Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Киргизия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Зачем государству Армия? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6223)

Ирина Кика 26.12.2009 11:29

Зачем государству Армия?
 
Армия нужна для защиты от внешних врагов. Она должна быть профессиональной. Новобранцев нельзя посылать в горячие точки, даже добровольцами.

Alex Wolt 26.12.2009 12:07

Все согласны?!Ирина,закрывай тему:-D

Андрей Кки 26.12.2009 12:39

+Для красоты...(Y)

Ирина Кика 26.12.2009 14:22

А для красоты тоже есть . Они на площади стоят и флаг стерегут и еще делегации международные встречают.

Андрей Кки 26.12.2009 14:46

так я и говорю ...а какой там бардак нико не видит...:-D
Наряжаются все с наружи и вооружаются для уважения..это не только с Армией связано но и в природе так заложенно.....

Вячеслав Ккив 26.12.2009 16:15

Парни которые служили в бундесвере,израильской армии, расскажите пожалуйста как там.Действительно очень интересно, бытовые вопросы,подготовка военная и физическая.Думаю гос. тайн нет.Товарищ был во Французком Легионе,говорил что у нас простые учебки бывают круче.Но это его мнение.Видел биндосов на совместных учениях,но понятно особо не общались.А так от земляков узнать,думаю больше почерпнешь.

Артур Дкуг 27.12.2009 14:13

Армия-аппарат подавления внешнего и внутренего врага.Кроме Армии Милиция(полиция) Суд, Прокуратура.
Действительно для любого строя,кроме...(fr)
При Коммунизме государство отомрет,так как не будет ни внешних ни внутренних врагов.:-D
И даже в нашей группе все будуг мило улыбатся и мирно беседоввать(Y)

Николай Кака 27.12.2009 14:30

Армия всегда нужна.
Китай---когда его завалило снегом---только дисциплина армии, молодость и сила солдат смогли преодолеть катастрофу и спасти миллионы жизней
США НЬЮ ОРЛЕАНС--- солдаты остановили грабёж тонущего города, спасли тысячи стариков и детей.
И ещё можно кучу примеров привести. Даже когда не будет государств, инакомыслие будет всегда, и армия нужна для подавления его и наведения порядка.

Артур Дкуг 27.12.2009 15:26

Армия для расчистки снега-хорошая идея
Надо Валентине Унгефуг подсказать,ей нужно в Шварцвальде снег расчистить(Y)

Ирина Кика 27.12.2009 15:40

Даже когда не будет государств, инакомыслие будет всегда, и армия нужна для подавления его и наведения порядка
Я думала только милиция подовляет беспорядки.Армия не должна вмешиваться во внутреннюю жизнь страны.Стрельба по Белому дому ,танки по улицам Бишкека во времена Ошских событий -что-то неправильное.Сейчас тему открою про милицию.

Артур Дкуг 27.12.2009 17:00

Армия-аппарат подавления внешнего и внутренего врага
Ошибка.
Правильно-Государство

asan 27.12.2009 18:28

Учения Христа давно уже нарушены самим же христианством, Например, Христос учил не воевать и т.д. Может было бы по другому в нашем мире, если бы следовали хотя бы некоторым учениям великих святых и пророков...

Николай Гуд 27.12.2009 18:44

Армия так же необходима, как и мышцы человеку, но не для того чтобы задираться.

Ирина Кика 27.12.2009 19:03

А зачем Люксембургу армия? Ведь врагову них нет. Ни внешних,ни внутренних..

Николай Кака 27.12.2009 22:37

Как сказать, Ирина, а Турция? Ведь Швейцария не разрешила строить мечети на своей территории.

Ирина Кика 27.12.2009 23:37

Мечети там уже есть. Они не разрешили строить МИНАРЕТЫ,что бы пять раз в день не призывал всех муидзин на молитву, как в Турции. А что бы сказали в Анкаре, если бы там колокольный звон звенел пять раз в день на всю столицу?

СЕР ГА 27.12.2009 23:43

Люксембург по сути часть Франции, потому и было у них там что то около десятка солдат ...
а так, армия нужна для защиты рубежей своей родины ...

Владимир Чэк 28.12.2009 12:21

А что, роспустить армию, а в случае вторжения противника, создадим ополчение и с пиками, секирами с криком : - За матушку Родину и на врага. А так, сколько валюты для чиновников сохраним, не народу, а именно им на поддержание и увеличения бездельников. Я то смотрю, только и работают в авральном режиме, Путин, Медведев и Шойгу.
С Новым Годом Вас!!! Благ, благ и здоровья!

Станислав Миха 19.03.2010 14:55

Когда-то я был курсантом в г. Выборге , и мы были необходимы!!!! А за кого бы выходили замуж девчонки из мед училища и сетевязальной фабрики???


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot