Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Насколько, на ваш взгляд, обоснованно существование СНГ и вхождение в него Молдовы, в частности. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=693)

akella 12.09.2010 12:18

Насколько, на ваш взгляд, обоснованно существование СНГ и вхождение в него Молдовы, в частности.
 
Платятся немалые взносы,каждым членом союза,но реального эффекта,от этого не наблюдается,расчеты по мировым ценам,спорные вопросы,все равно решаются в европейском суде,да и политика двойных стандартов,имеет место быть,представители на основных постах,как правило от России,и лобируют чисто её интересы,можно посмотреть на примере Крыма,
Так нужен ли такой странный союз,который не приносит ощутимой пользы большинству его участникоа.

Михаил О 13.09.2010 02:18

Согласен , целесообразность этого "союза" для большинства его участников под большим вопросом. Что же касается конкретно РМ - ответ однозначный - выходить из состава (но выходить желательно не по-английски:-D).

Olecika 13.09.2010 08:18

Еще на уроках истории,нам учительница говорила,что "СНГ"-ТРИ МЕРТВЫЕ БУКВЫ.Нам от него ни холодно ни жарко.*-)

Эд Война 13.09.2010 12:18

Странно,а что в НАТО и в ЕС взносы платить не надо?(fr) (fr) (fr)

Машенька Чайк 13.09.2010 22:18

Олечка,как звали учителя,который тебе это сказал?

Владислав Пим 14.09.2010 06:18

Да хоть завтра можно подать заявление на выход из СНГ.
Поверьте Росси на это будет наплевать.
Вмест молдован в Москве будут работать больше таджиков и узбеков и китайцев. Работают они лучше да и платить им надо меньше.
Молдавское вино, да не беда проживут и без него. Французско, испанское, итальянское, из южной амиерики и так далее... Фркты овощи таже история.
Ах да забудьте о безвизовом режиме.
Ну и цены на газ будут как для Словакии и Венгрии.

Николай Пушэ 14.09.2010 18:18

Прямая обязанность любого мало-мальски уважаемого государства - находить партнёров: экономических, политических, культурологических и т. д. Поэтому, на мой взгляд, сама постановка вопроса недостаточно обоснована.
Для сравнения, взгляните на Россию. Она сумела перессориться практически со всеми своими соседями. Разве это грамотная внешняя политика? Или есть на этом форуме люди, которые считают, что у Молдавии всегда, безо всякого СНГ были налажены экономические связи с Казахстаном и другими странами средней Азии?

Дан Шаповалов 14.09.2010 19:18

ребята а что вы без России ?!!! просто аграрная страна!!! в принципе всё у вас завязано на Россию!!! так куда вы собрались???

Елена Скиц 15.09.2010 08:18

Зря некоторые против России,я считаю,что Россия,то что нам нужно,и никто мне в этом не переубедит.
Сейчас власть почти поменялась,я посмотрю,как наши запоют.когда новая метла ночнёт мести,которая категорично настроена против России,и сильно стремиться быть ближе к Румынии,осталась немного.посмотрим как тогда многие запоют
Ладно это всё прелюдия,я за Россию,и считаю,что Россия это всё........

Николай Пушэ 15.09.2010 17:18

И не надо фиксироваться на одной России. Учитесь торговать, как завещал Владимир Ленин. Не надо ждать, пока нам кинут очередную подачку в виде дешёвого газа или ещё там чего... Дороже всего обходятся бесплатные вещи.

Владимир Нэты 15.09.2010 19:18

По моему, ссорится с соседними странами не народ России, а политики и чиновники, находящиеся у власти и считающие, что они могут решать за весь народ без обсуждения вопросов и референдумов.

михаил мад 16.09.2010 11:18

Владислав Грузин, зачем ставить с ног на голову? Вам надо вывести Молдову из СНГ, вы и доказывайте свою правоту, а мне вообще-то пофик, как правильно заметил тут один товарищ, россиянам от этого - не холодно, не жарко. Просто мы за интеграцию, а не за метания по ЕСам в поисках подачек.

Николай Пушэ 16.09.2010 11:18

Всё это так, Владимир, но Вы посмотрите какой рейтинг у Путина.

михаил мад 17.09.2010 04:18

Устав Содружества Независимых Государств http://www.cis.minsk.by/main.aspx?uid=180

Алла Миса 17.09.2010 04:18

ВЛАДИСЛАВ, если Вы хотели мнение гражданина ЕС по поводу высказывания господина ЛОБАНОВА, то я с ним полностью согласна.
А в ЕС Вам о предложении ЗАПРЕТИТЬ ЛОБАНОВА напомнили бы о плюрализме мнений...
И потом, если бы Вы тут в ЕС пожили и послушали что они про нас думают, то с большим пониманием отнеслись бы к тому, о чем верно говорит Михаил ЛОБАНОВ.
Давайте уважать чужое мнение.

михаил мад 17.09.2010 12:18

Устав СНГ Статья 3 Для достижения целей Содружества государства-члены, исходя из общепризнанных норм международного права и хельсинкского Заключительного акта, строят свои отношения в соответствии с нижеследующими взаимосвязанными и равноценными принципами:
- уважение суверенитета государств-членов, неотъемлемого права народов на самоопределение и права распоряжаться своей судьбой без вмешательства извне;
- нерушимость государственных границ, признание существующих границ и отказ от противоправных территориальных приобретений;
- территориальная целостность государств и отказ от любых действий, направленных на расчленение чужой территории;

михаил мад 17.09.2010 22:18

Как мы видим, находясь в СНГ и исполняя устав СНГ Молдова взяла на себя обязательство сохранять свой суверенитет и нынешние границы, что очень мешает желающим присоединения к Румынии. Поэтому и тема эта возникла, не увязывающаяся с пунктами 1 и 2 Правил группы.

Х Б 18.09.2010 03:18

http://www.cis.minsk.by/main.aspx?uid=180
Поддерживаю Михаила!
Давайте вначале выскажем своё мнение — Устав СНГ сам по себе плох или хорош!
Ну, или хотя бы прочтём его, чтобы иметь хоть какое-то право участвовать в дискуссии. (v)
Хаим
P.S. По просьбе авторов и создателя темы провёл чистку постов.

akella 18.09.2010 14:18

Замечатеьный устав 3,только вот почему возникли проблеммы Абхазии,Приднестровья,Крыма,где одна из участниц содружества ведет явно подрывную политику...
И напомню ещё раз,Россия это не СНГ,потому,перестаньте воспринимать тему,как направленую против этого госсударства.
P.S. Спасибо за удовлетворение просьбы о зачистке не несущих смысла постов.

михаил мад 18.09.2010 20:18

Владислав Грузин, когда вы пишете: "мы", "для нас", "нам" вы явно преувеличиваете своё значение - "мы" про себя одного писали только монархи.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot