Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Москва (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   КТО КАК ДОБИРАЕТСЯ ИЗ МОСКВЫ в УЛЬЯНОВСК И ОБРАТНО? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14901)

Андрей Мамь 02.07.2008 18:58

КТО КАК ДОБИРАЕТСЯ ИЗ МОСКВЫ в УЛЬЯНОВСК И ОБРАТНО?
 
Собственно, сабж. Поделитесь опытом, кто как добирается из одного города в другой, кроме поездов №21/22 и т.п. Варианты железнодорожного сообщения (Канаш и ему подобные), авиа-, авто- и т.д. Мое имхо - Поезд - оч. долго (меня выматывает), самолет Москва - Ульяновск - неоправданно дорого, Курумоч - гораздо дешевле, но не очень удобно.

Андрей Мамь 02.07.2008 18:59

Может быть, что нибудь новое ожидается в перспективе?

Алексей Одка 02.07.2008 19:07

Есть автобус: автовокзал центральный - м.щёлковская - 18 часов в пути, билет 990 руб. в случае экстренной необходимости помогает.
Ж/д кроме Канаша, ездил через Сызрань, Самару и Тольятти. (H)

Суркова 02.07.2008 20:19

Ездили повсякому. В основном конечно на поезде, лучше Бугульминский - быстрее, вагоны хорошие. Автобус с Щелковского автовокзала - пережить нелегко, так как едет по федеральной трассе, которая в ужасном состоянии, заезжает во все деревни, оч долго! мы даже ездили с челноками с Черкизона - быстрее намного -в 3 дня садишься, в 4 утра в Ул. Больше всего нравиться на машине. ездили пока только по трассе через Сергач , Алатырь (хорошая дорога, около 12 часов) и по федерал. трассе через Чебоксары - больше по ней не поедем - тяжелая дорога! Может кто нибудь ездил на машине через Саранск? расскажите какая там дорога!

Павел Гакш 02.07.2008 20:24

через Саранск - дорога отвратительная, ещё в последний раз там переезд делали. простояли 4 часа в 6 километровой пробке. и менты там "вредные". вот так, высказался *:-D

Светлана Гкиш 02.07.2008 20:25

Только фирменный

Алекс иКат 02.07.2008 20:37

Добираюсь в основном через Сызрань, поездов много, время отпавления нормальное, в пт без отрыва от производства

Сергей Туту 02.07.2008 20:49

Машина через Нижний - Сергач-Алатырь
от 8,5 до 10,5 часов - отличная дорога по российским меркам и гаишиков за нижним практически нет

Вадим Садэ 03.07.2008 08:15

По осени летали авиакомпанией S7 до Казани. 3 билета туда-обратно встали нам в 7500 р. Правда, в связи с подорожанием горючки сколько будет сейчас - не знаю. И еще в s7 дешевле заказать (купить) билет заранее через их сайт, там принимается VISA/MasterCard

Ярославна Миха 03.07.2008 09:40

в основном через Саранск добирались, дороги ужасные.
В июле планируем поездку в Ульяновск *,на это раз опробуем трассу через Нижний

Ярославна Миха 03.07.2008 12:42

Михаил, а почему через Нижний дольше?

Айрат Хай 03.07.2008 12:53

Согласен с МИхаилом!Через РЯзань както прикольнее и быстрее.Особенно радует Мордовская трасса-вот где можно раскочегарить мотор на всю!!!!В прошлые годы ездил через ННовгород,но потом дорога стала хуже там.Главная проблема когда выезжаешь в праздники из Москвы-это пробки в 4-5 утра...жесть.и мост за Рязанью,который только недавно достроили.11-12 часов нормальное время в пути.8-9-это если очень повезет

Вадим Иса 03.07.2008 13:11

через Алатырь.
по спидометру выходит 850 км, трасса свободная.
А вот вчера должен был уехать туда на поезде. Билеты в оба - 8000 р. А за 5 часов до поезда мне тур в Черногорию предложили за 180 еврейских денег.
Сдал билеты, лечу в Черногорию.
Вот так я добрался из Москвы в Ульяновск *:-D :-D :-D

Николай Маса 03.07.2008 13:41

Как писала ниже Светлана - только фирменный. Устраивает вполне...

Анатолий Ками 03.07.2008 14:08

Рязань и еще раз Рязань. Через Нижний мне трасса не понравилась. "Летаю" относительно часто.... Правда следующий рейс в августе лишь теперь. :( Из Москвы - да. До рязани в пробках теряешь уйму времени. Но даже из Ульяновска в Москву.... не знаю я как вы ездите за 8 часов... На чем же... У меня со средней скоростью 130 и с 160 по Мордовии все равно часов 12-13 выходит.

Hati-Hati Not 03.07.2008 15:49

Катаемся на машине. Правда до Рязани в праздники едем почти сутки, если вспомнить майские праздники. На июньские праздники было проще, но и мы выезжали позже, после обеда. Доезжаем в среднем за 12 часов. За 8 часов просто нереально, как пишут некоторые. Т.к. в Рязани, да и в Мордовии гаишники-просто злыдни и стоят за каждым деревом. (sc)

Юлия Kав 03.07.2008 21:15

На поезде. Если на машине, то через Нижний

Сергей Дач 03.07.2008 22:39

фирменный - вечерком фильмец посмотреть на ДВД, поспать и утром на месте:)
или до Казани на самолёте
хотя сейчас в Ульяновск из Домодедово СААБ летает, все не древний ЯК40 из Внуково *

Сергей Туту 03.07.2008 23:11

нее, народ
через Нижний дорога намного лучше
до Нижнего 4 полосы везде, потом 50 километров ужаса с двухполоской, но затем через Сергач абсолютно свободная трасса. Ездил сам через Рязань - реально на 3-4 часа дольше

Михаил Кач 04.07.2008 09:12

Конечно Мишаня вас немного обманывает, за 8 часов можно и я доезжал, только из Ульяновска в Москву, никак иначе. Потому что, обычно, я выезжаю оттуда часов в 7 вечера, трасса до М5 через Саранск очень свободная, проезжаю ее примерно за 3,5-4 часа. А к Москве подъезжаю ночью, так никаких пробок нет. Надо сказать езжу очень быстро, кстати антирадар очень помогает и экономит уйму денег и времени.
Что говорить про маршрут Москва - Ульяновск, то как ни старайся, самое быстрое, что я доезжал 9,5 часов, потому что как ни крути, все равно где=нибудь попадешь в пробку.
Замечу, что чаще меня в Ульяновск не ездит наверно никто, я езжу 2-3 раза в месяц обязательно!!! Так что если приспичит кому, могу захватить!!!
Р.S. Кстати сегодня еду в 2 часа!!!


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot