Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   В феврале 1993 года появился новый лозунг И. Каримова: "Узбекистан-государство с ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=10516)

Виолетта Окм 11.05.2009 04:21

В феврале 1993 года появился новый лозунг И. Каримова: "Узбекистан-государство с ...
 
В феврале 1993 года появился новый лозунг И. Каримова: "Узбекистан-государство с великим будущим". Верит ли в это кто-нибудь сейчас?

Акбарова 11.05.2009 13:22

По моим впечатлениям поездки в Ташкент в прошлом июне -в лучшую сторону изменений мало!!!

Валерий Ник 11.05.2009 14:07

А жаль...Щедрая земля,работящие люди...

Duesbury 11.05.2009 19:35

Это был, уже, не первый лозунг, до этого был: Наш общий дом -- Туркестан. А потом вообще, к каждому празднованию Мустахера, стали сочинять новые лозунги, их трудно, даже, пересчитать не то, что запомнить. Политики во всех странах любят полетать в облаках, но в Узе. политики выходят в открытый космос, когда сочиняют лозунги или дают обещания. Слушая их, невольно вспоминается одна страна из сказки о Золотом Ключике.

Мамазияева 12.05.2009 06:36

Может оставите в покое лозунги прошлых лет?Эта тема, более мягкий вариант темы, созданной госпажой Бабаковой и недавно мудро удаленной администратором группы.Опять хотите всех перессорить...?
Лет 25 назад вся страна верила, что в 2000 году наступит коммунизм, каждая советская семья будет жить в отдельной квартире и т.п. Результаты этих лозунгов мы видим ...
Не надо так яростно злорадствовать, что жизнь у узбекского народа тяжелая. Народ наш терпеливый и трудолюбивый.Не хватает грамотного руководства...

Мамазияева 12.05.2009 13:28

Раиса, прежде чем назвать человека деточкой, посмотрите сколько ему лет.Это фото 1991 года очень нравится моим одноклассникам, поэтому я его поставила.А злорадствует г-жа Бабкова, поэтому ее тему с почти аналогичным названием примерно 2 недели назад удалили.Жаль, что Вы не читали, что она там несла, тогды бы Вам мои слова понятны стали.

Юрий Мэви 12.05.2009 14:06

Чтож ты задержалась тут ?Езжай к своему народу грамотно руководить!

Мамазияева 13.05.2009 03:34

Раиса, Вы не поняли.Эти слова Юрий мне адресовал...

Татьяна Дима 13.05.2009 03:34

Вы меня Раиса извените,но одно дело ездить в гости другое там жить.да я не спорю народ хороший и терпеливый. вот,он и терпит.дружно едит на заработки в Россию,потомучто одними лозунгами сыт не будешь.конечно сидя здесь легко говорить о жизни там.

Юрий Мэви 13.05.2009 10:39

Реально руководить страной и экономикой ,это не лозунги городить.В России Ельцину мы как специалисты в свое время не нужны были.Изменилась жизнь,сменили профессию,встали на ноги.А будущее будет у всех народов.(без мании величия)

Людмила Кам 16.05.2009 08:14

Я родилась в Узбекистане на ст.Хаваст. До сих пор в своей хавасткой группе поддерживаем отношения.За столько лет в моем маленьком поселке городского,бывает и такое ,практически все разрушено.Это школа где учились наши родители,мы и . т. д. ,парк, кинотаатр баня -нет сил перечислять.Дома стоят с пустыми глазницами,а когда-то это была станция союзного значения.Людей лечат в каком -то 5 совхозе это далеко.Сейчас появилась задумка уничтожить дворец железнодорожников прекрасное здание,а сколько там секций было,какая хорошая библиотека,сколько к нам приезжало артистов со всего СССР.Зыкина и та была у нас.А теперь мне скажите "Узбекистан-государство с великим будующим?"

Татьяна Дима 16.05.2009 08:31

О каком будущем мы говори.сейчас там жить не возможно,в Бухаре говорят,масло и мука чуть ли не поталонам,установили какой-то лимит.работы нет.откуда возмётся,,Будущее,,

Duesbury 16.05.2009 12:13

Людмила, те разрушения, которые Вы перечислили, к сожалению, лишь малая часть того, что происходит в этой дебильной стране. Ведь разрушается память, история, психология, мироощущение и мировосприятие, то, что делает человека человеком, а не человекоподобным, не буду называть кого конкретно, но, думаю, Вы меня поняли.
В Фергане харыпы сровняли с землёй Русское Кладбище, могилы тех, кто построил этот город, разрушили Старую Русскую Церьковь, которую, даже, во времена Сталина не тронули. Конечно, если бы мы не жили в той стране, нам бы было безразлично, если они хотят быть шакалами, -- это их право, которого у них никто не отнимет, но на том кладбище был прах наших близких, в ту Церьковь ходили русские, поэтому трудно оставаться равнодушной к этим процессам.

Буритош Муст 16.05.2009 13:35

Любой народ с презрением относящийся к ее величеству "Водке" и не пораженный ею на генном уровне имеет великое будущее. Отсюда и вывод каким будет государство у этого народа. Не беда если лидер государства верит в это. Беда когда где-то в лесу на охоте, за стопкой водки лидер разоряет собственный дом. А мы это видели! И также по истории знаем, что когда-то великий узбек Эмир Тимур ( Тамерлан) на обломках разваливающейся предыдущей империи, создал великое государство о культуру, которой помнит весь мир. Все может повториться если в это верить. И главное не пить " ВОДКУ".

Ильдар Джук 16.05.2009 14:03

Я не верю в этот лозунг.

Евгений Кусн 16.05.2009 14:31

Бред"Сивой кобылы"!

Махмуд Мэви 16.05.2009 16:31

В Узбекистане живут не только узбеки. Испокон веков там живет очень трудолюбивый, терпеливый и улыбчивый народ состоящий из узбеков,казахов, киргизов, таджиков, бухарских евреев, татар и др. За 70 лет с водкой они так и не подружились! А Всем известно, что "терпенье и труд все перетрут". Я верю в процветании гостеприимного Узбекистана. Мой РОДИНЫ!(fr) (Y)

Людмила Кам 16.05.2009 17:05

Обычно говорят :"Вера умирает последней" Слава богу что вы верите! И ник-то из покинувших , я уверена ,не желают плохого своей Родине. Поверьте ,у меня душа щемит что так все получается.Пройдет время и появится сожаление о сделанном. "Ломать ,не строить" Я очень бы хотела чтобы Узбекистан процветал.Чтобы работали фабрики и заводц,чтобы как прежде люди всех национальностей могли спокойно,по дружески посидеть в чайхоне. Чтобы соседи приглашали друг друга на свдьбы свойх детей. Ведь было зто когда то.

Алик Хамм 16.05.2009 17:29

И.Каримов сам по себе не гений и не герой. Всего лишь продукт своего времени, в свое время появился как ставленник Москвы.Но как любой образованный человек понимает, что делать ставку на трудолюбивый, терпеливый Узбекистанский народ- БЕСПРОИГРЫШНО! Отсюда и этот лозунг.
P.S. Даже вовремя переходного периода, после развала огромного хозяйства СССР, узбекистанские гастарбайтеры со всего мира вкачивают валюту в Узбекистан.

Юрий Мэви 16.05.2009 20:05

Ильяс тебя сейчас сьедят!


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot