Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Курилка (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Идеальная семья - это как? Как создать идеальную семью? А у Вас идеальная семья? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=737)

Света Стат 30.09.2010 16:18

Идеальная семья - это как? Как создать идеальную семью? А у Вас идеальная семья?
 
Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием «Сказка».
Не сложный, но верный, его соблюдайте.
Согласны? Ну что же, тогда приступайте.
Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.
Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача
Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,
И с утренним кофе подать эту «Сказку».

Валентина Кума 01.10.2010 02:18

Не встречала. Блюдо из любовной кухни, предложенное Светой, прямо-таки переслащено, как мне показалось. Слишком приторная еда надоедает так же быстро, как и чересчур острая приправа.

Миша Фихм 01.10.2010 04:18

В природе нет ничего идеального. К этому можно стремиться! Даже золото и то: 99,999 процента чистоты! К сожалению вне семеиные обстоятельства влияют на климат в семье. И никуда от этого не деться! Семья живет в определенном обществе со всеми прелестями и пороками. Имею основания так думать. Женат более 33 - х лет!

akella 01.10.2010 11:18

Когда в семье нет недомолвок,когда встречаясь взглядом вновь чувствуешь тот трепет,что испытал увидев её(его)в первый раз,когда стремишься домой желая побыстрее окунуться в аромат счастья,которое наполняет твой дом-вот это и есть описание идеальной семьи..(правда укороченное)
P.S. У меня счастливая семья...

Х Б 02.10.2010 03:18

Валентина, а я люблю острое! Слизистую уже всю сжёг, пот и слёзы - ручьём, но без хорошего стручка-двух ядрёного перца - обед не представляю.
А сладкое действительно приторно. Хотя иногда (через денёк-другой) можно и лизнуть.
В общем, питание должно быть разнообразным (pl)
Хаим

Николай Мам 02.10.2010 12:18

Ну, что ты, Хаим! Я так понял, что это совет для жён, у которых такие же отношения с мужьями, как у Светы. Так что всё нормально;-)(Y)!!!

Николай Мам 02.10.2010 16:18

А насчёт разнообразия - это ты, Хаим, прав на все 100%.

Без разнобразия начинается застой... потом отстой... потомне хочется домой ... потом вдруг тянешься к другой... (короче: грех и геморрой...):-(

Света Стат 02.10.2010 18:18

А мне от всего идеального становится скучно и пресно, по привычке что ли, не знаю ,но когда по жизни бочка меда, постоянно жду ложку дегтя ... ну и дожидаюсь конечно :-D. Поэтому наверно идеального у меня ничего не будет, просто потому что не хочу, мне нравится не идеальное все :-D

Саруханова 03.10.2010 01:18

10 лет в браке. Мы любим друг друга, порой ненавидим, бывает усталость накроет волной (главное не забывать, что рядом с тобой человек самый близкий, родной)... Для меня семья -это не одно блюдо, а хороший ужин. Закуска, горячее, десерт.И аперитив.:-D

К 03.10.2010 10:18

Пару лет назад я прочла интервью дочери Горбачова в одной из западных газет. Она ответила, что идеальная семья моих родителей мешает мне стать счастливой, т.к перед глазами стоит образ моих родителей, как штамп. Я всё меряю по нему. А люди разные и мне тяжело становится, когда я вдруг понимаю, что со мной не такой человек, как папа .....И живёт одна...
А у одной знакомой муж всёвремя "погуливал". Ей звонили его временные пассии и рассказывали о его отношениях с ними. Моя знакомая спрашивала : "Для чего вы мне это рассказываете? Чтоб я скандал устраивала- нет. Прийдет, накормлю, мило пообщаемся, спать уложу и такой секс покажу, что к вам он больше не пойдет. Сам поймёт, что лучше меня нет" И, представте себе, он всем говорил, что у него идеальная семья....Только терпение и мудрость женщины (как правило) приводит к согласию в семье. СЛИШКОМ ТРАВИАЛЬНО? Но это опыт многих поколений...

Валентина Кума 04.10.2010 00:18

Насчёт идеальной семьи из предыдущего поста не верю. Там одна мадам чего стоила. Она его построила. Правда, справедливости ради надо заметить, что успешно для обоих. Чему, конечно, как человек слабовольный он и не противился. Кроме того у обоих была ГЛОБАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ за пределами семьи. А служебные романы такого рода довольно благополучны: общие интересы+секс.

Валентина Кума 04.10.2010 02:18

А насчёт терпенияпо отношению к регулярному погуливанию - это дело вкуса опять-таки. Если женщину устраивает быть в гареме первой женой , счастья ей!

Валентина Кума 04.10.2010 14:18

Хаим, по молодости разнообразное питание с таким упором на острое ведёт к многочисленным проблемам в более зрелом возрасте. Но многие предпочитают качество жизни количеству прожитого.

Валентина Кума 05.10.2010 00:18

Аkella, Вы говорите об аромате счастья... Любой изысканный аромат включает некую долю зловония - об этом мы читали в " Парфюмере" ине только там. Да и в русском языке, если не ошибаюсь, духи звучало как "вонятки". Надо будет уточнить. Так что если люди принимают отношения такими, какие они на самом деле, это только на пользу.

К 05.10.2010 04:18

Насчет погуливания я тоже сорвалась бы. Но пример привела к тому, что идеальное- не всегда совершенное....А мы сами должны в себе найти мудрость и слушать его голос...

Наталия Фимя 05.10.2010 10:18

М.Фихман: в природе нет ничего идеального.
а как же любовь? Бог? разве они не идеальны?
по-моему,идеальная семья-это семья где царит любовь..
такие семьи есть,но очень мало -посколько происходит подмена любви другими ценностями,меняется икачество современных браков.очень важен момент-что лежит в основе брака: любовь или холодный расчет.
" С милым и рай в шалаше"уже не актуально сегодня.
Женя Феофилактова на Доме2 не хочет строить семью по любви,для нее важна материальная устроенность больше.
многие девушки торопятся быстро выйти замуж строго в рамках определенного возраста
что это ? комплексы или давление общественногомнения?
я считаю,что религиозные семьи могут быть более идеальными,чем другие.там нет места измене,там не возникает вопрос об измене..

Наталия Фимя 06.10.2010 02:18

вопрос о разводе

Наталия Фимя 06.10.2010 07:18

М.Твен:"Еврейская семья спаяна самыми сильными чувствами,ее члены оказывают друг другу всяческое уважение;почтение к старшим-нерушимый закон в доме"

Эллен Гамь 06.10.2010 11:18

Любовь»- такое ласковое слово,
Способное лечить и воскрешать.
Любовь – всему, что в мире есть основа.
Зачем любить? С чего бы мне начать?!
Любить, чтобы дарить тепло и ласку,
Чтоб нежностью печали прогонять,
И некогда прочтённую чтоб сказку,
Улыбкою в реальность превращать.
Любить, чтоб быть кому-то нужной,
Чтоб не напрасно в этом мире жить.
Чтобы холодной зимней стужей
Теплом согреть, печали все убить.
Любить, чтобы… Да разве можно
Сказать, зачем? Зачем нужно любить?
Затем, чтоб жить! Ведь не возможно
На свете этом без любви прожить!

Света Стат 07.10.2010 03:18

Загляните в глаза и проникните в душу. Если сердце тревожит печаль-дайте волю слезам. Научитесь прощать,понимать и внимательно слушать. Торопитесь любить!Чтоб когда-нибудь не опоздать!
Мне нравиться этот афоризм-рецепт для идеальных отношений....


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot