Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Политика в мире (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Возможен ли в Сирии мир? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=18127)

Sokol1984 29.10.2015 13:41

вот и я о том же. Медвед для этой цели подходит. При нем были хорошие отношения с западом, сам он настроен так же прозападно, были в целом неплохие по задумке, но плохие по реализации проекты типа Сколково. Ведь идея то неплоха, реализована фигово, но сама идея разумная. Ну и самое главное - он не станет зачищать политическое поле. Появятся новые лица у которых будет время до 24 года и у народа будет время понять что это за лица до 24 года. Еще и личные мотивы у меня - Медвед постоянно ратовал за то, что бы снять ярмо с малого и среднего бизнеса. Может налоговая база уменьшится. Все цивильные страны вперед толкает средний класс, и только у нас все не как у людей. Возможно Медведев изменит ситуацию. Если все что я написал он смог бы реализовать, то это будет очень здорово. Ну а от следующего президента можно будет требовать бОльшего. Медвед пусть хотя бы фундамент заложит нормального общества а толкаться вперед и расти будут уже другие люди.

Добавлено через 13 минут
Никакой WWIII не будет по крайней мере ближайшие годы. У РФ и США нет никаких существенных противоречий и конфликтных точек соприкосновения. Есть несколько конфликтных точек очень незначительных, но которые раздуваются искусственно в обеих странах. Сами же политики понимают малозначительность этих конфликтных моментов.

Не от Сирии многое будет зависеть, а от экономической ситуации в РФ. Будет все плохо с экономикой, не будет никакой новосирии. В паре экономика-политика всегда первична экономика. Политика это так - игрушка дядек и тетек для слабоинтеллектуальной части массовки.

ОЛЕ 30.10.2015 22:43

Цитата:

Сообщение от Sokol1984 (Сообщение 2111439)
вот и я о том же. Медвед для этой цели подходит. При нем были хорошие отношения с западом, сам он настроен так же прозападно, были в целом неплохие по задумке, но плохие по реализации проекты типа Сколково. Ведь идея то неплоха, реализована фигово, но сама идея разумная. Ну и самое главное - он не станет зачищать политическое поле. Появятся новые лица у которых будет время до 24 года и у народа будет время понять что это за лица до 24 года. Еще и личные мотивы у меня - Медвед постоянно ратовал за то, что бы снять ярмо с малого и среднего бизнеса. Может налоговая база уменьшится. Все цивильные страны вперед толкает средний класс, и только у нас все не как у людей. Возможно Медведев изменит ситуацию. Если все что я написал он смог бы реализовать, то это будет очень здорово. Ну а от следующего президента можно будет требовать бОльшего. Медвед пусть хотя бы фундамент заложит нормального общества а толкаться вперед и расти будут уже другие люди.

Добавлено через 13 минут
Никакой WWIII не будет по крайней мере ближайшие годы. У РФ и США нет никаких существенных противоречий и конфликтных точек соприкосновения. Есть несколько конфликтных точек очень незначительных, но которые раздуваются искусственно в обеих странах. Сами же политики понимают малозначительность этих конфликтных моментов.

Не от Сирии многое будет зависеть, а от экономической ситуации в РФ. Будет все плохо с экономикой, не будет никакой новосирии. В паре экономика-политика всегда первична экономика. Политика это так - игрушка дядек и тетек для слабоинтеллектуальной части массовки.

Когда Медведев был президентом все прекрасно понимали кто на самом деле правил бал.Во-первых он слишком управляем,во-вторых если он опять станет президентом,вторая рокировка вряд ли пройдет.Помнишь как это воспринималось первый раз?Со смехом и горечью потому что все всё понимали.И понимали что народ тут вообще ни при чем.Второй раз это скорее всего вызовет уже гораздо больше эмоций и,думаю,народ выйдет на улицы.Чем закончится....?
Да и если честно Медведев какой-то совсем уж никакой.Ни рыба ни мясо.

митридат 31.10.2015 04:52

Цитата:

Сообщение от ОЛЕ (Сообщение 2111479)
Когда Медведев был президентом все прекрасно понимали кто на самом деле правил бал.Во-первых он слишком управляем,во-вторых если он опять станет президентом,вторая рокировка вряд ли пройдет.Помнишь как это воспринималось первый раз?Со смехом и горечью потому что все всё понимали.И понимали что народ тут вообще ни при чем.Второй раз это скорее всего вызовет уже гораздо больше эмоций и,думаю,народ выйдет на улицы.Чем закончится....?
Да и если честно Медведев какой-то совсем уж никакой.Ни рыба ни мясо.

Ну да никакой,при нем грузинам навешали,и поставлена точка на размещение ПРО В Европе.

ОЛЕ 31.10.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от митридат (Сообщение 2111483)
Ну да никакой,при нем грузинам навешали,и поставлена точка на размещение ПРО В Европе.

Правильно сказано "При нем",да и "заслуга" стремная. Насчет точки в размещении ПРО первый раз слышу.ПРО и сейчас благополучно продолжает разворачиваться.А он,так...место для Вовы посторожил.Причем в его преданности Вова абсолютно не сомневался и не ошибся.Когда на такое место приходит человек о котором в стране вообще никто ничего не знает,но почему-то подавляющее большинство "голосует" за него - вывод очевиден.Он кем-то поставлен. Это в порядке вещей,но тут два варианта дальше.Ставленник выходит "Из под контроля" и начинает делать то что хочет он либо он послушно и добросовестно выполняет все наказы от реальных хозяев. Лично я уверен что Медведев именно второй тип. А Путин тип первый.Я вообще удивляюсь как он еще жив до сих пор...

Матроскин 03.12.2015 09:49

Англичане всегда держат нос по ветру. Если они решились реально включиться в войну против ИГИЛ, значит их разведка доложила, что победа над ИГИЛ вполне возможна в обозримом будущем. Так же они действовали во Вторую мировую войну, открыв второй фронт только тогда, когда Вермахту был сломан хребет. И на полных правах участвовали в установлении мирового порядка после победы над фашизмом.

Что американцам и англичанам нужно в Сирии? Они уже поняли, что просто так сметить Асада им не удастся. Поэтому будут стремиться к разделению Сирии на области, в которых будут хозяйничать отряды вооруженной оппозиции Асаду.

Наиболее мощной силой в Сирии, после сирийской армии, являются курды. Они уже внесли большой вклад, и еще внесут, в победу над ИГИЛ. И вправе надеяться на широкую автономию и долю в сирийских месторождениях нефти, подобно иракским курдам в Ираке.

Мощная курдская автономия в Сирии, с солидными нефтедоходами, будет серьёзным фактором давления на Турцию. Что в текущих интересах как России так и США. Но нужна ли такая автономия Асаду? Вопрос... Доверительные, дружеские отношения между Асадом и курдами пошли бы на пользу всей Сирии. И Россия может серьёзно этому способствовать. Надеюсь, лидерам курдов хватит мудрости не стать разменной монетой в американских планах.

Викуша 03.12.2015 10:28

«Только Аллах знает, зачем они это сделали»
Президент России Владимир Путин заявил, что власти Турции «еще не раз пожалеют» об атаке на российский Су-24, который был сбит на прошлой неделе. Об этом глава государства сказал в ходе послания Федеральному собранию

mishin 06.12.2015 07:47

 ответственность за <<сталкивание>> России и Турции всецело лежит на США, координирующих любую военную активность Турции как члена НАТО:eek:

sss 06.12.2015 12:35

Я считаю, что в ближайшее время все же удастся победить террористов и в Сирии настанет мир и люди заживут спокойно и даже счастливо!

Vera 07.12.2015 05:50

МИР априори возможен и ДОЛЖЕН быть везде. Для этого нужна сущая мелочь - вести себя адекватно. Что касается всего арабского мира - у него единственный путь развития - это облагораживать свои территории, создавать оазисы, культурные центы. Любить свою землю и заботиться о ней. Созидать, а не разрушать.
И я считаю, что чем скорее арабские лидеры инициируют процесс оздоровления своего общества - тем лучше будет для всех, и для них самих в первую очередь.
ДЕНЬГИ нужно тратить красиво ))

SergNT 28.09.2016 10:50

Пока никакой мир не предвидеться, и боюсь не скоро это станет возможным. на сегодня ситуация только усугубилась.. Правительственные войска Башара Асада начали наземное наступление на город Алеппо. Войска наступают с четырех направлений и уже захватили один из районов на северо-западе города.

supergroup 27.11.2016 20:29

возможен в Сирии мир
 
Асад просто очернен, сейчас Трамп придет и Россия ИГИЛ с США из Сирии выбьет.

Staipeoan 28.11.2016 14:46

Возможен, но нужно бороться с корнем проблемы, а не с его последствиями.

Голос Омича 04.03.2017 08:03

Мира в Сирии не будет, им выгодно чтоб наше правительство им помогало.

advokat 12.07.2017 01:06

Нужно прекратить внешнее вмешательство со стороны всех стран. Сами с собой пускай разбираются...

advokat 22.08.2017 04:53

ООН сообщила о перехвате двух поставок из КНДР в Сирию
https://ria.ru/syria/20170822/1500817390.html

Gepka 22.02.2023 23:59

Меня вдруг недавно осенило, что могло послужить образованию ИГИЛ. Быть может эти люди о чем-то стали догадываться, а кто-то их захотел объединить в одну соц группу.

Gepka 13.04.2023 09:44

Скудность интеллекта восполняется силой
Девушка в пабе кажется милой
Сложно пережить успех в нищете
В местное гетто с мечом на щите.

Так уж и быть, сюда приехали кушать
Целки сомкнуты, чтоб старцев послушать
Сравнить с Буратино, ждали все всходов
Зарытых какашек, других в мире восходов.

Целой ротой плевали в тарелку
Меняю место рождения, чтоб не вызывать белку
Снимаю судимость, прочие плюшки
Я не фашист, мне нравятся шлюшки.

Gepka 10.05.2023 20:31

Цитата:

Сообщение от Матроскин (Сообщение 2111171)
Мы как-то легко принимаем к сведению западный шаблон, что Асад кровожадный зверь, только и занимается тем, что бомбит гражданское население. И поэтому с ним нельзя иметь дело. Но так ли это на самом деле?

Мы видим сколько грязи и лжи было вылито на наши ВКС, действующие в Сирии. Мы видим насколько необъективно подавалась обстановка на Востоке Украины западными СМИ. И возникает вопрос: "А может и про Асада эти же западные СМИ многое, если не всё, понапридумывали?".

Имхо, из-за монополизма своих СМИ, Запад опять попал в свою же ловушку. Если бы не было четких указаний из американских обкомов, что надо писать про Сирию, режим Асада предстал бы перед миром в разнообразных красках, и у руководства западных стран была бы возможность манёвра, воевать против него или помогать.

Порошенко на Украине, Обама с сотоварищами в Ливии, Ираке, Афганистане убили несравнимо больше гражданских, чем Асад в Сирии. Но там это называется сопутствующими потерями, а Асад был покрашен в черный цвет. И теперь западное руководство не может без потери лица помочь покрашенному черной краской Асаду и России навести в Сирии порядок.

Каждая жизнь по-своему ценная. У политиков там что-то вроде статистики, т.е. им вообще плевать на простых людей в своих теплых кабинетах. Зачем лезть в Сирию, когда своих проблем выше крыши? Какая с этого выгода. Разве только потешить свое эго, поучая сирийских военных.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot