Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Украина (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как остановить войну на Украине? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=17187)

Б****** 30.12.2014 09:18

Вот вам для подтверждения моих слов. Свеженькое.

https://www.youtube.com/watch?v=mRV7ShdS5Z8

Всех кстати с наступающим!!!

ural 30.12.2014 15:59

Цитата:

ОЛЕ Можете не трудиться отвечать-всё равно уже не прочту.
Тебе и до этого не отвечали, тебе мозг корректно вправляли...
Уверен, прочтешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Бэкарь Вот вам для подтверждения моих слов. Свеженькое.
Если Вы в продолжение коррупции, то на данный момент и на будущее она будет оставаться глобальной проблемой мирового сообщества, по причине того, что человек не достиг человечности.
Если Вы пытались донести что-то иное, тогда что?

Матроскин 31.12.2014 03:25

Цитата:

Сообщение от Бэкарь (Сообщение 2104291)
Вот вам для подтверждения моих слов. Свеженькое.

Пойми Бэкарь, одно дело взгляд из окопа, другое дело с самолёта. Одно дело руководить полуторатысячным военным отрядом, другое дело руководить полуторамиллионной республикой.

Павел Дрёмов безусловно харизматичен. Посмотрел несколько интервью с Плотницким. Мне он показался здравомыслящим человеком. Ему задавали вопрос о взаимоотношениях с казаками. Он рассказал, что был у них, и они признали его как главу ЛНР. Насчет "удочки", которую просил Дрёмов, Плотницкий выразился так: либо ты командир военного подразделения, либо мэр города. Если есть желание не воевать, а налаживать жизнь населения, сними военную форму, сдай автомат и милости просим на руководящую работу, инициативные, болеющие за народ кадры остро нужны.

Ты ведь и сам должен понимать, что военные отряды, "кормящиеся" с территории на которой они расположены, это не тот путь по которому должна идти ЛНР.

P.S. Кстати, из интервью Плотницкого узнал насчет продовольственной помоши из гуманитарных конвоев. Ты был прав. Только продовольствие из первых двух конвоев раздавалось как пайки. В последующих конвоях продовольствия было меньше, упор был сделан на стройматериалы и запчасти для восстановления жилищ и инфраструктуры. Продовольствие из остальных конвоев используется в бесплатных столовых и обогревочных пунктах, расположенных как в Луганске, так и других населенных пунктах ЛНР.

Б****** 31.12.2014 11:57

Представленным мною выше сюжетом я хотел показать, что единовластия у нас нет и всё. Остальное на волю вашей фантазии.
Кстати с наступающим Новым годом !!!! Желаю вам , чтобы ничто и никто вас никогда не переубедили ,что ваша Родина не та страна где вы родились и выросли.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Матроскин (Сообщение 2104310)

P.S. Кстати, из интервью Плотницкого узнал насчет продовольственной помоши из гуманитарных конвоев. Ты был прав. Только продовольствие из первых двух конвоев раздавалось как пайки. В последующих конвоях продовольствия было меньше, упор был сделан на стройматериалы и запчасти для восстановления жилищ и инфраструктуры. Продовольствие из остальных конвоев используется в бесплатных столовых и обогревочных пунктах, расположенных как в Луганске, так и других населенных пунктах ЛНР.

Дело в том,что Россия (это заявляли российские СМИ) слали в основном продовольствие а мы получали.... Ну вы написали. Есть заявления(в интернете видео) с мест ,что по документам присылают из Луганска десятки тон продовольствия а на самом деле сотни кг.

ural 31.12.2014 14:02

Цитата:

Бэкарь Представленным мною выше сюжетом я хотел показать, что единовластия у нас нет и всё. Остальное на волю вашей фантазии.
Кстати с наступающим Новым годом !!!! Желаю вам , чтобы ничто и никто вас никогда не переубедили ,что ваша Родина не та страна где вы родились и выросли.
Отбросив фантазии, обобщенно, если каждый будет гнуть свою линию, анархия будет, и события начнут разворачиваться по сценарию пиндосов...
Из обобщенного анализа делайте конкретные выводы... Так что договаривайтесь, ищите компромисс, а при необходимости выдвигайте в управление достойных законными методами, но реально не факт что и они будут устраивать всех...

И вас всех с наступающим Новым годом, пусть будет он спокойным и направленным на созидание.

Б****** 01.01.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от ural (Сообщение 2104325)
Отбросив фантазии, обобщенно, если каждый будет гнуть свою линию, анархия будет, и события начнут разворачиваться по сценарию пиндосов...
Из обобщенного анализа делайте конкретные выводы... Так что договаривайтесь, ищите компромисс, а при необходимости выдвигайте в управление достойных законными методами, но реально не факт что и они будут устраивать всех...

И вас всех с наступающим Новым годом, пусть будет он спокойным и направленным на созидание.

Наконец то хоть кто то меня услышал. Вся проблема в том , что никто не хочет договариваться и решать проблемы по строительству государственности. Законы Украины отменили а новых или нет или их не соблюдают. Я пару месяцев назад обратился за текстом новой ЛНРовской конституции в дом правительства,так они о ней и не слышали....
Это о многом говорит...

ural 01.01.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от Бэкарь (Сообщение 2104328)
Наконец то хоть кто то меня услышал. Вся проблема в том , что никто не хочет договариваться и решать проблемы по строительству государственности. Законы Украины отменили а новых или нет или их не соблюдают. Я пару месяцев назад обратился за текстом новой ЛНРовской конституции в дом правительства,так они о ней и не слышали....
Это о многом говорит...

Если не вдаваться в подробности то думаю, что вы находитесь в процессе формирования чего-то, в том числе и конституции, по принципу проб, ошибок и закулисных договоренностей, или другой вариант словами актера Водяного "мы накануне грандиозного шухера", того шухера, опять же повторюсь, который провоцируют пиндосы.
Доживем до января 15-го, а там может что прояснится.

От себя образно добавлю России выгодно приучить и подчинить озверевшего пса, пиндосам выгодно, чтобы Россия приступила к ликвидации, тоже делайте выводы, что есть такое продолжение войны горячими головами с той или иной стороны.

Б****** 01.01.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от ural (Сообщение 2104329)
Если не вдаваться в подробности то думаю, что вы находитесь в процессе формирования чего-то, в том числе и конституции, по принципу проб, ошибок и закулисных договоренностей, или другой вариант словами актера Водяного "мы накануне грандиозного шухера", того шухера, опять же повторюсь, который провоцируют пиндосы.
Доживем до января 15-го, а там может что прояснится.

От себя образно добавлю России выгодно приучить и подчинить озверевшего пса, пиндосам выгодно, чтобы Россия приступила к ликвидации, тоже делайте выводы, что есть такое продолжение войны горячими головами с той или иной стороны.

Откуда вы знаете кто кого провоцирует ? И что кто хочет ? У вас какие источники информации ? Поделитесь.
Извините я не написал, что в мае была принята Конституция ЛНР, но её невозможно найти в полном объёме, есть только коментарии в прессе.

ural 01.01.2015 14:58

Цитата:

Бэкарь Откуда вы знаете кто кого провоцирует ? И что кто хочет ? У вас какие источники информации ?
Я бы добавил не провоцируют а создают сознательно. Вопрос для чего?
Так как все это я высказывал в этой теме, то не вижу смысла повторяться. Читайте, с чем не согласны обсудим, а от Вас хотелось бы изначально услышать Вашу позицию о продолжении войны, роли штатов и России в этом конфликте и как Вы видите происходящие глобально.



Цитата:

Бэкарь Извините я не написал, что в мае была принята Конституция ЛНР, но её невозможно найти в полном объёме, есть только коментарии в прессе.
Что-то было, что-то нет, а в итоге как я писал по принципу проб, ошибок и закулисных договоренностей, но это не говорит о том, что она не должна быть.

Б****** 02.01.2015 07:09

Цитата:

Сообщение от ural (Сообщение 2104334)
Я бы добавил не провоцируют а создают сознательно. Вопрос для чего?
Так как все это я высказывал в этой теме, то не вижу смысла повторяться. Читайте, с чем не согласны обсудим, а от Вас хотелось бы изначально услышать Вашу позицию о продолжении войны, роли штатов и России в этом конфликте и как Вы видите происходящие глобально.

Обязательно прочитаю где вы всё описываете, но я не понял из вашего ответа чем подкреплены ваши утверждения .Или это только предположения?
Теперь отвечаю на ваши вопросы.
Я считаю,что война должна закончиться как можно быстрей. Ведь это дурдом когда братья воюют между собой а немцы нас мирят...
Сейчас много говориться о роли США и России в этом конфликте. Перечислю всем известные факты прежде чем делать какие либо выводы.
1. В Крыму были выведены Российские войска из мест постоянной дислокации в виде "зелёных человечков". Они блокировали украинские базы и устанавливали свой порядок.
2. Российскими спецслужбами был вывезен президент Янукович сначала в Крым а потом и в Россию,где он сейчас и находиться.(Мне очень интересно чтобы было если бы он остался или в Донецке или в Крыму? Что этому мешало? Кому это было нужно?)
3. Стрелков, Безлер,Бородай и др. граждане российской федерации. По их же утверждениям это они запустили процесс вооружённого противостояния. Как они утверждают без них ничего бы этого не было бы.
4. Российская имперская символика присутствует сейчас здесь повсюду(георгиевская ленточка,флаг российской империи,двуглавый орёл, название Новороссия).
5. Очень много российских добровольцев(причём не русских в том числе).
6. Постоянно идёт финансовая и материальная поддержка военных формирований ЛНР и ДНР,включая и военную.
7. В СМИ России украинцы показываются с негативной стороны(это я выразился толерантно).
8. Россия нарушила целый ряд соглашений между Украиной и Россией.
9. Периодически звучат высказывания на самом высоком уровне о легетивности вообще Украины как государства.
Хотелось бы от вас услышать подобный общеизвестный список по поводу США.
Какой теперь(исходя из выше перечисленного списка) я могу сделать вывод - Россия хочет расколоть Украину.
По поводу глобальности. У каждого свои интересы. Лично я хочу жить в правовом государстве это в первую очередь. В этом смысле меня больше прельщает Евросоюз. Вождизм и тоталитарная система на моём веку уже была. Дважды повторять одни и те же ошибки не хочу(хотя экономически они как бы сейчас и выгодней ). Говорят, что запад ополчился на Россию.Это правда, но я и в советское время постоянно об этом слышал. Это не новость. Вопрос в другом. Чего хочет запад от России ? Моё мнение,они бояться России как потенциального агрессора(сейчас для этого есть повод). Ну и конечно же им ненужен второй Китай,но пока здесь для них всё складывалось как нельзя лучше. Ведь мало ,что для этого реально делалось. Основные то заработки России основаны на сырьевой основе,новых технологий практически нет. Я бы больше своё внимание обратил на интересы Китая в отношении России,вот кого надо бояться в первую очередь. Я уже писал,что практически вся мировая экономика сидит на долларовой игле, вот о чём нужно думать всем.
Нужно понять, что благодаря и Януковичу появились и "расцвели" бандеровцы,правый сектор,махновцы,новороссы и другие которые нам мешают сесть и договориться, ведь нормальных большинство. Что для этого нужно сейчас сделать напишу позже если интересно моё мнение.
Спасибо. Надеюсь на взаимопонимание и взаимоуважение.

Матроскин 02.01.2015 09:04

В Российских СМИ и интернете уже тысячу раз был подробно обсужден каждый из этих пунктов. Лениво в тысячу первый раз мусолить одно и тоже. К сожалению, украинским гражданам закрыт доступ к российским источникам информации, поэтому украинцы видят события 2014 года в искаженном свете, навязанном им олигархами и американцами, заинтересованными в разжигании ненависти на Украине. Если бы на Украине не был введен жесткий запрет на свободу слова, то может и гражданской войны не было бы. Насколько я знаю, в "террористическом" Луганске можно принимать любой украинский телеканал, а в "демократическом" Киеве российские телеканалы запрещены. Как так?

Насчет того, что Россия и США должны договориться между собой, чтобы прекратить войну на Украине... Без сомнения, если бы договорились, то на Украине всё бы успокоилось. Но я не вижу причин, которые побудили бы США договариваться. Америку пока всё устраивает, всё идет по их сценарию. Поэтому я не верю, что США хоть пальцем пошевелят, чтобы события на Украине развивались по мирному сценарию, скорее наоборот, они будут подбрасывать дровишки в огонь...

ural 02.01.2015 15:01

С первого пункта Вы начинаете делать упор на зеленых человечков, тогда изначально надо определиться, каких лично Вы хотите видеть там человечков, по причине того что если там не будут зеленые человечки то при любом раскладе появятся другие, сторонние человечки...
Вот после того как мы определимся каких Вы хотели бы видеть человечков, то возможно у меня появится понимание вашей позиции, которая на данный момент мною видится размытой и думаю после этого диалог будет кратким, так как ходить по кругу не вижу смысла.
Отвечу с вопросами на более глобальные вопросы, так как в этом и скрыт смысл тех мелких следствий, которые Вы описываете по пунктам.
Бэкарь > Чего хочет запад от России?
Если Вы под западом подразумеваете штаты, то на начальном этапе, отрезать Россию от Европейского рынка. Сам по себе запад мало что решает, решают штаты.
Бэкарь > Я уже писал,что практически вся мировая экономика сидит на долларовой игле, вот о чём нужно думать всем.
А с Вами кто-то не согласен, и разве не нынешняя Россия является инициатором ухода от нефти-долларовой зависимости, или Вы наивно думаете, что Европа предпримет меры по уходу от данной зависимости?
Бэкарь > Ну и конечно же им ненужен второй Китай.
А почему кого-то не устраивает нынешний Китай? Дайте точное определение, по какой причине Китай кого-то не устраивает, в противном случае я могу сказать, что Россию не устраивают штаты, но это мало о чем говорит.
Бэкарь > Я бы больше своё внимание обратил на интересы Китая в отношении России,вот кого надо бояться в первую очередь.
Возникает вопрос по боязни, на каком реальном основании Вы делаете этот вывод?
Бэкарь > По поводу глобальности. У каждого свои интересы.
Если нет понимания глобальной ситуации в мире, то невозможно дать более-менее правильную оценку происходящим событиям, так как все взаимосвязано.

Надеюсь на то, что веду диалог в рамках взаимоуважения.

Б****** 02.01.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от Матроскин (Сообщение 2104352)
Насколько я знаю, в "террористическом" Луганске можно принимать любой украинский телеканал, а в "демократическом" Киеве российские телеканалы запрещены. Как так?

Нет в Луганске сейчас украинского телевидения.

Добавлено через 37 минут
Цитата:

Сообщение от ural (Сообщение 2104362)
С первого пункта Вы начинаете делать упор на зеленых человечков, тогда изначально надо определиться, каких лично Вы хотите видеть там человечков, по причине того что если там не будут зеленые человечки то при любом раскладе появятся другие, сторонние человечки...
Вот после того как мы определимся каких Вы хотели бы видеть человечков, то возможно у меня появится понимание вашей позиции, которая на данный момент мною видится размытой и думаю после этого диалог будет кратким, так как ходить по кругу не вижу смысла.
Отвечу с вопросами на более глобальные вопросы, так как в этом и скрыт смысл тех мелких следствий, которые Вы описываете по пунктам.
Бэкарь > Чего хочет запад от России?
Если Вы под западом подразумеваете штаты, то на начальном этапе, отрезать Россию от Европейского рынка. Сам по себе запад мало что решает, решают штаты.
Бэкарь > Я уже писал,что практически вся мировая экономика сидит на долларовой игле, вот о чём нужно думать всем.
А с Вами кто-то не согласен, и разве не нынешняя Россия является инициатором ухода от нефти-долларовой зависимости, или Вы наивно думаете, что Европа предпримет меры по уходу от данной зависимости?
Бэкарь > Ну и конечно же им ненужен второй Китай.
А почему кого-то не устраивает нынешний Китай? Дайте точное определение, по какой причине Китай кого-то не устраивает, в противном случае я могу сказать, что Россию не устраивают штаты, но это мало о чем говорит.
Бэкарь > Я бы больше своё внимание обратил на интересы Китая в отношении России,вот кого надо бояться в первую очередь.
Возникает вопрос по боязни, на каком реальном основании Вы делаете этот вывод?
Бэкарь > По поводу глобальности. У каждого свои интересы.
Если нет понимания глобальной ситуации в мире, то невозможно дать более-менее правильную оценку происходящим событиям, так как все взаимосвязано.

Надеюсь на то, что веду диалог в рамках взаимоуважения.

Я наверное непонятно изъясняюсь ? Постараюсь ещё раз пояснить свой ответ. Я просто перечислил общеизвестные факты(если они не являются таковыми готов подискутировать по этому поводу) и на их основе сделал свой субъективный вывод. Ведь вы меня об этом просили? Тут же я попросил вас перечислить ваши доводы в пользу вашей позиции как России так и США(если у вас такая позиция я уверен есть). Чётко сформулированной позиции о США по козням против Украины у меня нет, потому что я не строю своих выводов на не подтверждённой информации. Я жду что вы со мной ею поделитесь.

По поводу человечков - я бы хотел видеть украинских человечков.
По поводу чего хочет запад - зачем США надо отрезать Россию от запада когда она фактически выполняет в основном роль поставщика сырья ?
По поводу долларовой иглы - Евросоюз как раз на сегодня со своим евро является самым реальным противником долларовой зависимости(вторая пока мировая валюта).
По поводу Китая - он та как раз всё больше и больше представляет реальную угрозу для США, так как реально занимается экономикой во всех сферах, включая и высокие технологии. Почему Китай является по моему мнению большей угрозой для России чем США ? Проект великого Китая вы думаете отменён ? Зря. Вы увидите ,что будет если вдруг Россия ослабнет...
По поводу глобальной ситуации - нелепо надеяться что кто то(даже самый сильный) вообще ни от кого не зависит. Главное понять чего они хотят и достигать своих целей. Поясните мне своё понимание глобальной ситуации.
С уважение Бэкарь.

Добавлено через 1 час 28 минут
Со многим можно спорить,но в логике и тем более в авторитете это человека(давно слежу) сомневаться у меня нет повода... Досмотрите до конца пожалуйста.
https://www.youtube.com.s48.ru.wbprx.com/watch?v=m1dqmtj3bF4

Добавлено через 1 час 4 минуты
Рекомендую эту информацию в части знания из нутри проблем ополчения. Он реально знаком со многими добровольцами....

https://www.youtube.com.s48.ru.wbprx.com/watch?v=m5GGz3xCGjU

ural 03.01.2015 14:35

Бэкарь > я бы хотел видеть украинских человечков.
Насколько я понимаю, Вы хотите, чтобы там присутствовали войска марионеточного режима с национал-фашистской идеологией?
Я давно дал это определение нынешним местоблюстителям и переубеждать меня в этом не надо.
Бэкарь > зачем США надо отрезать Россию от запада когда она фактически выполняет в основном роль поставщика сырья ?
Чтоб не выполняла, роль сырьевого поставщика.
Бэкарь > Евросоюз как раз на сегодня со своим евро является самым реальным противником долларовой зависимости(вторая пока мировая валюта).
Весь мир противники кроме пиндосов, только вот какие реальные действия кто предпринимает?
Бэкарь > он та как раз всё больше и больше представляет реальную угрозу для США, так как реально занимается экономикой во всех сферах, включая и высокие технологии.
Я так и не понял, в чем конкретная угроза, для штатов?
Бэкарь > Проект великого Китая вы думаете отменён ? Зря. Вы увидите ,что будет если вдруг Россия ослабнет...
Надо быть реалистом, а не вести диалог в стиле, если что, да если как бы, на данный момент сотрудничество Китая и России обоюдно выгодно, в том числе чтобы противостоять давлению и провокациям со стороны штатов.

Если уважаемый академик девяностые называет оттепелью, то я это называю переделом собственности с последующим разграблением, надо быть до конца объективным, а не пытаться сглаживать тамошние углы, и проявлять нынешние которые являются следствием тамошних причин.
Вот тогда это будет объективно и честно.

"Достаточно мерзавцам возглавить толпы недовольных" - уверен, что академик знает этих мерзавцев в лице пятой колонны, которые и организовали лихие девяностые, а в понимание профессора оттепель и которые до сих пор не могут успокоиться, пытаясь возглавить нынешние толпы недовольных. Вот если это произойдет, а это один из пидосовких сценариев, то тогда Титаник получит дополнительный непредсказуемый удар.
Поэтому такое образное сравнение России с обреченным Титаником, я бы образно сформулировал иначе, Титаник в ремонтном доке после оттепели.

Если Саша не понимает, что на самом деле происходит на Украине, а он это подчеркивает не раз, если Саша не понимает, что же было на самом деле в 90-ых, если он не народ, а не пойми что, то какова будет объективность данной информации? Но зато Саша ярко и красочно может создавать образные сравнения, подкрепляя это жесткими выражениями, порою противоречащие друг другу по принципу, мои друзья террористы, или как в роддоме террорист использует ребенка, чуть ли как не бронежилет. По-сути, это его стиль, это его хлеб, в противном случае если все это изложить сухим языком экспертов, то ничего полезного для понимания событий он не сказал.

От себя добавлю, когда уважаемые журналисты, эксперты, профессора и академики играют в одни ворота, по принципу либералов, то о какой-то объективности не может быть и речи.
Также хотелось бы сказать, что я не любитель видео-диалогов с примерным комментом "досмотрите до конца, интересно" и кода я понимаю, что все эти видюхи направлены на игру в одни ворота, то для меня становится ясной позиция оппонента, ему не важна объективность, ему важен однополярный результат. Тогда возникает вопрос, какова цель?
Но если есть объективные видео-комменты, профессиональных независимых экспертов и они вписываются в тему диалога, то я не против посмотреть и выставить самому, но не факт что и они являются той неопровержимой истиной...

пролетарий2014 03.01.2015 14:35

[QUOTE=Матроскин;2101146]Как остановить войну на Украине? Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять источник раздора. Зачем США разожгло и поддерживает на Украине националистический костёр? Имхо, главная цель Америки рассорить Европу с Россией, разорвать все торговые, культурные, политические связи, создаваемые на протяжении последних 70 лет. Если это понять, тогда будут ясны условия, при которых война на Украине закончится.

Совсем не согласен с главной целью Америки, хотя и разобраться до конца то же не в силах. Очень сомнительно, что главная цель - ссора с Европой, да и вообще ослабление России как торгового партнера.
На протяжении семидесяти лет все усилия Штатов были направлены на внедрение капитализма в Россию и построения режима по своему подобию.
Когда это получилось, имелись все возможности для захвата ослабевшей России или хотя бы скупки ее предприятий и ресурсов. Все это оказалось не нужным ни Америке, ни Европе. Их интересовал только российский рынок и торговля с ним, а следовательно сейчас губится все, что они создавали!!! Идет тупая травля России практически без всяких серьезных претензий и требований к ней. В мире почему то забыли, что именно Россия без всякого внутреннего давления предоставила возможность самоопределятся всем союзным республикам и странам варшавского договора. Совершенно не понятна альтернатива их предложений ни по правительству России, ни по режиму ее строя. Чего хотят, толком никто не знает, даже возврат Крыма скорей всего лицемерие. Второго Донбасса никому не надо!!!

Б****** 03.01.2015 16:34

ural >Насколько я понимаю, Вы хотите, чтобы там присутствовали войска марионеточного режима с национал-фашистской идеологией?
Я давно дал это определение нынешним местоблюстителям и переубеждать меня в этом не надо.

Я повторюсь, я хочу чтобы моя Родина жила и здравствовала. Что вас может заставить отказаться от России, и начать строить свою ЛНР ? Власть и Родина для меня это не одно и тоже.
ural >Весь мир противники кроме пиндосов, только вот какие реальные действия кто предпринимает?
Что с вашей точки зрения необходимо делать ?
ural >Чтоб не выполняла, роль сырьевого поставщика.
Они хотят оставить Евросоюз без поставщика сырья, или для кого то расчищают рынок ?
ural >Я так и не понял, в чем конкретная угроза, для штатов?
Вытесняют США с рынков сбыта(со временем реальный конкурент).
ural >Надо быть реалистом, а не вести диалог в стиле, если что, да если как бы, на данный момент сотрудничество Китая и России обоюдно выгодно, в том числе чтобы противостоять давлению и провокациям со стороны штатов.
Реально. Я беру пример с вас ,ведь вы в таком стиле говорите о власти у нас и о США.
ural >Но если есть объективные видео-комменты, профессиональных независимых экспертов и они вписываются в тему диалога, то я не против посмотреть и выставить самому, но не факт что и они являются той неопровержимой истиной...
Буду ждать с нетерпением. Хочется услышать хоть ,что нибудь кроме лозунгов.

Добавлено через 9 минут
Я человек в возрасте,и кое что видел. "Эпоху стабильности" я слишком хорошо помню. И говорить ,что тогда было счастье мне не надо. На эту тему со мной нет смысла разговаривать. Тоталитарный режим мне не предлагайте. Я хочу жить в правовом государстве.
Я даже не думаю кому то навязать свою точку зрения,чего жду и от своих оппонентов. Жду взаимопонимания, и конструктивного интеллигентного диалога.
С уважением Бэкарь.

ural 03.01.2015 19:59

Бэкарь > Я повторюсь, я хочу чтобы моя Родина жила и здравствовала. Что вас может заставить отказаться от России, и начать строить свою ЛНР ?
Те, кто попытаются из России сделать подобие нынешней Украины.
Бэкарь > Власть и Родина для меня это не одно и тоже.
Смотря, какая власть иначе Родина может стать адом и о ней можно буде только ностальгировать.
Бэкарь > Что с вашей точки зрения необходимо делать ?
В принципе я уже писал, что начинает предпринимать Россия.
С Китаем взаимные расчеты в национальных валютах, с Ираном нефть в обмен на товары, создание группой стран, входящих в ВРИКС, независимой структуры аналогичной МВФ и неподконтрольной штатам. Что предпринимает Европа, думаю, что находится в роли наблюдателя, а что им еще остается...
Бэкарь > Они хотят оставить Евросоюз без поставщика сырья, или для кого то расчищают рынок ?
Для себя, ущемляя интересы Европы.
Бэкарь > Вытесняют США с рынков сбыта(со временем реальный конкурент).
С одной стороны ничего вечного не бывает, с другой надо договариваться, находить компромиссы, или они думают, что используя подлые методы борьбы, решат свои проблемы?
Возникает вопрос к Вам, что в этой ситуации должны предпринять штаты?
Бэкарь > Реально. Я беру пример с вас ,ведь вы в таком стиле говорите о власти у нас и о США.
А причем тут стиль, какая-та непонятная угроза Китая по отношению к России и ваша власть? Зачем создавать путаницу...
Бэкарь > Тоталитарный режим мне не предлагайте. Я хочу жить в правовом государстве.
Я Вам, что-то предлагал? Думаю что как раз к тоталитарному режиму, нынешняя Украина и докатится.
Не хочу обидеть лично Вас, но с теми, кто скачет, выкрикивая идиотские кричалки, правое государство проблематично строить, тем более ваше нынешнее "правовое" государство под жестким контролем штатов, которым нужно не правовое государство, а горячая точка для достижения свих интересов.

Матроскин 04.01.2015 07:07

Понятно, что если украинским нацистам удастся "усмирить" Донбасс, они на этом не остановятся. После Донбасса будет война за Крым, после Крыма пойдет вторжение на Кубань... Эти планы вбитые в головы молодым бандеровцам их американскими спонсорами даже не скрываются. США запланировали войну Украины с Россией на десятилетия вперёд. Подобно конфликту между Израилем и Палестиной.

Бэкарь, ты хочешь, чтобы твои дети выросли, стали солдатами и погибли в войне с Россией?

Можно ли как-то избежать этого кровавого сценария, уготованного двум братским народам? На что надеются нынешние власти Украины, пытающиеся вернуть контроль над территориями, где их ненавидят подавляющее большинство населения?

Расчет идет на то, что активных противников можно будет посадить в концлагеря, а пассивных зомбировать пропагандой. Возможно ли это? Как мы видим, население Украины стремительно становится всё более и более враждебным России, неужели американцам удастся выполнить свой кровавый план?

Не знаю. С Украины очень мало правдивой информации. Российских журналистов не пускают и прессуют. Украинские журналисты под жестким контролем. Даже за показ российского новогоднего концерта, грозят закрыть самый крупный украинский телеканал. Директор канала 1+1 предложил расстреливать тех, кто смотрел эту новогоднюю передачу. Граждане Украины запуганы правым сектором, прыгают на площадях или прячутся по квартирам. Никто в здравом уме не скажет ни слова против нынешних властей.

Но всё может очень быстро измениться, когда железная нацистская хватка ослабеет. Украинцы скажут фууу, тем кто вверг страну в хаос. Произойдет это через год, или через 10 лет... трудно сказать, много зависит от силы духа украинцев, их приверженности к демократическому пути, их отвращению к тоталитаризму. Наверное, и от России что-то зависит...

Яслушаю 04.01.2015 10:23

[QUOTE=Бэкарь;2104318]Представленным мною выше сюжетом я хотел показать, что единовластия у нас нет и всё. Остальное на волю вашей фантазии.
Кстати с наступающим Новым годом !!!! Желаю вам , чтобы ничто и никто вас никогда не переубедили ,что ваша Родина не та страна где вы родились и выросли.

Бэкарь,

и вас с новым годом!

здравствуйте. я очень редко пишу в форумах, но читаю их довольно часто. мне уже давно кажется, что только в реальный форумах можно понять хоть что то из того что реально происходит на месте без постоянного вранья, пропаганды или простого заблуждения. я понимаю что от людей на месте невозможно получить полной картины происходящего, что они могут только наблюдать и делиться этими наблюдениями. но я уже давно не верю мнениям даже умных, образованных и порядочных людей которые пытаются полноту картины обьяснить.

я читала форумы славянска и донецка, но мне никогда не удавалось найти что либо постоянное из луганска. вы первый чьи слова оттуда я прочитала, совершенно неожиданно на этом форуме. я специально зарегистрировалась здесь что бы написать это сообщение для вас.

мне ужасно приятно вас слышать. и жаль что люди на этом форуме вас кажется то совершенно не слышат, и вместо того что бы пытаться понять происходящее проталкивают вам их достаточно нелепую картины жизни. а надо просто слушать и запоминать. если вам захочется бросить здесь писать - не стоит. кто нибудь это прочитает, и поймет и возможно когда нибудь это будет полезно. постарайтесь продолжать давать детали. они важны. и ваши мнения, конечно, тоже важны.

на всякий случай, если я сюда не вернусь скажу то что хотела сказать сейчас, а не позже.
вы обьяснили почему вы остаетесь в луганске. у вас конечно очень веские причины. и конечно, без вас, возможно никто сюда не напишет. но, тем не менее, ведь это же очень опасно оставаться там сейчас. постарайтесь остаться целым, и может уежайте оттуда, действительно? не рискуйте слишком сильно.

Б****** 07.01.2015 08:21

[QUOTE=Яслушаю;2104406]
Цитата:

Сообщение от Бэкарь (Сообщение 2104318)
Представленным мною выше сюжетом я хотел показать, что единовластия у нас нет и всё. Остальное на волю вашей фантазии.
Кстати с наступающим Новым годом !!!! Желаю вам , чтобы ничто и никто вас никогда не переубедили ,что ваша Родина не та страна где вы родились и выросли.

Бэкарь,

и вас с новым годом!

здравствуйте. я очень редко пишу в форумах, но читаю их довольно часто. мне уже давно кажется, что только в реальный форумах можно понять хоть что то из того что реально происходит на месте без постоянного вранья, пропаганды или простого заблуждения. я понимаю что от людей на месте невозможно получить полной картины происходящего, что они могут только наблюдать и делиться этими наблюдениями. но я уже давно не верю мнениям даже умных, образованных и порядочных людей которые пытаются полноту картины обьяснить.

я читала форумы славянска и донецка, но мне никогда не удавалось найти что либо постоянное из луганска. вы первый чьи слова оттуда я прочитала, совершенно неожиданно на этом форуме. я специально зарегистрировалась здесь что бы написать это сообщение для вас.

мне ужасно приятно вас слышать. и жаль что люди на этом форуме вас кажется то совершенно не слышат, и вместо того что бы пытаться понять происходящее проталкивают вам их достаточно нелепую картины жизни. а надо просто слушать и запоминать. если вам захочется бросить здесь писать - не стоит. кто нибудь это прочитает, и поймет и возможно когда нибудь это будет полезно. постарайтесь продолжать давать детали. они важны. и ваши мнения, конечно, тоже важны.

на всякий случай, если я сюда не вернусь скажу то что хотела сказать сейчас, а не позже.
вы обьяснили почему вы остаетесь в луганске. у вас конечно очень веские причины. и конечно, без вас, возможно никто сюда не напишет. но, тем не менее, ведь это же очень опасно оставаться там сейчас. постарайтесь остаться целым, и может уежайте оттуда, действительно? не рискуйте слишком сильно.

Прочитал и честное слово комок к горлу подкатил. Пишу для таких как вы. Каждый имеет право на своё мнение до тех пор пока он не взял оружие. Я конечно же не герой и боюсь смерти да и пыток наверное тоже, но уехать не могу. Слишком многое дал мне этот город, чтобы я смог его оставить когда ОН УМИРАЕТ. Пустеют улицы ,не горят огоньки многих окон. И кто бы за ними не жил это для меня близкие люди. Как рассказать,что мне уже за 50 лет а мы с одноклассниками реально дружим. Каждый год встречались. Перезваниваемся постоянно, помогаем и поддерживаем друг друга. Я всегда знал, что если надо они всё бросят и придут мне на помощь. А теперь всё рассыпалось....
Мне есть куда уехать и на Украине и в России,но это не для меня...
Подробности.... Их так много и они сами по себе ничего не доказывают. Но несколько всё же эпизодов и наблюдений (субъективных)расскажу для таких как вы.
Когда бомбили мой город то это делали как минимум с двух сторон. Я не хочу обелить других, но правду надо знать.
Недавно(в декабре)пасынок возвращался с заработков из Москвы. Они ехали на своей машине втроём. Молодые,небритые,стройкой обветренные ребята. Они заблудились и въехали через Украину(хотели через Изварино). Проезжая через Станицу Луганскую их остановили на Украинском блок посту. Вечерело а они с музыкой и пивом, слегка на веселе практически приехали домой. Проверили документы и попросили к досмотру мобильные телефоны, друзья дали а мой пасынок отказался. Сразу пару раз получил в лицо и только потом отдал телефон(телефон не отдавал из за того сто там были откровенные снимки его девушки). Их промурыжили 6 часов. Развели по разным комнатам и стали разводить как это обычно делается. Типа те сказали то про тебя и т. д. В процессе в телефонах у них по находили снимки их друзей ополченцев с оружием. Нашли русские деньги примерно по 50 тысячь....и отпустили ничего не взяв. Без комментариев.
Когда смертельно был ранен мой свояк(муж сестры моей жены) и тяжело был ранен племянник,соседская девочка побежала к нацгвардии,и буквально через 10 минут они на БМП приехали на помощь(всё это под шквальным миномётным обстрелом). Они оказали только первую помощь и пытались вызвать вертолёт но связи не было поехали в Луганск....
Рассказывать я могу много но стоит ли? Я пишу и всё время чувствую недоверие и поиск за чтобы зацепиться в моих словах.. Хотя пусть каждый останется при своём мнении. Если для кого то слово Родина что то значит ,то я обращаюсь к вам. Боритесь за Родину. Один раз предав её вы другой не найдёте. Власть приходит и уходит а Родина остаётся. Уважайте соседей с кем вам выпало судьбой рядом жить. Без взаимоуважения не будет счастья и на вашей земле. С уважением относитесь к наследству оставленному нам отцами. В истории много всего такого за что каждый может зацепиться, потянуть и наш хрупкий мир рухнет. Надо верить и доверять друг-другу несмотря на то ,что нас могут и обмануть иначе мы запрёмся друг от друга. Надо прислушиваться к мнению людей которые тебе никогда раньше не врали. Даже если ты с ними всегда был может быть и несогласен. Они по крайней мере говорят,что думают. И на по следок,когда мне говорят что от меня ничего не зависит я говорю как говорил своим дочерям в детстве когда они бросали на улице фантики и говорили мне, чтобы я посмотрел сколько других фантиков валяется и их фантики это капля в море. Главное ,говорил я, зато ты сама будешь знать что ТВОИХ фантиков в это море нет. Делай что должен и ты всегда будешь знать ,что ты сделал хоть что то.
Если был скучен извините,как могу. С уважением Бэкарь.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot