Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Новости мировой политики (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Патриарх Кирилл, кто он? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14479)

Decadence 23.11.2010 10:39

Патриарх Кирилл, кто он?
 
Я прошу прощения у верующих россиян..но меня возмутило вот это высказывание Кирилла:
В интервью Патриарха
Московского Кирилла
корреспонденту телеканала
«Россия» Дмитрию Кайстро,
опубликованному в статье «О
чистоте веры и апостольской
традиции» в журнале «Новая
книга России», ноябрь 11
(191) / 2010, Кирилл сказал
следующее:
«А кто такие были славяне?
Это варвары, люди, говорящие
на непонятном языке, это
люди второго сорта, это почти
звери».
Нужна максимально широкая
огласка и оценка этого
смертельного оскорбления
Славянских народов.

Decadence 23.11.2010 10:41

http://www.patriarchia.ru/db/text/1280323.html

Белый Каям 23.11.2010 10:58

Славянские народы все и всегда считали варварами. Потому что ни кто и ни когда не смог победить. Ну и пусть так думают, больше боятся будут

Алексанов 23.11.2010 11:01

Ой Светлана ,зря вы эту тему завели....Сейчас начнётся ....Сам еле сдерживаюсь....:-@

Алексанов 23.11.2010 11:07

Я вообще против того чтоб на федеральных канал светились попы ,мулы и т.д..А то у нас свобода вероисповедания вроде как ,а в телевизоре только попы в золоте ,на лимузинах,пир во время чумы...

Белый Каям 23.11.2010 11:08

вот вот !

Алексанов 23.11.2010 11:13

Человек должен сам к вере приходить если он того хочет ,а когда через один сюжет нам табачного патриарха по всем каналам показывают ,это зомбирование уже ...У нас вроде светское государство ,но попы лезут везде уже куда только можно .....

Алпатов 23.11.2010 11:43

Я - православный. И хочу ,чтобы вера на Руси крепла. Но порой попы, действительно, такую ересь несут... Один только Тихон Шевкунов, который фильм снял, где на параллелях России и Византии главная мысль светит - Путин наш спаситель, чего стоит... вот уж точно - продажник своей веры, вызывает у меня презрение и желание покалечить...

Алистратов 23.11.2010 11:59

Иисус кстати всю жизнь ездил на осле,а наш патриарх Кирилл на Майбахе... По стоимости это 3-4 тысячи ослов То ли осел так эволюционировал,то ли я чего то не понимаю...

Алексанов 23.11.2010 13:10

Светлана здесь грызня сейчас начнётся ....Если я например сейчас выражу своё мнение кто он такой ,то меня христиане "гиене огненной "предадут....В разных группах эта тема сводится к одному и тому же ,обливание друг друга грязью....Ну и сам вопрос наверное не так поставлен КТО ОН? А вот если поставить вопрос как вы к нему относитесь и к его "деяниям"то всё равно будет грызня:-(

Авдаков 23.11.2010 13:22

Алёшка, ты прав. Более того, мне кажется, что человек с богом должен общаться без посредников. А попы живут за счет копеек, собранных с паствы. В храмах базар открыли...

Decadence 23.11.2010 13:37

А его деяния славян не компрометируют?

Алимов 23.11.2010 13:58

А почему у нас в стране только евреи, мусульмане и христиане глотки дерут о своей вере? Почему о буддистах, католиках и др. конфессиях никто не кричит? Их не существует что ли?

Алимов 23.11.2010 14:01

Я уже много раз в разных группах писал, что для того, чтобы верить в бога не нужно ходить в церковь.

Алимов 23.11.2010 14:17

А тем более деньги за это платить.

Вечность 23.11.2010 14:37

А почему у нас в стране только евреи, мусульмане и христиане глотки дерут о своей вере? Почему о буддистах, католиках и др. конфессиях никто не кричит? Их не существует что ли? Всё просто: все три религии перечисленные вами в начале - являются порожднением сионистов. Поэтому и "крика" столько. Буддизм - это прежде всего философия, которую пытаются приравнять к религии. католики - это христиане.

Deja Vu 23.11.2010 14:41

Да и в церкви , как на рынке цены на свечи и пр.. растут. Наверное мировой кризис и их достал. Иногда даже стыдно ....за них...

Алимов 23.11.2010 14:44

Церковь, это древнейший бизнес!

Алимов 23.11.2010 14:49

ЦЕРКОВЬ УЖЕ ДАВНО СКОМПРОМЕТИРОВАЛА СЕБЯ, ПОСТОЯНО СОТРУДНИЧАЯ С ВЛАСТЬЮ И ПОДПИТЫВАЯСЬ ОТ НЕЁ.

Весна Тва 23.11.2010 19:52

(191) / 2010, Кирилл сказал
следующее:
«А кто такие были славяне?
Это варвары, люди, говорящие
на непонятном языке, это
люди второго сорта, это почти
звери».
Нужна максимально широкая
огласка и оценка этого
смертельного оскорбления
Славянских народов.Сегодня 13:39.........................За такие слова на кол нужно посадить этого Кирилла педрилла , торговца алкоголем и табаком . Мы Русы древняя нация , и наши корни космические , Бог не стал бы создавать уродов и чудовищ , ибо нет прекрасней наших женщин ии мужчин , нашей истории и нашей империи, всякое было в жизнги нашего народа пережили голод , переживём и изобилие .Россия ВОЗРОДИТСЯ! Слава Русским Богам! Кстати если кто может не знает , то город Ие рус ал им то же наш был и Палестина!Об этом говорит Орбени и Велесова Книга.Боги летят к Земле скоро будет страшный суд народов!


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot