Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Украина (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Археологи свидетельствуют (http://politikforum.ru/showthread.php?t=12769)

Адреналин 20.08.2010 11:44

Археологи свидетельствуют
 
археологический срез в Галиции совсем иной, чем на остальной территории Украины. Трипольская культура представлена слабо. Здесь был больше распространен фракийский гальштат, что дало потом основания археологам (особенно западным) говорить об отличии корней украинцев и галичан. Впоследствии историк Омелян Огоновский утверждал, что предками галичан были готы – этот тезис в ХІХ веке давал возможность галичанам поддерживать дружеские отношения с немцами и австрийцами. Интересный факт. Когда немцы давали добро на создание дивизии Галичина, у них был аргумент расового плана. Считалось, что галичане и украинцы — две разные нации, и при этом галичане — это почти что арийцы. Эта легенда дала возможность функционировать дивизии. Сегодня, многие исследователи на Западе связывают происхождение галичан с Кельтами. Несомненно, Волынь и Галиция когда-то испытали сильное кельтское влияние, вероятно, и население здесь, кстати, как и в Польше, представлено по большей части ославяненными кельтами . И католиками стали именно те славяне, которые по крови - больше кельты, чем славяне. Вот так. Несомненно, что в историческом плане Галичина развивалась по иным сценариям, нежели остальная территория Украины. И теперь становится понятным достоверно известное высказывание князя Даниила Романовича, боровшегося с Черниговскими князьями за Галич:'…хватит звать к себе княжить чужеземных князей…». Выходит в Чернигове для галичан жили чужеземцы. Уже тогда. А что же поменялось сейчас?

Адреналин 20.08.2010 11:45

Несомненно, Волынь и Галиция когда-то испытали сильное кельтское влияние, вероятно, и население здесь, кстати, как и в Польше, представлено по большей части ославяненными кельтами . И католиками стали именно те славяне, которые по крови - больше кельты, чем славяне.
Вот так. Несомненно, что в историческом плане Галичина развивалась по иным сценариям, нежели остальная территория Украины. И теперь становится понятным достоверно известное высказывание князя Даниила Романовича, боровшегося с Черниговскими князьями за Галич:'…хватит звать к себе княжить чужеземных князей…». Выходит в Чернигове для галичан жили чужеземцы. Уже тогда. А что же поменялось сейчас?

Адреналин 20.08.2010 11:47

http://www.otechestvo.org.ua/main/20069/416.htmОт себя я добавлю - испанский

Адреналин 20.08.2010 11:51

От себя я добавлю - в Испании есть такая область - Галисия. А если вспомнить, что германцы-вестготы как раз жили до гуннского нашествия на берегах Днестра... - возникает вопрос: а может, галичане вообще не являются русскими? Это просто оккупанты, родственные германцам, которые хотят отобрать Киев, мать городов русских, сердце России, откуда идет наша русская государственность. Давайте отпустим Галицию из Украины - пусть живут себе спокойно!

Адреналин 20.08.2010 18:45

К слжадению не могу сделать правку темы:-@

ПАТРИОТКА 21.08.2010 14:41

Виталий, Вы скажите-что нужно подправить?

Адреналин 23.08.2010 18:45

Пожалуй, все посты надо поправить. Кое-где есть повторы

Александр Македонский 25.08.2010 14:41

Вообще то когда гуляешь по Львову, то очень много народа из-за внешнего вида которых их можно спутать с лицами кавказской национальности.

Mafia 27.08.2010 12:43

Олег, ти хоч Львів на свої очі бачив ? Що ти верзеш ?

ПАТРИОТКА 27.08.2010 14:20

:-D

Буржуй 28.08.2010 16:06

Посты в теме не соответствуют теме. К тому же обнаруживается вопиющая беграмотность автора темы. Давайте про археологию!

Александр Македонский 30.08.2010 12:20

Шингур, я во Львове каждый год бываю. У меня там тёща живет. И завтра туда поеду, кум дочку замуж отдает.

Mafia 31.08.2010 06:13

Олег, я теж про Львів багато знаю. Я живу від нього на 150 км далі. Я вчився в ньому колись і буваю й зараз. У мене там є друзі. Що ти хош цим сказати ?

Mafia 31.08.2010 06:14

Рольщиков. судячи по постам твоєї теми, тобі терміново потрібен проктолог. Нема нічого в твоїх постах. що називається правдою. Українофоб і все.

Александр Македонский 01.09.2010 18:57

Шингур, я уже сказал. На лиц кавказской национальности многие украинцы похожи.

Mafia 02.09.2010 07:22

Олег, тебе написать больше нечего ? Напиши факты .

Александр Македонский 02.09.2010 09:57

Съезди в Баку или на крайняк по рынкам в Москве походи. А потом по Львову походи и сравни.


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot