Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Политические дебаты (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Почему на постсоветском пространстве короче продолжительность жизни? Какие ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=15847)

gainst 19.02.2012 13:53

Почему на постсоветском пространстве короче продолжительность жизни? Какие ...
 
Почему на постсоветском пространстве короче продолжительность жизни? Какие факторы,на ваш взгляд,влияют на нее.Почему мужчины живут меньше?

По заключению специалистов продолжительность жизни в дальней зарубежье больше,т.к есть так называемая приверженность к лечению,т.е прием лекарств и соблюдение режима и диеты.Она оценивается в 15 %.По этой же причине продолжительность жизни мужчин короче,т.к не желаю соблюдать режим,диету,принимать таблетки и вообще редко посещают врача.Что думает по этому поводу?

MelocotoN 19.02.2012 14:26

Я думаю во всём виноват в первую очередь стресс. Меньше стресса,дольше люди живут. Мы женщины,можем пар выпускать,поорали и легче,мужчины держат всё в себе,вот и результат. А ещё.Иринка ты права,мужчин попробуй накормить таблетками,ни чего не выйдет,только если уже другого выхода нет и это во всём мире так. Думала немцы другие,но точно так же,считают ,что таблетки это химия и травить себя не намерены.

gainst 19.02.2012 14:28

Марина.это не я права,это исследования ученых.

Andrew 19.02.2012 14:53

А мне думается приверженность к горячительным напиткам и сигаретам "продлевают" жизнь мужчинам... :-(

gainst 19.02.2012 15:10

Безусловно,курение,выпивка,но и зачастую ответственная работа.Изучено,что самое трудно -это не кирпичи класть,а принимать решения.

ALexandr 19.02.2012 17:59

как эт пачему?! Ясный пень - от недостатка ласки...

gainst 19.02.2012 18:04

Костя,у тебя глобальный взгляд на проблему!

MelocotoN 19.02.2012 18:05

А когда то придётся и приземлится и оглядеться (md)

Ангел Сэкс 19.02.2012 19:56

А что нам скажет доктор о связи продолжительности жизни и регулярностью исполнения супружеских обязанностей ?

gainst 19.02.2012 20:04

Володя,в опред. возрасте не стоит строить из себя мачо,т.е пусть оно *будет,но не так часто,как в молодые годы.Опять таки,если сердце больное или давление мучает,то нужно регулярно принимать лекарства.Все таки,для мужчины-это огромная физическая нагрузка.Берегите себя.

Ангел Сэкс 19.02.2012 20:08

В продолжение темы : В очень удобной упаковке стали продаваться презервативы. Упаковка - 12 штук. Купил - и как раз на год хватает.

Camilla 19.02.2012 20:13

Сейчас передачу смотрела о квантовой физике с философским уклоном. Там ответ совпадает с Костиным.... сейчас напишу примерно, что запомнила "... когда *нас ценят, хвалят мозг выдает нейроны поощрения, у нас повышается самооценка, уверенность в себе, это связано с выработкой серо танина. Сильная нехватка его приводит к саморазрушению, депрессии и даже к самоубийству". Как нам, женщинам, не обидно осознавать, *у нас больше разных дел, а ответственности все=таки у мужчин. И стрессы у них соответственно сильнее. Вот и результат...

gainst 19.02.2012 20:15

Пральна,Марина.Бабы часто не по делу выносят мужикам мозги.

Camilla 19.02.2012 20:26

Конечно, сразу спорить хочется(ch) , я ведь из энтих из баб*-) ... и кажется всегда по делу... раньше надо было такие передачи показывать, одним словом, а сейчас каждоминутную похвалу неправильно поймет!

safari 20.02.2012 12:54

Ну во первых у женщин-это геннетически это заложено.Во вторых у мужчин слабая нервная система,они все держут в "себе",и третий фактор-вредные привычки!Про склоность к травматизму,риску,дурости,самоубийствам-я вообще молчу!

Ангел Сэкс 20.02.2012 12:57

Нащет склонности к дурости прошу поподробней.(dt)

safari 20.02.2012 13:01

Я имела ввиду женщина меньше делает безумных поступков!

MelocotoN 20.02.2012 13:02

Из личного примера,мой муж на спор тащил на 7 этаж два мешка с цементом по 50 кг каждый без передышек и в быстром темпе,в итоге порвалась подкожная плёнка,последствия-операция,получил сетку вместо плёнки и больничный на пять недель-не дурость?

Ангел Сэкс 20.02.2012 14:33

Да лана ! Мона подумать што все женщины у нас тока умницы. :-D

MelocotoN 20.02.2012 14:41

У нас другие заходы ,но они только улучшают здоровье и продлевают жизнь ;-) :-P


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot