Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Украина (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ!!!!!!!!!!! ЕРАЛАШ!!!! ЯЗЫКОВЫЕ КОЛЛИЗИИ(или, что у них хорошо, ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=13388)

Франкфурт 19.10.2010 18:23

ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ!!!!!!!!!!! ЕРАЛАШ!!!! ЯЗЫКОВЫЕ КОЛЛИЗИИ(или, что у них хорошо, ...
 
ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ!!!!!!!!!!! ЕРАЛАШ!!!! ЯЗЫКОВЫЕ КОЛЛИЗИИ(или, что у них хорошо, то у нас мат)а также забавные фамилии и их происхождение

Сказать, что украинские фамилии забавные-это ничего не сказать..Они иногда такие непредсказуемые и порой абсурдыне, что диву даёшься, чем же народ руководствовался, когда давал эти фамилии-прозвища????
_________________________________________________
люблю смотреть новости и пристально слежу за титрами-недавно чуть не уписялась от смеха, зампрокурора-ХВАТАЙМУХА:-D :-D , председатель агропромышленного комплекса-ОТЧЕНАШЕНКО-ВООБЩЕ НОУ КОММЕНТС

Франкфурт 19.10.2010 18:28

и в нашей группе есть прямо перлы, а не фамилии...

Франкфурт 19.10.2010 18:50

Например, Чапляк, Черныш, Шпелик, Шингур, Сикош-чем не красота?????;-) ;-) ;-)

Decadence 19.10.2010 21:24

Гаятри,а чем смешны фамилии участников нашей группы то?

Луций 19.10.2010 21:26

Профайл Удален (классная фамилия и я се такую хо )

Bella Donn 19.10.2010 21:31

у меня собаку зовут-ЧЕРНЫШ:-O :-O :-O а это фамилия.......(md)

В Ожидании Чуда 19.10.2010 21:32

действительно
и что смешного в Украинских фамилиях?*-)

Bella Donn 19.10.2010 21:34

вот и у Вас ничего так фамилия, Манжул;-) . у меня одноклассник был СВИНОБОЙ, коллега по работе НАГНИБЕДА, смешные фамилии, думаю, что перлов много

В Ожидании Чуда 19.10.2010 21:38

Происхождение фамилии, возможно, имеет индийские корни: индийские источники знают реку Манджула, но и на Полтавщине есть река Манжалия, индийцы знают имена Манджула (мужск.) и Манджулика (женск.), а украинцы — фамилии Манжула и Манжуленко.
В санскрите также есть суфикс la, который образует прилагательные от существительных: санскр. madhu "мёд" — madhula "медовый", manju "красота" — manjula "красивый".

В Ожидании Чуда 19.10.2010 21:39

фамилия БЗДУНОВ звучит гордо

Луций 19.10.2010 21:40

...а мне моя девичья в свое время не нравилась ужасно

Алхимик 19.10.2010 21:49

Нашел на одном форуме пост.
-----------------------------------------------------------------
Работаю в ЗАГСе, впору коллекционировать гениальные фамилии. Вот недавно молодожены были: невеста Усрючкина, жених -Писнюк. И этим горды настолько,что после свадьбы пожелали свои фамилии соединить и стать Писнюк-Усрючкиными. У регистраторши на церемонии слезы текли-бедняга еле сдерживалась, чтобы не заржать, как лошадь. Когда Писнюков-Усрючкиных проводили, минут двадцать не могла успокоитьсяи потом неделю еще приступы хохота у нее случались. "

Хуан Миг 20.10.2010 01:32

Когда Писнюков-Усрючкиных проводили, минут двадцать не могла успокоитьсяи потом неделю еще приступы хохота у нее случались. " ________________А я года два назад был на свадьбе у друзей... Регистратор провозгласила: Сочетаются Максим СОЛОВЕЙ и ЮЛИЯ ЗОЗУЛЯ... Фамилия, правда стала СОЛОВЕЙ...

Франкфурт 20.10.2010 07:48

я теперь очень внимательно смотрю титры и там всякие подписи по украинским и российским новостям, наслаждаюсь смехом-это очень позитивно, раз есть люди с такими интересными фамилиями и эти фамилии не исчезли-то роду этих людей ничего не грозит...Мне нрваятся фамилии -животные
КОТ, ПЕТУХ, БАРАН, КОЗЁЛ, ЛОШАК(фамилия известного телеведущего)...потом умиляют фамилии-предметы..КЕЛИХ, СКОВОРОДА..
________________________________________________
Для Черныш-эта тема, чтобы ты знала, не насмешка над фамилиями, а просто для разрядки атмосферы в политике, но ты, как истинная патриотка-нашла и здесь изъян, но на это ума не надо, свидомитка ты наша

Франкфурт 20.10.2010 07:55

ТЕМУ Я ПЕРЕИМЕНОВАЛА, У МЕНЯ ВДРУГ ВОЗНИКЛА ИДЕЯ, Я МНОГО ЛЕТ КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ ЯЗЫКОВЫЕ ПРИКОЛЫ, ГДЕ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ СЛОВА И ФРАЗЫ ЗВУЧАТ СМЕШНО ИЛИ МАТЕРНО..ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ ПЕРЛЫ-ВСЕ СЮДА!!!

Франкфурт 20.10.2010 08:02

смотрите сколько существует смешных иностранных слов. И как раз пополните ваш лексикон. Много уж тут языков !
Херня (Herna) - биллиардная (чеш.)
Чеpстве окypки - свежие огypцы (чеш) .
Яйца на очи - яичница-глазунья (болг.)
Дядо Мраз - Дед Мороз (болг.)
Собакахер мударисен - Здравствуй учитель (арабск.)
Суки - Любимый (японск.)
Сосимасё - Договорились (японск.)

Angelok 20.10.2010 08:13

є такий руський гравець в "Що?Де?Почому?" Козлов!!! який манерами підтверджує свою фамілію... але це ще не все!!! до 18 сторіччя таку назву мало місто Євпаторія (вірніше Гезльов, але слов"яни на свій манер перейменували в Козлов)! а також до 1932 року сучасне місто Мічурінськ також називалося Козлов!!! смішно?

Хуан Миг 20.10.2010 08:17

смішно?_____________Кому?

Angelok 20.10.2010 08:18

що, не сімшно?

Хуан Миг 20.10.2010 08:21

Лейбельман Мира Соломоновна... Не смешно, но весьма колоритно....


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot