Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Про политический форум (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Вам не кажется,что в нашем форуме есть много повторяющихся тем? Как с этим бороться? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1440)

Кристина Дэс 04.10.2008 17:13

Вам не кажется,что в нашем форуме есть много повторяющихся тем? Как с этим бороться?
 
Вот, порой, листаю страницы форума и *вижу, что *многие темы *похожи друг на друга... *-)
Не понимаю, с чем это связанно? Ведь прежде чем создать тему, обычно, люди просматривают уже существующие, и если его тема еще не встречалалсь, то вперед! А если встречалась, так не лучше ли написать в уже имеющуюся?? (dt)

Светлана Вамч 04.10.2008 21:04

заметили-ВСЕ!надо с этим как то бороться..

Анатолий Жука 04.10.2008 21:20

Да разве только в форуме? В фотоальбомах тоже полно одних *и тех же снимков.Я имею в виду снимков одних и тех же зданий объектов и т. д. Такое впечатление ,что открывая новые темы, люди совсем не смотрят и не читают весь форум.... :-(

Гена Сит 04.10.2008 21:54

Ну дык у многих наверное нет опыта общения с форумами :) И они на радостях и в буре эмоций снабжают информацией. Только время и постепенный опыт наверное вылечат это дело ...

Кристина Дэс 04.10.2008 21:58

да, я понимаю, что,возможно,на эмоциональных порывах можно сразу писать новую тему...Но все же,раз уж ты вступил в группу, то как минимум,надо посмотреть, о чем в ней пишут....

Гена, с возвращением! (v)

Штейнберг 06.10.2008 07:52

Думаю ,модераторы должны объединить повторяющиеся темы,как это делается в других группах.

Кристина Дэс 24.05.2009 14:33

Время идёт, а модераторы так ничего и не предпринимают для облегчения просмотра всех тем группы. От этого появляется всё больше дублирующих друг друга тем. Это отвлекает, и немного раздражает.
Прошу вас (настойчиво), обратить на это должное внимание. Возможно, из-за недостатка времени, нет возможности заняться этим, тогда, как уже предлагалось Евгением Рапопортом, нужно добавить человека, кто бы вам помогал.

Кристина Дэс 24.05.2009 14:53

Проанализировав все темы в группе, выявила следующее:
1 тема про ул.Кишинёвскую упоминается- 3 раза
2 гимназию №2-2 раза
3 школу-интернат №2- 2 раза
4 район Борисовка- 4 раза!
5 ж/д школу №2- 4 раза!
6 школу №10- 2 раза.
7 помощь детям ( и др. рода помощь)- 4 раза.
8 микрорайон Ленинский-5 раз!
9 праздники (с 23 февраля и поздравления разного рода)- 3 раза
10 школу №9-2 раза
11 школу №5-2 раза
12 600-летие Бендер-2 раза
13 ул.Ленинградскую- 2 раза
14 медучилище-2 раза
15 отдых в Бендерах- 3 раза
16 ул.Калинина-2 раза
17 реклама(продать,купить)-2 раза
18 район Центр-3 раза
19 вопрос:почему покинули город- 2 раза
20 так же темы,с нулевым посещением
21 события 92 года-2 раза
22 ул.Ленина- 2 раза
23 ну, и самые частые повторы про сам город:
-- про то, что "давайте встретимся в Бендерах","еду в Бендеры","поехали в Бендеры"-3 раза!
-- и популярные повторы: про город: какой он замечательный; любимый; зеленый и т.д.

Кристина Дэс 24.05.2009 15:02

Мое предложение таково:
Объединить повторяющиеся темы в одну,самую комментируемую . Например, про район "Борисовка"- 1 тему сделать, про район "Центр"-тоже свою одну тему... и т.д. Ведь так намного интересней читать все высказывания, и не искать все похожие темы, чтобы узнать что пишут ещё по этому вопросу.
Хотелось бы узнать Ваше мнение,земляки. Может у Вас свои предложения?
Давайте обсудим.

Никита 24.05.2009 17:33

Я думаю одному человеку не справиться(столько у нас модераторов) , учитывая ещё,что редко сама просматривает форум или это ей не особо нужно....
Пару-тройку более ответственных людей для наведения порядка в форуме очень необходимо.... Может есть желающие этим заниматься??? Обратитесь к администратору с данной просьбой, т.к.важно желание этим заниматься....

Николай Кац 24.05.2009 20:17

У меня своё субъективное мнение. Многие темы вообще не имеют под собой никакой этической и реальной обоснованности. Доходит до абсурда, когда начинаются оскорбления и унижения друг друга. Хотелось бы, чтоб модераторы выполняли иногда функции корректоров тем(тем нужных и необходимых). И желательно следить за чистотой великого русского языка. Спасибо!

Alexandru Div 31.05.2009 08:15

Размножение городов, школ и тем - это родовой дефект одноклассников.ру (руки поотрывать бы программистам-недоучкам). Если с темами ещё можно что-то сделать модераторам (не уверен), то с остальным, похоже, придётся жить до конца - уж слишко всё запущено.

Георгий Кэти 31.05.2009 22:31

Если развить мысль Кристины и продолжить ее анализ, то можно обнаружить, что кроме повторяющихся тем, еще есть темы (альбомы)не имеющие никакого отношения к нашему городу. На мой взгляд эти темы (альбомы) только зря место занимают.
Например: Три буквы, Анекдоты, Составьте слово и т.д.
Альбомы: Все красное, Автомобили, Приколы, Находим картинку и т.д.
А вы как думаете?

Георгий Кэти 31.05.2009 22:37

Забыл добавить, что в группе другого города (где я тоже бываю) этого ничего нет и прекрасно народ общается.

Яна Вольман 02.06.2009 05:11

Совершенно с вами согласна. Я тоже участвую в других группах. И там как-то модераторы стараются поддерживать порядок. Кроме того ,в группах, где я участвую ,есть не один модератор ,а несколько. Может быть поэтому там больше порядка. А здесь только один модератор и такое впечатление, что она вообще не заглядывает сюда.Мне кажется ,что и Кристина и Николай могли бы стать модераторами. Обратитесь к Марине Дудановой-модератору на личку, чтобы она поделилась с вами своими полномочиями.

Кристина Дэс 02.06.2009 12:23

Георгий Ретинский..
Ну почему же??? Фотоальбомы, я считаю-это своего рода отвлечение от общения... Зрительное восприятие необходимо для любой группы... Так же как и некоторые темы, которые вы упомянули:3 буквы и др. Невозможно говорить только о городе. Тем более, если вы заметите, в темах про город меньше комментариев, чем в темах про 3 буквы...
Мы же разносторонние личности!
Я не за то, чтобы удалять из группы все ненужное (под ненужным имею ввиду-темы,не относящиеся к Бендерам), а за то, чтобы устранить дублирующие темы или некомментируемые.
Р.S. Если не нравятся альбомы про : всё красное или тому подобное-- можно удалить,конечно. (Но тогда,где свобода выбора и слова?)

Николай Кац 02.06.2009 15:00

Привет всем! Вообще-то, любой форум-это общение друг с другом(даже на расстоянии). Иногда становится обидно, что ряд тем не этичны и не соответствуют действительности. В принципе речь должна идти о нашем любимом городе.Просто не хочется, чтобы всё доходило до абсурда. Когда я понял, что тема "Вам, эрудиты" себя исчерпала, я её просто закрыл. Форум должен быть интересен и актуален. Это моё(может быть субъективное) мнение.

Кристина Дэс 02.06.2009 18:31

Вы правильно заметили,Николай: "...форум-это общение друг с другом.." и, что "... должен быть интересен и актуален"
Нам,землякам, хочется поговорить о разном. Поэтому темы столь разнообразны..
А как же иначе?

Татьяна Ка 02.06.2009 19:34

Фотоальбомы интересные ! Удолять не надо !(F)

Георгий Кэти 02.06.2009 23:08

Я ведь не зря добавил потом "что в группе другого города (где я тоже бываю) этого ничего нет и прекрасно народ общается."
И группа тоже под 3000 человек. И никто не запрещает (тем более не удаляет) подобные темы и альбомы. Просто в них нет необходимости видно. Впрочем, в каждой избушке - свои игрушки, гласит народная мудрость. Говорите это общение, ладно, пусть будет общение. Только мне кажется, что это псевдообщение, его суррогат. Неужто исчерпаны все темы, имеющие отношение к нашему любимому городу, его людям, природе, культуре, истории города и региона? Или просто лень подумать, может немножко потрудиться, чтобы найти, раскопать интересный факт, фотографию, замутить интересную тему? Ведь группа создана как сообщество людей объединенных именно Бендерами. А сайтов и групп с анекдотами, картинками, автомобилями и пр. - вагон.
Хотя я может слишком серьезно к этому отношусь? Поэтому и не хочу быть модератором. Сразу начну шашкой махать и усе порубаю.
Извиняйте, если что!

Екатерина Оса 02.06.2009 23:49

Я за то, чтобы Кристина стала модератором...;-)

Яна Вольман 03.06.2009 09:30

Поддерживаю вас. И я за то, чтобы Кристина стала модератором.
Все ,кто согласен с нашим мнением - прошу проголосовать.

Георгий Кэти 03.06.2009 10:20

Больше модераторов хороших и разных!
Я тоже "ЗА"!
Кристина - человек активный, разносторонний, творческий и, что немаловажно, готовый к разумному компромиссу,но надо бы и саму Кристину спросить.

Николай Кац 03.06.2009 10:26

Я-за!

Юрий Чэд 03.06.2009 12:48

(fr) Инициатива наказуема. Я тоже за.;-) (F) (nt)

Пушкашу 03.06.2009 15:13

Кристинка, вам- и карты в руки!:-D Я-за!

Георгий Кэти 04.06.2009 19:45

Что-то молчит Кристина. Наверное потому, что я забыл сказать, что при всех перечисленных достоинствах она еще очень красивая! :-D

Кристина Дэс 05.06.2009 17:36

Милые мои..Как говорится,напросилась...
Ваше предложение моей кандидатуры в модераторы..., уж не знаю,чем обосновано??? Я всего лишь хотела порядка в форуме. Абсолютно не собираюсь контролировать темы разговоров: о политике ли вы говорите,о городе или вообще,не о городе...Моё глубокое убеждение, что каждый в ЭТОЙ (как и в любой другой) группе может говорить о любых темах-что даже приветствуется! Кстати, очень рада, что к нам присоединяется и подростковый возраст
Но,как я смотрю,многие ожидают от модератора другого подхода к контролю в группе...:правила,ограничения и др....
Поэтому,думаю,моя кандидатура не подойдёт... Единственное, что могу обещать-внимание к участникам,оформление,порядок...и свободное общение

Кристина Дэс 05.06.2009 17:44

Единственное, что могу обещать-внимание к участникам,оформление,порядок...и свободное общение...Да и то,только когда будет свободное время - тружусь как белка на работе,устаю...

Яна Вольман 05.06.2009 19:09

Кристина! Речь не идет об ограничении. Просто темы идентичные объединить. И если кто-то будет открывать новую тему идентичную той, которая уже есть -указать ему на это и перенести его мнение в ту тему. Есть темы ,которые по времени потеряли свою актуальность, можно попросить авторов этих тем удалить их за ненадобностью. Даже если это будет сделано, уже станет больше порядка. Это я думаю вам под силу сделать. Успеха.(F)

Кристина Дэс 06.06.2009 09:25

Согласна с вами,Яна. Изначально цель моей темы была именно о слиянии похожих тем-и только!
Единственное,в чем я сомневаюсь, что есть темы исчерпывающие себя...Ведь, каждый новый участник может найти в такой теме что-то интересное для себя,почитать, о чем до него говорили его земляки,дополнить что-то своё.
Но,в любом случае,есть что скорректировать...
Я заметила, что ныне действующий модератор-Марина Дуданова стала чаще бывать на сайте. Так что,может она сама во всем разберётся? И не потребуется ничья помощь

Eduard 06.06.2009 10:23

Я считаю, что в группе все нормально, я в этой группе состою можно сказать когда она открывалась, в ней было 300 человек. И сейчас считаю что все в ней нормально, и добавльть модераторов не надо. Здесь очень мало том, и объединив все , то получите считаные темы. Если вам заняться нечем, то создавыйте интересные темы.
Последний раз когда, предлагали добавить модератора, так это после удаления из группы Стова, за постоянные оскарбления в адресс, лиц не живущих в СНГ.
Поэтому я не вижу причин добавлять модератора в группу. Другими словами против.

Яна Вольман 06.06.2009 12:35

Эдуард! Я участвую во многих группах и почти ни в одной из них нет ,чтобы был один модератор ,всегда несколько, особенно если в группе есть много участников, и ничего в этом нет зазорного. Наоборот, больше порядка. Почитайте пост 24.05. и убедитесь что только кто живет в центре все сюда повторяется 3 раза. А содержание эта тема никакой не несет. Ну написали люди жил по... или живу по ул.Ленина. По-моему достаточно и одной. Кроме этой темы Кто жил у базара или кто жил по Калинина А этотот же центр и т. д. Вот тут и стоит навести порядок и не допускать повторений. Или тема Буду в Бендерах 26 июля 2008г. Представьте, что каждый из 2 тыс участников, живущих за пределами Бендер, откроет тему Буду в Бендера такого числа. Во что превратиться Форум?
.Нужен ещё модератор и даже не один.

Eduard 06.06.2009 16:10

Яна, таких тем как "Кто жил на ул. Ленина" и им подобных вообще не должно быть. Их нужно убирать сразу. Из за таких тем группа деградирует.
Что касается модератоства, то не забывайте что существует еще и администратор группы, так что можно сказать что их двое.
Возможно, что кому то не нравится что оба из них не из СНГ, ПМР и так далее. Не так уж много здесь тем, чтобы было 10 модераторов. Группа деградирует, столько участников, и что толку? Никто не заводит интересные темы. А интересные темы будут там где будет спор.Помните темы "Признают ПМР?" ИЛИ "Наши израильтяне, как у вас дела?" Темы провокативные, но интересные.
Так что лучше, чем рваться в модераторы, под лозунгомнаведения порядка, лучше создавайте интересные темы, и порядок будет.

александр сух 06.06.2009 16:27

Мне кажется не надо ничего удалять !! Пусть люди общаются на любые темы и по любым вопросам - пусть они даже будут пустые и глупые Чем нас больше тем лучше -не всем ведь интересны серьезные темы где народ с умным видом рассуждает о проблемах мирового кризиса Так что я за плюрализм!!

Яна Вольман 06.06.2009 16:37

Таких тем как" Кто жил по ул.Ленина" и им подобных вообще не должно быть.
Чем рваться в модераторы под лозунгом наведения порядка ,лучше создавайте интересные темы.
Форум деградирует.
Эти ваши тезисы я привела, чтобы показать ,как вы себе сами противоречите. Если их не должно быть, то почему они есть?. А я вам отвечу. Потому что модератор только числиться, но ничего не делает.
По-поводу интересных тем : тон в других группах задают именно модераторы и администраторы. Они то в основноми создают интересные темы. Покажите мне хоть одну тему, которую открыл модератор или администратор.
В модераторы ,к сожалению, никто не рвется. Кристина, которая подняла эту тему ,и та отказывается.
Вот вам и причина деградации форума.

Георгий Кэти 06.06.2009 16:49

Темы типа "Кто жил...(улица, квартал, м/район)" это стандартная практика почти всех "городских" групп. Они помогают находить соседей, знакомых, общаться на темы интересные может быть только для соседей и т.д.
Остаюсь при своем мнении, что как раз альбомы и темы типа "Все красное" засоряют группу. Возражая мне, Кристина сослалась на свободу выбора. Я не против свободы выбора, но предлагаю все-таки самим участникам ограничивать свои желания, учитывая тему группы. Ведь есть еще множество групп и с картинками, и с автомобилями и т.д. Вот там это все будет к месту. Давайте представим, что каждый заведет например альбом/тему своего любимого цвета. И что из этого получится?
Один-два модератора могут и не справляться, особенно если группа большая, сообщений много, а времени не хватает. Тут могли бы помочь остальные участники, подсказывая модерам, что, по их мнению, нужно бы поправить. Иногда это срабатывает, иногда по непонятным причинам - нет.

Eduard 06.06.2009 16:49

Что бы создавать темы, не обязательно быть модератором.
Насколько я знаю о дабавке модератора в группу решает админ.

Яна Вольман 06.06.2009 17:27

Чтобы создавать темы не обязательно быть модератором.

С этим никто и не спорит. Но чтобы форум не деградировал в первую очередь должны быть заинтересованы модераторы.
Вот поэтому они и должны задавать тон. И находить интересные темы. И не давать засорять форум.
А в настоящее время я считаю, что модератор есть де-юро, но не де-факто. Причины могут быть разные. Отсутствие времени или потеря интереса к группе. Поэтому и нужны помощники.

Николай Кац 07.06.2009 08:45

Всех с праздником Троицы! Удачи всем!!(^) (F) (fr)


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot