Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как думаете, что лучше для приднестровья, автономия или независимость?! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=200)

Анатолий Пап 05.10.2010 03:27

Как думаете, что лучше для приднестровья, автономия или независимость?!
 
Автономия хоть и для Преднестровии, хоть и для Молдавии ,ничего нет хорошево,она выгодна президентскими кланам но не для людей.Преставьте себе мы в Европу идем за 4000 евро,по России ходим зашуганными за что ,за то что у нас автономная республика,И Молдавия и Преднистровия слабые очень слабые государства для того штобы плавать своим ходом,вся економика в этих странах держиться на привозных денег за рубежом,а шишки наши хотят автономию чтобы им никто не мешал беспридельничать.

Николай Янав 05.10.2010 04:27

А почему мы это позволяем? Например я тоже хочу жить!!!!!
А мы позволяем чтоб с нами так обращались!!!!

Анатолий Пап 05.10.2010 20:27

Потому-что мы для них, просто никто!Нас руководят ,наглые и обсолютно неопытные люди.Без власти они никто,просто прападают,и держутся с обоими руками за нее.

Николай Янав 05.10.2010 23:27

Но ведь можно все изменить!!!!

Анатолий Пап 06.10.2010 14:27

А как, я стобой и все дела?Изменить может только Сталин,мне кажеться,тут нужны такие усилия,ой,ой,ой!!!

Витёк 06.10.2010 14:27

В названии форума не корректный вопрос:
Приднестровью не нужно ничего. А вот народу, проживающему на обоих сторонах Днестра нужны мир, уважение, равноправие и хороший уровень жизни для всех, а не только избранных!
А уж в какой форме государственного строя это возможно - то и лучше!

Олег Каса 07.10.2010 06:27

Зачем гадать?Пример Абхазии и Осетии говорит за себя - скоро то же будет и с Тирасполем.

Gheorghe Nig 07.10.2010 11:27

PMR intra in componenta Ukrainei, iar partea de sud a Basarabiei (inaintea anului 1940) sa ne fie intoarsa, sa avem iesire la mare ;)

Витёк 07.10.2010 15:27

Перефразируя классиков:
Когда молчат мозги - разговаривают пушки.
Не ужели не хватит мозгов решать все вопросы без кровопролития?

Юра Фалештский 07.10.2010 21:27

(fr) Я думаю что они сами решат что им лучше..А так же уверен что когда будет гос .язык второй русский тогда ещё может Молдова и присоединиться к преднестровью как и было уже в истории. (v)

Витёк 08.10.2010 09:27

Я уже задавал такой вопрос: Что для людей важнее - собственный задранный нос или реально объединенная Молдова? Но ответа, увы не поступило: не хотят честно ответить, шо важнее казаться самим себе "пупом Земли"... Как же...
Ведь основная проблема в том и аключается, шо люди делятся на касты и подкасты: Белая кость - США, голубая кровь - ЕС, начальники - Румыния, приближенные - румыны в пока отделенной Молдове... И уж потом все остальные... Ежели бы не подобное деление - была бы цела цветущая Молдавия...

Gheorghe Nig 08.10.2010 19:27

Молдова и присоединиться к преднестровью как и было уже в истории

Asta e si problema, tre invers sa fie, in 1940 nu o fost "prisaidinenie" da impunere

Alex Stip 09.10.2010 03:27

.А так же уверен что когда будет гос .язык второй русский тогда ещё может Молдова и присоединиться к преднестровью как и было уже в истории.
-впервые слышу,что Молдова как историческое образование второстепенно Приднестровью... (md)
а как вы думаете Смирнов изменит разве тон и пойдет на автономию,если введут второй язык русским?,даже если у нас все площади памытниками Минину и Пожарскому с Ярмаком выложить,ничего же не изменится- вопрос языка ж надутый до предела специально,что бы пипл хавал и был образ врага!

Вадим С 09.10.2010 09:27

Этот вопрос могут решить только люди, живущие В ПМР, бутём свободного голосования. Сегодня государство Молдова не делает ничего, чтобы замолить свой тяжкий грех (кровопролитие) перед народом ПМР. Вначале надо хотя бы покаяться, а потом предложить, что-то, что заинтересует жителей ПМР. И даже если после этого жители ПМР не захотят присоединяться к Молдове (даже на правах автономии или конфедерации), по крайней мере у Молдовы будет легче на душе от покаяния. Когда я говорю Молдова я не имею в виду учителя из Криулен или крестьянина из Слободзея Маре, я имею ввиду официальные власти Молдовы. (H)

Наталья DИХТ 09.10.2010 19:27

конечно не захотят.... в Приднестровье намного больше льгот и привелегии чем в Молдове. В ПМР женщины на пенсию раньше на 2-3 года раньше выходят, за пенсию можно кв. услуги оплатить и еще и останется, и т.д. *И люди там деиствительно дружнее и добрее чем у нас Великих и Признаных.

Валера Мэм 09.10.2010 22:27

вот наши руководители гворят ,что смирнов не хочет объединения нет это не хочт народ.

Cornel Chip 10.10.2010 05:27

Prisoedeniti obratno k Moldove!!!!!!!!!!!!

Gheorghe Nig 10.10.2010 21:27

Сегодня государство Молдова не делает ничего, чтобы замолить свой тяжкий грех (кровопролитие) перед народом ПМР

Scuze trebuie sasi ceara Fed. Rusa, si in genere care popor PMR daca luptau mercenari adusi in alte parti ?!

Ce datorii are PMR-ul si ce mentalitate este acolo, mai ales in randul tinerii generatii care a fost ideologizata in stil Smirnov si inca nu a trecut niciodata Nistru, nu prea face in genere de vorbit despre integrare.

Am fost de mai multe ori pe stad. din Tiraspol si la Rabnitza in echipa de suporteri ai FC Dacia, si vedeam destul de bine care e "dragostea " lor fata de noi..Nu ma refer numai la suporteri..

Cred ca trebuie de intors Tighina Chisinaului si de pus hotarul pe Nistru.

Владислав Пим 11.10.2010 02:27

Человек который посылал волонтеров в Приднестровье был Мирча Друк.
Егор Гайдар ни каких добровольцев на Кишинев не посылал и не формировал. Нет ни одного такого указа.
А вот указы подписанные лично Друком есть.

Alex Stip 11.10.2010 12:27

так не только в льготах дело Наталья- там большинство старики,и если им перед любыми выборами постоянно крутить по тв ,радио и тд...пластинку про оккупантов и про то что придут румыны и будут растреливать,так они за самого черта будут голосовать,лишь бы как дядя Смирнов сказал- кто был в приднестровье- полистайте кабельные каналы-что там?, посмотрите газетные киоски-что там? и тд............там все празники как 9 мая в СССР.речи Сирнова и ему подобных о свободе,оккупантах,войне,он даже на новый год обращаясь к народу об этом говорил!


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot