Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Байкал (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   На Байкале кто где живет?или отдыхал где? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6525)

Наталья Чаг 03.06.2008 16:21

На Байкале кто где живет?или отдыхал где?
 
Я на Байкале отдыхала в 2007г. летом в п.Выдрено,и была в полном васторге от озера и его окресностей.А какие прекрасные,добрые люди живут на берегах Байкала !!!! Им отдельное,огромное спосибо!!!!!!!

Танганова 12.06.2008 11:01

Стоит посмотреть о. Ольхон, не зря его называют сердцем Байкала, место потрясающее на каждый кв. км своя легенда. Сервиса отличного вы там не встретите, видимо своей дикостью он и очаровывает :)
Рекомендую усадьбу Никиты Бенчарова, довольно уютное и оригинальное место. Уверена не пожалеете, вот только попасть туда сложно, в августе все места (!) были расписаны до октября.
Сама отдыха на т/б Солнечная :((( 900 р/чел с питанием, удобства на улице, вода в бочке, холодный душ... в обшем не стоит этих денег

Светлана Хан 17.06.2008 08:48

из Иркутска на ракете по Бакалу до Песчаной бухты или до Больших Котов. Сдают места разные - Заречная 14 Алла Эдуардовна. Прилично , интеллигентно, 220р. сутки , удобства на улице. Там же занимаются дайвингом.С собой брать бвк - они поставили там станцию. Осторожно с клещами!

ICQ 20.06.2008 05:49

Первый, второй и третий курс я жил в поселке Черноруд, точнее сказать за ним, там у нас геологическая база находится, там я проходил геологическую практику когда учился в университете, а до Байкала всего лишь 4 км было. Вот так. Байкал наше сокровище.

Лузина 28.06.2008 06:59

А я живу на Ольхоне, в Хужире, у нас многие занимаются приемом гостей в сезон, и уверяю Вас, что Бенчаров, а тем более Солнечная не самые лучшие места размещения у нас в Хужире, просто они самые разрекламированные. У *частников можно за 800-850 рублей в сутки можно прекрастно *провести отпуск. А среди старушек, принимающих квартирантов встречаются настояшие сокровища!

Анна Дэк 28.06.2008 08:17

А я родилась в Иркутске! Но мы переехали в Камышин в начале 90-х. Скучаю...

Александр Каспа 29.06.2008 15:34

Татьяна!А дикие лошади остались ещё на острове?А рыбзавод?В 80-х это ещё было.Я там работал тогда,гоняли мы этих коней.

Наталья Фэд 30.06.2008 09:54

Всем,привет!Я поеду на Байкал следующим летом,в какое место ещё не решила,посмотрю ваши советы.А сама я из Баргузинского района.

Дертышникова 30.06.2008 11:44

Я в эти выходные ездила на Малое мре, бухта Радости. Получила море удовольствия!!! Водичка теплая, солнышко. Рекомендую:

Лузина 30.06.2008 15:27

Да, Александр, Мало-морский рыбозавод работает, масштабы правда не те, что раньше, но по -прежнему коптят и солят омуль.

Лузина 30.06.2008 15:31

А лошади ушли в глухие уголки острова, но они *живут, правда стреляют их чаще, в прошлом году, в октябре, мы видели табун- зрелище НЕПОВТОРИМОЕ!!!!!!!!!

Лузина 30.06.2008 15:32

А *ещё, холодной зимой 2000 года по льду с большой земли пришли волки и сейчас они на острове живут.

Александр Касп 30.06.2008 15:39

Татьяна!При мне рыбзавод работал большей частью на привозном сырье.Но коптили!!!По настоящему.Картошки наварим,чаю и скумбрия золотого цвета.Помню я из местных Федьку Хатагарова и Слава,полубурят-полулитовец ростом под два метра.Вообще,47 национальностей там было на острове.Уникальный в этом отношении островок.

Лузина 30.06.2008 15:45

Федя Хатагаров уже дедушка. Сейчас работает в *мусорной фирме, водителем на мусоровозке.
А Славы Болдонова уже нет в живых года два наверное, скорее всего речь о нем, больше двухметровых бурят у нас нет

Александр Касп 30.06.2008 15:49

Году этак в 82-83-м фотография Славы была в журнале "Советское фото".Колоритная фигура:смуглый,усищи висячие.А жена у него маленькая-маленькая горластая.Мы сено у них на отаре косили.

Окунь 15.07.2008 04:11

Я в детстве каждое лето отдыхала, в поселке Бугульдейка на берегу Байкала. Природа классная, а вот поселок так себе. Туда очень часто люди дикарями приезжали. Два года назад отдыхала в поселке МРС, гостиница "Эдельвейс", кажется так. Было время когда надо было уедениться и подумать о своей жизни, вот это место как раз такое. Однажды поехали дикарями на Малое море, приехали и дождь зарядил на несколько дней. В дождь купаться так здорово и вода теплая.

Григорий Мэй 16.07.2008 04:21

16.07.08. Только вернулся из путешествия.Ездил на машине с Хабаровска до Восточных Саян,реки Ока.На Байкале был всего 1 день в Забайкальском заповеднике.Я Байкал представлял другим,грозным и скалистым.Очень понравилось.Мечтаю *на новой машине поехать в конце августа начале сентября.Я большой любитель фотографировать и кататься на своей резиновой моторной лодке.Может что посоветуете?

Машу МЯ м 16.07.2008 06:36

В прошлом году сентябре отдыхала на турбазе "Байкальские Дюны". Это недалеко от Бухты Песчаной. Понравилось абсолютно все!!! Особенно пляж возле горы Большая Колокольня, на вершине которой находится российский флаг. Много песка, а ночью, сидя на деревянных креслах, на небе ярко видно млечные пути, а Байкал как буд то бескрайний!!! Правда немного страшновато, ведб об этой горе ходит легенда, что с нее сорвался альпинист, и его дух бродит в тех краях. Легенда так и называется "О черном альпинисте".
Добираться туда нужно на катере от деревни Большое Голоустное. Плывя по Байкалу, можно увидеть Бакланий Камень, который расположен прямо в воде, он большой и на нем всегда сидит кучу чаек. Советую отдохнуть там, не пожалеете!!!

Машу МЯ мэч 16.07.2008 06:50

А весной побывала на турбазе Данко. Это на Малом море, напротив Ольхона. Байкальские Дюны по постройкам и наличии оборудования намного шикарнее, но природа Байкала как всегда прекрасна!!! Там в основном все связано с бурятской жизнью. Даже названия соответственные. На мысе Хадарта есть бурятский камень жертвоприношения, на котором приносили в жертву баранов. Еще гуляла по длинной косе, правда забыла, как она называется.
Недалеко в Деревне живет настоящий шаман, у которого шесть пальцев на руке. Он проводит национальные обряды для туристов, приезжающих на Ольхон.
На эту турбазу естественно можно добраться на машине.

Я лицо Nikol Djumon 20.07.2008 12:26

а лучше всего отдыхать на Ольхоне в собственном доме! *(Y)
тут ты сам себе хозяин *:-D


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot