Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Тында (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Тында молодёжная!!! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=15073)

Александрикин 14.10.2008 13:21

Тында молодёжная!!!
 
Высказывайте свои пожелания на тему: Что бы я хотел для молодежи нашего города *:-D

Нежный Дьявол 15.10.2008 01:56

Ребята!!! Да здравствует интернет!!! Уже больше 27 лет живу в Приморье, а когда приезжаю в Тынду - не описать. Я здесь высыпаюсь, честно, такой воздух, мы с дочкой удивлялись, что водители на переходах пропускают машины и все такое... Я люблю Тынду!

Без Данных 15.10.2008 07:39

ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯТЬ ТЕМЫ, ПЕРЕНОШУ СВОЙ ВОПРОС В ТЕМУ СЕРГЕЯ ГУЛЯЕВА "Тында молодёжная"

Среди нас много молодых... Указом Президента РФ след. год объявлен Годом молодёжи в России. Сейчас молодёжные отделы и движения планируют свою деятельность на след. год. Все хотят сделать так, чтобы молодёжь (т.е. мы) почувствовали, что пришёл наш Год.

Что бы вы хотели, чтобы прошло в Тынде в этот год? И в чём хотели бы принять личное участие? На что необходимо обратить внимание?

Время пошло...

AlexandraM 15.10.2008 15:24

Может стоит организовать побольше конкурсов и соревнований для молодежи всего города с очень хорошими призовыми фондами в разных сферах интересов молодежи: например, журналистика, web-дизайн и компьютерная графика, вокал, танцы, фотография, изо, может быть даже техническое творчество и др. Конечно нужно активно информировать молодежь города и активно привлекать - через все СМИ и др.источники информации.

Алистратов 15.10.2008 22:20

а лидеры в городе остались? где КВНщик главный? а кто в Тынде спортсмен номер один? а какой спорт в Тынде самый популярный? кого молодежь слушать будет?

AlexandraM 16.10.2008 06:24

Как мне кажется (по-моему в газете писали) автор данной темы как раз и является в городе одним из вожаков молодежи. Сергей Гуляев, представьтесь пожалуйста, во всех регалиях. * Можно еще здесь в кратце о своей деятельности, связанной с молодежью города. А лидер (главный) всегда обязательно нужен, кто то ведь должен отвечать ) организовывать, пробивать, продвигать, призывать и т.д. Без лидера анархия будет, которая ни к чему хорошему не приведет.

Вип-Плюс 16.10.2008 11:55

2) Периодически в молодежной среде проходят различные мероприятия, которые сопровождаются низким количеством зрителей или участников только из-за недостатка информации о будущих событиях. Почему так происходит? Потому что средства массовой информации нашего города могут лишь частично удовлетворять потребность в получении информации о событиях и проблемах молодежи, так как ориентированы на более разностороннюю аудиторию. Но молодое поколение Тынды давно достойно большего. Большего освещения своих будней и праздников, спортивных соревнований и олимпиад, творческих выступлений и туристических походов. Поэтому объективно назрела необходимость в создании молодежного СМИ Тынды, которое позволит оперативно принимать информацию и доступно передавать её всем желающим. Как мне кажется, в таком информационном объединении заинтересованы все организации и учреждения, работающие для молодежи, потому что такая общая площадка позволит “и на других посмотреть и себя показать

Вип-Плюс 16.10.2008 11:56

1) *Самая главная проблема молодежи Тынды – это отсутствие единого информационного пространства, разобщенность молодежных групп и организаций, иногда напоминающая вакуум. В Тынде действует большое количество спортивных секций, творческих коллективов, которые нуждаются в освещении своей деятельности, но не имеют постоянного выхода на молодежь. Если молодежная организация не имеет качественной информационной поддержки своей деятельности, то для большей части молодежи она и не существует. Невозможно переоценить потребность в информационном обеспечении – это основа основ любой публичной деятельности

Александрикин 16.10.2008 13:37

На следующей неделе комитетом по делам молодежи планируется объявить конкурс на лучший проект молодежного городского сайта, все желающие смогут принять в нем участие в дальнейшем я думаю что этот сайт как раз и станет центром общения молодежи города, обслуживание и обновление сайта будет выполнять сотрудник комитета. Что касается молодежных СМИ города то на 2009 есть интересные планы, но все зависит от финансирования.

Александрикин 16.10.2008 13:42

17, 18 октября в 15.00 *в Гилюе пройдет молодежный городской фестиваль талантов, всех желающих приглашаю, *вход свободный

Александрикин 16.10.2008 13:54

Что касается создания клуба, то с интересными предложениями ждем вас в комитете по делам молодежи который располагается в здании бывшей школы №3 на втором этаже с 8.00 *- 17.30 *обед 12.00 - 13.30 ежедневно кроме суб.,воскр.

Вип-Плюс 16.10.2008 13:56

Об организации *интернет-сайта отдельно следует сказать: учитывая, что основными посетителями сайта будут молодые люди, необходимо позаботиться о доступности и интуитивности интерфейса, понятным классификациям и группированию разделов, легкости в поиске нужной информации, быстрому доступу к конкретным материалам ресурса, частому обновлению поступающих сведений.

AlexandraM 16.10.2008 15:40

Раскопала газетку - "Квин" от 25 сентября, статья Всеволода Белого "Приходите в наш дом". Если позволите, Сергей, я всетаки представлю Вас участникам группы. Сергей Гуляев- председатель комитета по делам молодежи администрации города. *Статья очень содержательная. Здорово, что председатель КДМ симпатичный образованный молодой человек. *(Y) Планы все конечно замечательные, но думаю что все как всегда упрется в финансы. А по поводу информирования молодежи города о всех своих предложениях одних газет все-таки мало. Есть же много и других способов всем известных, понятно - радио, тв, можно еще и на улицах города афиши, баннеры, и т.п., одним словом хорошую рекламу!

AlexandraM 16.10.2008 15:45

И еще одно пожелание КДМу, Дому молодежи - побольше внимания работающей молодежи в возрастной категории от 23-х. Помню, в прошлые годы КДМ много сил отдавал на работу с подростками (от 14). Я понимаю что учащихся легче информировать и организовывать - пришел в класс или группу, да еще и классного рук-ля привлек, и вот тебе аудитория готовенькая и работа вроде бы проведена. Вот и получается что остальные возрастные категории ( от 23 до 35) сами по себе.

Александрикин 16.10.2008 16:56

Да финансовая проблема очень актуальна на сегодня, но даже при таком финансировании КДМ пытается реализовать молодежную политику на территории нашего города. Что касается Юлия вашего предложения по поводу афиш, банеров и др. наружной рекламмы я согласен , но это опять упирается в финансы по возможности будем делать. Что касается возраста молодежи то конечно вы правы 23-35 люди предоставленны в основном сами себе, КДМ пытается привлечь данный слой работающей молодежи, но к сожалению очень немногие предприятия города откликаются на участие в тех или иных мероприятиях, конкурсах,акциях которые мы проводим для них, в этом случае хотелось бы побольше активности молодежи...

Вип-Плюс 16.10.2008 16:58

Наконец-то кто то вспомнил(Юля, молодец), что люди после тридцати это не старики….А ВСЕ ЕЩЁ МОЛОДЕЖЬ…лет 20 назад у людей в это время жизнь только начиналась, а сейчас такое чувство ,что помирать нам уже пора

Александрикин 16.10.2008 17:00

Всем кому после 30 помирать не в коем случае *:-D

Вип-Плюс 16.10.2008 17:05

...да мы ещё живее всех живых :-D

Вип-Плюс 17.10.2008 11:08

CMS (Система Управления Содержимым) на сегодняшний день является одновременно и сердцем, и «пультом» современного интернет-сайта.

Вип-Плюс 17.10.2008 12:20

...Алексей, а Вы что не знали, что такое СМS или кого проверить хотели?


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot