Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Южная Осетия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Современные молодожёны, с кем вы предпочитаете жить, с радитеми мужа или ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=12561)

Алмазик 09.11.2009 21:34

Современные молодожёны, с кем вы предпочитаете жить, с радитеми мужа или ...
 
Современные молодожёны, с кем вы предпочитаете жить, с радитеми мужа или отдельно?

мама ма папаима....кад ахца бира даттой уад....:-D

Бесконечность 09.11.2009 23:15

Отдельно, отдельно и ещё раз отдельно!

Алмазик 10.11.2009 12:05

почему то во всех группах где есть такие темы...именно девушки за то чтоб жить отдельно.....уадама аба уахи мадма фыдима уын предлогат кодтаигкой.....8oI........(md)

Бриз 10.11.2009 12:25

никто не мешал, я у тя есть квартира, чтоб "жениться" и привести туда мужа... может он не в состоянии купить квартиру, что тогда... на когоего родителей, на произвол судьбы... или как нынче модно в дом престарелых...

Кребс 10.11.2009 13:09

Парни- вы красавчики! .
Девченки, хотели бы жить отдельно от родителей мужа? Испокон веков мужья приводили жен в дом своих родителей, не потому, что они не в состоянии купить квартиру, а потому- что сын оставался жить со своими родителями, лишь девушка покидала отчий дом. Что вы предлагаете, разрываться парням на две части? Хороший парень никогда не допустит, чтобы между ним и матерью встала девушка, мать- святое, никому ее не заменить. Девушки, вы же тоже станете мамами, как вы относитесь к тому, чтобы вас оставили дети, сколько бы их не было? Поверьте, вам будет очень одиноко.

Алмазик 10.11.2009 13:19

афта е...аба исчи ма схъихъ канат......:-S

Кребс 10.11.2009 13:19

Девушка может потребовать от мужа жить отдельно лишь в том случае, если в доме мужа, где он живет с родителями, тесно или она не поладила с ними.

Ангельская 10.11.2009 13:50

Я живу на Украине,здесь сплошь и рядом встречаются случаи.когда родители жениха и невесты складываются и покупают молодым квартиру,либо,.в основном живут у родителей девушки,т.е мидагмой,я когда рассказываю,что у нас в Осетии это считается позором,они пожимают плечами и смотрят на меня удивл.глазами....я за то,чтоб молодые жили отдельно,потому что по любому на одной кухне двум хозяйкам не ужиться......

Алмазик 10.11.2009 14:55

Украина ма Ирыстон...ды дарца барыс....как двум хозяйкам???......фыццаг хозяйка у афсин...вроде......раст ма бамбарут...фала нахадаг нахи агъдауттыл фалдахам ....:'(

Кребс 10.11.2009 16:35

Диана, аендаер гораетмае заегъыс? Бауырнает дае, аерцаеудзаен раестаег аемае даеу даер дае сываелаедтае заерырдаем фаеуадзысты аемае ма иу цае аермаест даер баераегбонты уындзынае, каед иу цае уымае даер равдаела уаед. ...С мужем- тряпкой, женщина делает то, что хочет, ну а в настоящем осетинском доме муж- глава.

Ангельская 10.11.2009 17:13

Юра,уада каражи куы харой,уад хуыздар у?фырт йа мад ма йа фыды ныхма никуы ашауджын,ма кайдар чызг та фыдабонай мала?пусть все живут отдельно.......я только за.....

Алмазик 10.11.2009 18:29

почему вы все обобщаете????отднльно и только отдельно....Диана ома иратта халиу дзыхай ацы современны обществома кай касынц...на проблемата дар уый тыххай фылдар канынц......уцы современ обществойан дыууа ныхас загъин......Мадиша манан ме фсымар фарон аркодта ус...ма махима иума царынц....ма надар чындзай надар....ма мадай аз рахъаст канга ницы фехъуыстон.ю..

Кребс 10.11.2009 18:57

Юра, это же от человека зависит. Сейчас такие девушки...Вот, Мадиша писала, что в одной кухне двум хозяйкам не ужиться. Да большинство девушек сейчас и не готовят. Да если бы и готовили...Почему не приготовить вместе. Я сам готовлю и мне бывает легче и все получается быстрее, когда мне помогает друг. Да во всем же так. Маегуыр йае бон, иунаегаей чи у, уымаен. Диана, твой брат живет отдельно, зато ты живешь с родителями, но если ты тоже уедешь, они же одни останутся. Может сейчас им помощь и не нужна, но они же не будут вечно молодыми. Тебе их не жаль будет. Дае заердае даер цаем нае аехсайдзаен?

Кребс 10.11.2009 19:12

Вот мы завели спор, но мы даже не обмолвились о том, что нынешние молодожены, в большинстве своем зависят от родителей. Чуть что- мама!!! Папа!!! Многие даже сидят на их "шеях". Да что с них спрашивать? Женятся на 15-16-ти летних, приводят в дом родителей, а они их содержат. Да кого эта девочка может воспитать? Оставляют ребенка маме, а сами бегут дальше учится! Отдельно, как же. ...Диана, тряпками я называю не тех мужчин, которые уходят жить отдельно, а тех, которыми женщины вертят как хотят. У осетина должно быть хоть чуточку гордости.

Алмазик 10.11.2009 19:34

алцамайдар у раст Джиоев...ма чызыта ма ныккомкома ут фала..........

Бука 10.11.2009 19:45

отдельно,отдельно и еще раз отдельно)я так скажу:чем дальше,тем лучше)не спорю,есть семьи которым вместе хорошо живется,но их еденицы как бы хорошо им вместе не было,полюбому когда-нибудь кого-то что-то не устроит)

Алмазик 10.11.2009 20:26

чызыта...афта дар фауат...ма например уа половинкайы отдельно на фанды,уад???*-)

Алмазик 11.11.2009 15:02

Его родителей я не брошу, но предпочитаю жить отдельно...

Xeritus 11.11.2009 15:31

Скажите пожалустан, зачем нужны дети? Ведь одным легче=ни забот ни хлапот!!!(Y);-) Не подумайте,что у меня никого нет. Слава Богу у меня 5ро детей! 6-внучек,3-внука и пока одна правнучка!!! И ВСЁ ТАКИ?

Бесконечность 11.11.2009 16:58

Я смотрю здесь мужчины просто боятся ответственности за свою семью, никак не отлипнут от маминой юбки и ссылаются на обычаи, которые играют в их пользу. Да, родителей не выбирают, но мамы тоже ошибаются, на земле святых нет!


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot