Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Украина (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Законы о декоммунизации (http://politikforum.ru/showthread.php?t=18364)

Українець 19.01.2016 13:25

Законы о декоммунизации
 
Как известно, Президент Украины Петр Порошенко еще 15 мая, подписал законы о декоммунизации. Речь идет о законах "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 - 1991. лет", "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов "и" О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке ".
После принятия Верховной Радой законов о декоммунизации, и, следовательно, вести о том, что многие города Украины, в том числе и Кировоград, уже в этом году перестанет называться Кировоградом топ-темой для обсуждений среди краеведов, активистов и горожан стало переименование областного центра.
Судя по интернет-опросам, многие кировоградцы считают, что смены названия не миновать, большинство за возвращение городу его исторического названия Елисаветград— в честь святой и праведной Елисаветы.

Город должен носить название Елисаветград!. К такому согласию пришли авторитетные кировоградские историки, филологи и утвердили проект резолюции.

Русич 24.01.2016 07:23

Цитата:

Сообщение от Українець (Сообщение 2113630)
Как известно, Президент Украины Петр Порошенко еще 15 мая, подписал законы о декоммунизации. Речь идет о законах "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 - 1991. лет", "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов "и" О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке ".
После принятия Верховной Радой законов о декоммунизации, и, следовательно, вести о том, что многие города Украины, в том числе и Кировоград, уже в этом году перестанет называться Кировоградом топ-темой для обсуждений среди краеведов, активистов и горожан стало переименование областного центра.
Судя по интернет-опросам, многие кировоградцы считают, что смены названия не миновать, большинство за возвращение городу его исторического названия Елисаветград— в честь святой и праведной Елисаветы.

Город должен носить название Елисаветград!. К такому согласию пришли авторитетные кировоградские историки, филологи и утвердили проект резолюции.

Глубоко убеждён. ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО. На любой горячей политической волне легко "наломать дров". Нельзя поменять человека в одночасье. Да и ненадо. Есть ещё люди для кого то что вам невыносимо противно для них это свято. Надо всё делать постепенно. Год за годом с уважением к своим соседям если мы хотим жить с ними в мире и если хотим чтобы они поступали также по отношению и к нашим ценностям. Любой плод должен созреть. Всегда нужно слушать и уважать друг друга какбы это не было иногда и невыносимо трудно. Мы одна семья и вынужденны жить в мире и согласии. Иногда хочется выкинуть из квартивы старый буфет но для когото это память без которой ему будет невыносимо.
Мне близка мысль не помню кого когда начался обсуждаться вопрос о переименовании станции и раионна в Москве имени ВОйкова. " Оставить название приписав кто он и что сделал на всех изображениях,чтобы все читали и помнили".

lenin892007 24.01.2016 13:32

может и да
 
ПОРОШЕНКО ЛИДЕР ФИНАНСВОЙ ОЛИГАРХИИ УКРАИНЫ

Русич 25.01.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от lenin892007 (Сообщение 2113788)
ПОРОШЕНКО ЛИДЕР ФИНАНСВОЙ ОЛИГАРХИИ УКРАИНЫ

Наверное... но не совсем уверен. А вот что ПУТИН ЛИДЕР ФИНАНСВОЙ ОЛИГАРХИИ РОССИИ уверен полностью.

Бульбаш 26.01.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от Русич (Сообщение 2113856)
Наверное... но не совсем уверен. А вот что ПУТИН ЛИДЕР ФИНАНСВОЙ ОЛИГАРХИИ РОССИИ уверен полностью.

Наверно это все зависит от политических предпочтений. Мне не нравится "майданный" переворот на Украине - значит Порошенко не хороший, Впм не нравится не покорность России - значит Путин плохой. А эпитеты подбираются по теме.

Русич 27.01.2016 19:51

Цитата:

Сообщение от Бульбаш (Сообщение 2113880)
Наверно это все зависит от политических предпочтений. Мне не нравится "майданный" переворот на Украине - значит Порошенко не хороший, Впм не нравится не покорность России - значит Путин плохой. А эпитеты подбираются по теме.

Нравиться не нравиться не суть важно. Я не уверен что ПОРОШЕНКО САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК НА УКРАИНЕ СЕГОДНЯ. Я уверен что Путин самый богатый человек сейчас в России. К слову я уверен что самый богатый человек в ЛэНэРэ это Плотницкий сегодня. Что будет завтра не знаю. Вот и всё, никаких в этом вопросе ёрничаний или подколов не имею в виду. ТОЧКА.

ОЛЕ 27.01.2016 23:17

Цитата:

Сообщение от Русич (Сообщение 2113905)
Нравиться не нравиться не суть важно. Я не уверен что ПОРОШЕНКО САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК НА УКРАИНЕ СЕГОДНЯ. Я уверен что Путин самый богатый человек сейчас в России. К слову я уверен что самый богатый человек в ЛэНэРэ это Плотницкий сегодня. Что будет завтра не знаю. Вот и всё, никаких в этом вопросе ёрничаний или подколов не имею в виду. ТОЧКА.

У Порошенко 12-е место.


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot