Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Доллар... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=9931)

Влад 21.02.2009 09:35

Доллар...
 
Доллар...

Сурен Мкк 21.02.2009 12:17

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ :-D

Влад 21.02.2009 12:21

Если кто разбирается в экономике, объясните пожалуйста, почему Уз, да и Рф и другие страны торгуют природными ресурсами за доллар..............вдумайтесь, природные ресурсы и бумажка , напечатанная в частной структуре ЦБ США, нет я понимаю, мировая валюта, чем то обеспеченная, но почему, например России не обеспечить рубль своими же природными ресурсами..............что мешает?

Сурен Мкк 21.02.2009 12:27

Ошибаешься Влад, как раз таки валюта США ничем не обеспеченна, а рубль обеспечен наоборот. Потому и лопнула финсистема в США

Влад 21.02.2009 12:33

ну хоррошо, а тогда Путин вроде как сказал, что теперь только рубли принимаем, а что же не делает тогда................неужели надгосударственная власть - это правда, не могу найти других причин, меня эта тема просто серьезно заволновала, а в экономике я не о чень то силе

Сурен Мкк 21.02.2009 12:38

Тут целая система... Не всё сразу!

Влад 21.02.2009 12:39

ну если все это получится, тогда же кирдык всем...............это сколько же россия продает................ Путин вперед)

Лета 21.02.2009 16:16

Ребята ! Вы смысл своих слов понимаете? Я имею ввиду в прямом смысле

Кареглазка 21.02.2009 16:28

если бы доллар был простой бумажкой, как вы все это пытаетесь представить, то весь мир при расчетах не принимал бы эту валюту. помниться, что Путин говорил о том, что с Китаем начнут торговать нефтью за рубли. что получилось на самом деле: подписали договор о 20 летнем сотрудничестве, строительстве нефтепровода с дальнего востока в Китай, а взамен Китай дает России кредит на $25млрд. так почему Россия не приняла $25 млрд. российских рублей.

Сурен, странно слышать такие выводы о финсистеме США и доллара от человека, который живет в стране - соседе США за забором. какая финсистема в США рухнула? рухнула отдельно взятая пирамида, но не вся система. и такой канадский банк как TD активно скупил несколько банков в Америке и продолжает открывать их филиалы по всем штатам, и канадцы-специалисты в финансовой сфере, компьютерных и нано-технологий - бодрым строем переезжают в Америку и работают в соответственных фирмах США, но не Канады.

Сурен Мкк 21.02.2009 16:39

Вот именно Жанна! Канадский банк скупил американский, а не наоборот... *А насчёт сделки между Китаем и Россией, так она оценена в эту сумму и в такую цену, поскольку, как бы там ни было, но рубль всё ещё привязан к доллару. А расчёты, кто знает, может они и будут проводиться в рублях, не сегодня, завтра....

Кареглазка 21.02.2009 16:47

Сурен, а что скупать в Канаде? 4 банка, которые на 85% - государственные? выбор между Roayl Bank, CIBC (возможно по-другому, не совсем точно помню), Nova Scotia и тот же TD. вы думаете канадское правительство даст согласие на продажу своей доли в этих банках? тогда, более чем уверена, что найдутся американские инвестиционные институты, которые их скупят. в Канаде мортгиджные компании появились только 3 года назад, до этого банки не давали этой возможности. так все эти компании в Канаде - американские. *а отношении того, что расчеты будут производиться в рублях, вполне возможно - в следующей жизни. и если подписан бартерный контракт - вы нам $25 млрд. кредита, мы вам - нефть в течение 20 лет, то ни о каких дополнительных расчетах разговор уже не ведется.

Сурен Мкк 21.02.2009 16:53

Где-то согласен, а где-то нет. Жанна я работаю в сфере недвижимости уже 8 лет. И уже тогда в Канаде было порядка 30 лендеров.

Кареглазка 21.02.2009 16:59

Сурен, о каких 30 лендерах вы говорите, когда только в *2005 году в Канаде появился закон разрешаюший создавать альтернативные инвестиционные институты, которым разрешается предоставлять мортгиджи, страховые услуги и инвестиционные услуги. до того момента только банки имели право оказывать вышеназванные финансовые услуги. да, банки создавали свои подструктуры в этой области, но, привлечения частного и иностранного капитала в данной отрасли появилось только в 2005 году.

Влад 21.02.2009 17:05

я так и не могу получить ответ на свой вопрос - почему не вводят систему рубля, с точки зрения экономической теории, кто нибудь может, примерами, фактами, экрномисты млин) оп ходу сами не соображаем, что пишем, любовь права

Сурен Мкк 21.02.2009 17:05

Ну Жана, вы как всегда правы!

Кареглазка 21.02.2009 17:14

Влад, ты же умный мальчик и понимаешь, что теории - это теории, а практика - это практика. до тех пор, пока Россия будет заниматься теориями и строить свой бюджет только на зависимости от доходов по продаже нефти и газа, то российский рубль и дальше будет регулироваться центробанком России и привязываться к бивалютной корзине и зависеть от валютных спекуляции на российско "бирже".

Влад 21.02.2009 17:17

нет, не основание - чушь.полнейшая............. теория и рпактика - вешщи одна другую обуславливающие.........Вы сами поняли, о чем написали, женщина?

Лета 21.02.2009 17:20

Влад ! остановись Походи пешком по земле грешной!

Evgenia L 21.02.2009 17:20

извините что встреваю в ваш разговор *скажите Сурен Жанна, я вижу вы в этом разбираетесь, а канадские доллары зависят от американских ? даже не знаю как правильно сформулировать вопрос, на сколько сейчас стабильна канадская валюта? может ли быть спад *кан. доллара * как в России рубля ,по отношению к мировым валютам? на сколько я знаю к американскому канадец в разнице где-то 1,1 или я ошибаюсь?

Кареглазка 21.02.2009 17:20

Влад, а зачем вообще тебе надо знать теорию рубля и доллара? тебе самое главное что нужно хорошо знать - теорию и практику сума. а также всех вариантов обмена сума на доллары, и возможности обналичивания сума с банковских карточек, на которые перечисляют зарплату населению Ташкента. более тебе знать ничего не надо.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot