждали за "дело врачей" ! Это было ужасно и отвратительно ! *Сталина нельзя *простить ! *Страна и без него бы победила, только гораздо быстрее и с меньшими потерями, я уверена !

Маргарита Мэм 07.02.2009 12:03

Результат любой ценой ?! *Ценой таких потерь ! *Победили солдаты *и офицеры *невзирая ни на что !

Юрий Кам 07.02.2009 12:15

Многие его *"делишки" *затмевают *дела достойного мужа.... Почему же он истреблял всех соратников Ленина, а высший офицерский состав *где малейшее не совпадение взглядов и в опалу или на истребление. Можно перечиолить массу выдающихся *ЛИЧНОСТЕЙ *у которых годы и десятки лет проведённые за решёткой без суда и следствия, а это и артисты, писатели, физики.

Евгений Кака 08.02.2009 23:14

Однозначно отрицательное - преступник и кровавый тиран.

САМАЯ ХОКО 09.02.2009 20:11

Сталин разорил и в 1941 чуть не угробил Россию!
И сколько можно об одном и том же!
Его просто так из Мавзолея вынесли, что ли?
Знали за что, и побольше вашего!

САМАЯ ХОКО 09.02.2009 20:12

Демографическую катастрофу в России сегодня заложила сталинская политика истребления русского ( в первую очередь) народа!

Вадим Чуна 11.02.2009 11:14

Сталин – это руководитель, который для поднятия экономики, свой собственный народ превратил в РАБОВ, т.е. настроил лагерей, пересажал туда пол страны безвинных, вот вам и конвейер БЕСПЛАТНОЙ рабочей силы, которые все Великие постройки и сотворили, а вся слава досталась Тирану. На моей памяти все войны шли, чтобы рабов привозить из вне. И войну выиграл не Сталин и его окружение. Под его руководством и победы одерживались с огромными потерями, потому что многие из них приурочивали к праздникам 1 Мая, 7 Ноября, а сколько из-за этой срочности людей погибло. Я согласен с Маргаритой – очень легко быть добрым за чужой счёт, а ведь это человеческие судьбы. И Татьяну *я поддерживаю, Россию и не любят ни где или спекулируют на этом, из-за политики Тирана-Сталина.

Олег Щадэ 13.02.2009 19:09

СТАЛИН- губитель всех народов СССР.Как политика плюсов не вижу а минусов много.

Пухова 13.02.2009 19:15

А вот интересно- наше руководство объвиняют в непринятии мер по экономическому росту...Россия - сырьевой придаток...
Может опять полстраны пересажать? Сразу экономический рост проявиться...Правда, далеко не все из нас его увидят...

Юрий Кам 13.02.2009 19:20

Наше руководство обвиняют лиш те - *кто не компетентен даже в себе..... *:-D

Олег Щадэ 13.02.2009 19:40

Не успеют пересадить,или за бугор свалят или в больничку,сердечко прихватит.

Пухова 13.02.2009 19:44

Боюсь, что и нас до кучи загребут...

Олька Факи 14.02.2009 00:39

Сталин - третье имя России...извините..статистика вещь упрямая (v)

Александр Мам 14.02.2009 11:57

Заидите ко мне, есть три группы "Великий Сталин!", " Я помню, я горжусь!" " Мой адресс СССР" там на форумах обосновывают действия и политику Сталина, а просто оскорбить человека- вождя который правил страной 30 лет, назвать его "усатым бандитом", покрайне мере- низко, и не достойно!

Юрий Кам 14.02.2009 13:15

Да *30 лет держать огромную страну в ежёвых рукавицах - где *жизнь миллионов *не значила ничего в его понимании..... *свою личную *ВОЛЮ *навязывать всем и всеми методами..... результаты чего ещё долго будут *негативить *страну ! *Не стоит *обижаться на людей *у них есть ещё что высказать !!! *Как *хорошего *так и плохого !!!

Елена Двин 15.02.2009 14:08

У нас Ющенко мирный политик,ставит памятники жертвам голодомора,хотя пора уже ставить памятники всему украинскому народу,что мы еще терпим его присутствие.Оставить его еще на один срок и можно будет поставить один большой памятник на всех,живших в Украине.Сейчас *бы к нам Сталина....

александр смад 22.03.2009 00:47

Сталин очень спорная фигура, но оправдывать его политику .... как ? *он был вообще не политик, а его жажда власти не знала границ * *-)


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot