Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Приднестровье (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Какое у Вас образование и работаете ли Вы по специальности? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1594)

шоил тамь 30.06.2009 07:23

Какое у Вас образование и работаете ли Вы по специальности?
 
Какое у Вас образование ? Работаете ли Вы по спецальности ? Если нет ,то почему ?

Кристина Дэс 30.06.2009 08:07

Я-учитель нач.кл.+дополнительная специальность-"олигофренопедагог"... Заканчивала Тираспольский университет... По распределению меня направили в Бендерскую школу для умств.отсталых на ул.Первомайской, где я проходила практику и мне этого хватило на всю оставшуюся жизнь-насмотрелась на многое-человек я слишком впечатлительный для такой профессии..
Поэтому по специальности не работаю...

Лилия Пкуж 01.07.2009 18:53

Шоил, вы о себе ничего не написали. Пожалуйста, подайте пример. (fr) (Y)

Lenok Shtd 06.07.2009 23:11

повар, но работаю продавцом.:-D

Alexandru Div 07.07.2009 04:22

> По распределению меня направили в Бендерскую школу для умств.отсталыхна ул.Первомайской, где я проходила практику и мне этого хватило на всюоставшуюся жизнь-насмотрелась на многое-человек я слишком впечатлительный для такой профессии..
А что там не так? В детстве (конец 70-х - начало 80-х) изредка играл во дворе этой школы, особенно зимой - там отличная горка была. Не заметил в детях, учившихся в ней, вообще никаких отличий от нормальных детей. Сложилось впечатление, что туда сдавали по какой-либо причине неугодных, лишних детей.

Кристина Дэс 07.07.2009 12:05

В советское время эта школа была очень престижна -устроиться работать туда учителя могли только по блату( из рассказа одной воспитательницы,которая проработала там лет 30),т.к. зарплаты платили очень высокие.
Теперь же всё изменилось-зарплаты просто смешные!
Конечно,когда вы были ребенком,Александр,вы же не осознавали,что ребенок из этой школы какой-то не такой.Вы играли и вам было вместе хорошо... Но взрослый человек(а тем более профессионал-учитель) видит даже по глазам,что у ребенка нарушена умственная деятельность.Но и не в этом даже дело!
Просто таких детей очень жалко. Они не хозяева своему телу,они могут себя избить не почувствовав боли; они (особенно агрессивные) могут избить другого ребенка и не успокоятся,пока не увидят крови; они могут порвать свой дневник,учительский журнал.Они очень рано начинают половую жизнь -были не редки случаи беременности восьмиклассниц. и т.д. и т.п.
Но самое ужасное-это их родители:в большей части алкаши,наркоманы,которым нет дела до своих детей

Лилия Пкуж 07.07.2009 20:16

Кристина, есть люди, которым главное - поспорить. У меня тётя работала в этой школе, сразу после окончания педагогического в Тирасполе, много-много лет назад. Тоже говорила, что долго там выдержать невозможно.
Alexandru, а почему вы о себе ничего не написали?

Марина Кусь 28.07.2009 22:00

Никогда не писала. Затронули! Я по первому образованию учитель начальных классов. Работала в С.Ш.№17. По специальности. Школу на Первомайской знаю опосредовано. Жила в этом городе, знала, кто учился в этой школе. Жизнь сложилась так, что вот уже 10 лет я работаю олигофренопедагогом-логопедом в специальной школе. Пришлось получить (заочно) второе образование - работа с этими детьми требует от педагога серьезной дополнительной подготовки,которую не дают на обычных педагогических факультетах. Конечно,наши дети отличаются от детей массовой школы! Назвать их "такими же" нельзя, но психика человека (и у.о. ребенка тоже) развивается. Почитайте Выготского. Наши дети хорошо адаптируются к условиям жизни. И главное отличие в объеме получаемых знаний. Но не всем же быть ученными , банкирами, врачами, юристами...

Манза 28.07.2009 23:12

Кристина,а зачем-же вы шли на такую специальнось? И учились столько лет? Лишь бы быть студентом? А помочь больным? Быть может на ввашем месте был -бы другой...

Манза 28.07.2009 23:13

А вы Ирочка,молодец!!!!!!!!!!

Манза 28.07.2009 23:14

Извените,Марина!

Марина Кусь 29.07.2009 07:56

Я не обижаюсь, поэтому извеняться не надо. Я должна была закончить свое сообщение, только эмоции захлестнули...

Кристине: вашей проф.подготовки не хватило на работу с детьми с особенными потребностями. Вот и все. Тяжело, когда не знаешь что и как делать, а когда знаешь - все нормально!;-)

Кристина Дэс 29.07.2009 20:50

Марина,чем же вас затронул мой комментарий..?
Вот не перестаю удивляться,почему так любят все переиначить,осудить,восхвалить себя указывая на соломинку в глазах другого,не замечая у себя бревнышка???
Пожалуйста,прочтите еще раз мой первый комментарий,где написано,что я впечатлительный человек,поэтому не смогла выдержать, а не потому, что я не знала что делать..Да,и по-моему,я не доказывала с пеной у рта,что я-супер-олигофреннопедагог,а дети такие плохие… Дети не в чем не виноваты.Мне их жалко,поэтому не смогла продолжать работать. Не вижу,что в этом ужасного?

Кристина Дэс 29.07.2009 20:51

«Быть может на ввашем месте был -бы другой...»Нелли,что-то я не заметила,чтобы кто-то рвался на мое место,не думаете же вы всерьёз,что на работу в школу-интернат на ул.Первомайской в г.Бендеры идёт отборочный тур? А что касается ПОМОГАТЬ больным…Помогать- это когда я зашивала пуговицы на пальто детям,потому что родители не обращают на это внимания,кормить их на стипендию конфетами,выслушивать их переживания,пытаться хоть с помощью игр сделать их чуточку счастливее…эта моя волонтерская деятельность, а мы говорим немного о другом… И,хочу заметить,что мои 5 лет учебы в университете, вас не должны касаться.Я получила много знаний,которые бы мне не смогла дать школа, и я не жалею,что я получила именно эту профессию,она мне в жизни пригодиться..Или вы считаете,что лучше не идти в «вышку»,если не продолжишь работать по диплому?? В жизни разные обстоятельства случаются.
Мне бы хотелось узнать,работаете ли вы по своему диплому?(хотя подлинность Вашего ответа я все равно не смогу проверить)

Григорий Кам 29.07.2009 21:29

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ - СТРОИТЕЛЬ. ОТРАБОТАВ НА РАЗНЫЕ СТРОЙОРГАНИЗАЦИИ 5 ЛЕТ -РЕШИЛ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ (ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ)И ЕСЛИ РАБОТА НРАВИТСЯ И ПО ДУШЕ ТОГДА И ТОЛК ЕСТЬ !

шоил тамь 30.07.2009 07:15

Я инженер -автомобилист .Закончил МАДИ . В Израиле -- учитель вождения . Для получения лицензии учителя вождения 2,5 года учился в колледже . Пришлось выучить иврит . Было очень трудно начинать учиться в 54 года ,но выхода не было ,иначе до сих пор работал бы рабочим в магазине . Специальность престижная и хорошо оплачиваемая,
К сожалению ,многие пошли по пути наименьшего сопротивления и сейчас они и языка не знают и жизнь у них нелегка

Манза 30.07.2009 14:25

Отвечаю Кристине. Не могу понять Вашей агрессивности. Вы заходили ко мне на сайт и видели.что я закончила строительный институт- проработала в нашем проектном институте( тот .что напротив ЗАГСа) до рождения второго ребенка, а родился он во время нашей войны , в июне 1992 года. Потом мы переехали в Одессу. И работаю я директором представительства в одной крупной риелторской компани. Как я считаю -это очень близко к моей специальности.

Манза 30.07.2009 14:27

А где Вы сейчас работаете? Кристина?Дай бог вам здоровья и здоровых деток!

Кристина Дэс 30.07.2009 18:02

Спасибо,Нелли,за пожелания здоровья-мне это пригодиться
Да, я заходила к вам на страничку,видела ваше образование,но место работы там,помнится,не было указанно,поэтому и спросила...
Ведь эта тема называется:

"Какое у Вас образование и работаете ли Вы по специальности?", а не: " Осуди другого..."
Не знаю,где вы увидели агрессивность,я скорее была удивлена, как мне показалось, вашей агрессивностью и переходом на личность.. Ну,да ладно...Может,мы не поняли друг друга..
Желаю и вам всего наилучшего..

Лилия Пкуж 30.07.2009 18:52

"Все специальности - нужны, все специальности - важны!" (fr) (Y)
У меня американский инженерный диплом по крупным компьютерным системам (IBM). Плюс диплом "мастера" (что-то типа аспирантуры) по специальности Специфика Общего Руководсва и Ведения Бизнеса. Работаю начальником группы программистов, то есть по-специальности.
Алекс, молодец! (Y)
В 54 года переучиться на иврите, это что-то! *:-D


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot