Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Эстония (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   РАДОСТНЫЕ И ПОЗИТИВНЫЕ МОМЕНТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=9912)

Кира Ома 17.11.2008 07:12

РАДОСТНЫЕ И ПОЗИТИВНЫЕ МОМЕНТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ.
 
У каждого бывают в жизни моменты, когда хочется что-то кому-то рассказать. Может просто поделиться своей радостью. Ведь в жизни много прекрасных моментов: рождение, первые шаги, первое слово, первая любовь….. Произошло какое-то интересное событие или мероприятие. Предлагаю рассказать об этом.

Irishka23 17.11.2008 09:43

Неделю назад к нам в город приезжали "Песняры". *Город не избалован хорошими концертами. Обычно жители *едут в Москву и там реализовывают свои культурные потребности. Поэтому в зале был аншлаг. Когда на сцену вышли мальчики один моложе другого, первая мысль была, что или двойники или какой-то второй состав. Но когда они запели.....Два часа непрерывного живого пения.... и живой музыки.....Это что-то!!!!! Особенно поразила их новая песная "Палонез", которую *исполнили акопелло все десять участников. И хотя "Песняры" адресовали свое творчество моложежи...70-80х годов, мой сын, слушаюший в основном "транс" и "техно" апплодировал не меньше нас. Получили очень положительный заряд бодрости, молодости и добра. Жалко, что таких концертов мало....

Елена Каки 17.11.2008 10:47

У меня нет сыновей. Есть три дочери. Но еще у меня есть племянник, крестной матерью которого я являюсь. В этом году он пошел в первый класс. Естественно, все впервые. И там он очень увлекся шахматами. Есть в нашей школе замечательный человек, который учит детей этой игре. Очень много занимается с ними. Вот и наш Дениска начал там заниматься. И за 2 месяца очень неплохо поднаторел в этом деле. Обыгрывал и папу, и дядю, и деда. А вчера он поехал на соревнования по шахматам. *Мы не очень-то ожидали каких-то побед. Все-таки играет всего 2 месяца. Опыта маловато. Довольны были тем,что парень занят делом. И соревнования такие ему только на пользу. А он занял там первое место. Вот такая вот радость и гордость одновременно.

Irishka23 17.11.2008 13:52

Молодец Дениска. А ведь это только начало!!!! (Y)

Елена Каки 17.11.2008 15:13

Ирина, спасибо, что разделили со мной эту радость! Я тронута.

Светлана Нидэ 17.11.2008 18:21

Леночка! *(F)

Гордитесь Вашим крестником-Дениской! Он молодец! Думаю, что увижу те времена, когда Денис будет чемпионом Эстонии по шахматам! Не сомневаюсь! Ведь очень многообещающее начало!!! (Y) (L)

Елена Каки 17.11.2008 18:32

Света! Большое спасибо! Вот они, приятные моменты! Поделилась своей радостью, и столько отзывов мне... Это ведь тоже доставляет радость. Спасибо!

Светлана Нидэ 17.11.2008 21:55

Я понимаю ощущения Ирины, её эмоциональное состояние души после концерта "Песняров".
Пару лет назад перед Рождеством, в наш маленький город Пылва приезжала молодая певица Хедвиг Хансон. Я совершенно случайно купила билеты на этот концерт. О её творчестве мало знала, да и не была в восторге от её творчества (наверно из-за неосведомлённости, предрассудков-часто так в жизни бывает...)
То, что произошло в тот вечер со мной невозможно выссказать словами. Маленький концертный зал, на ступеньках сцены свечи, полумрак...и совсем необычно, с задней двери под звон гитары вышла *в таком простеньком, в народном стиле *платье- певица Хедвиг Хансон. Последняя песня вместе со зрителем.Её музыка и аккомпонемент мужа-гитариста обворожили публику! 1,5часа пролетели как одно мгновение. В голове её музыка и пение звенели ещё целую неделю. А через 5-6 месяцев вся Эстония узнала, что Хедвиг стала мамой! Наверно эта женственность, будущее материнство подсознательно-интуитивно пронзилось в мою душу..

Irishka23 20.11.2008 07:15

А У НАС ВЧЕРА ВЫПАЛ ПЕРВЫЙ СНЕГ!!!!! *И город сразу стал светлее, *и как ни странно - теплее..., наполнися радостными криками детворы, играющей в снежки....Тишка, как молодой, носился по всему *двору, распушился, стал похож на медвежонка...

А еще радует то, что успели переобуть машину. Обычно у мужа все наоборот: Если он ее помыл - обязательно идет дождь. И тут, я думала, что все, *резину поменял - зимы вообще не будет.....

Галина Нэав 20.11.2008 07:25

Да.......Ириша..........выпал снег......и все отбелил.........и улицы и землю и надуше...чисто,чисто..........как все это в первые...это хорошо ..что мы еще не разучились радоваться ....маленьким радостям...как первый снег...первая травка-весной...первые цветы..........ЗДОРОВО... из всего этого по большему счету и состоит наша жизнь..!!! (F) (F) (F)

Карконен 20.11.2008 07:42

Да выпал первый снег- сколько счастья,аж чувствуется что скоро рождество!!!и на душе сразу так светло,а у детей то сколько счастья ,радости........

Irishka23 21.11.2008 08:56

Вспомнили нашу свадьбу. Опять-таки идя на всречу большому чувству друга, с нами в машине помимо жениха с невестой и их свидетелей была Инесса, тогда еще девушка Юры, не мог он ее в такой день одну оставить до вечера. Можете представить, лимузинов тогда не было, в Волге на заднем сиденье нас четверо!!!! Откатались весело и *даже платье *не сильно пострадало... * Сейчас мы наверное * с трудом уместимся вдвоем с мужем. (fr).

Разница 8 часов, Ребята названивают друг-другу глубокой ночью, вспоминают свое курсантское братсво....

Irishka23 21.11.2008 09:08

23 года спустя у нас нашелся друг. И все благодаря сайту "Одноклассников". Мой муж вместе с ним учился в военном училище, он был свидетелем на нашей свадьбе., потом еще больше года перепивывались, а с переводами и переездами мы потерялись..... Очень хороший добрый, веселый человек. Интересно судьба всех раскидала. Его родители жили в Таллинне, в 90-х годах уехали на Украину., родители его жены осались в Таллинне, сами они два года служили в Польше, а сейчас *объявились в Уссурийске. Первые вопросы: ты где? как?с кем?. За такой долгий срок многое могло измениться. * Нет жена у него таже, и пишет он о ней "Моя муза, мое счастье, моя отрада"!!!! . Так приятно читать было. Сразу мужу на вид поставила, Почему я не муза? (fr). Юра *долго и красиво за ней ухаживал и пронес свою любовь все эти годы (L)

Светлана Нидэ 21.11.2008 09:41

Радость до слёз-и такое бывает! (F)
Вчера моя хорошая знакомая сообщила мне первой, что станет вновь бабушкой!!! Сколько долгих лет ожидания, переживаний, горечи-и вот долгожданные две чёрточки на тесте! Доча позвонила ей, а она прыгала и обнимала меня! Мы действительно плакали от радости втроём!!!! Сейчас будем надеяться, что всё будет хорошо.... *(F)

Irishka23 21.11.2008 09:48

Первый ребенок - последняя кукла, внук - первый ребенок.

Понимаю радость Вашей знакомой, Светалана. Это действительно счастье. Начинаю потихоньку старшему намекать, что пока не мы старые, и есть силы и возможности, как бы нам внука (Z) или внучку (X). Сказал раньше 27-ми даже не ждите :-@

Светлана Нидэ 21.11.2008 09:51

Ирина! (F)

Действительно редко встретишь семейную пару, где муж на протяжении долгих лет называет свою жену:"Моя муза, мое счастье, моя отрада". (L) Дай бог им долгих совместных лет жизни, продолжающейся любви и взаимопонимания. Как я иногда говорю своим хорошим знакомым, которые нашли друг друга уже не в очень молодом возрасте: "У меня к вам не чёрная, а БЕЛАЯ зависть". И конечно же будьте ЗДОРОВЫ!!! (Y) (F)

Светлана Нидэ 21.11.2008 09:55

(F)Самое прекрасное то, что это не первый ребёнок! Маленький мальчик сможет стать старшим братом сестрёнки или братика...Это очень долгожданный ребёнок!!!!! (F)

Светлана Нидэ 21.11.2008 09:59

Вы, Ирина! (F) Будьте спокойны! *Раз сын сказал-после 27, значит всё у него запланировано! Настоящее мужское слово!(Y) Будет и у Вас радость, надо чуток терпения... :-D (F)

Галина Нэав 21.11.2008 10:58

Ирине.от себя ..скажу.......не все "мужики".....мужчины...многословны и я думаю ,коль Вы столько лет вместе...это лучшее доказательство...что Вы....МУЗА, СЧАСТЬЕ И ОТРАДА......своего мужа......Счастья Вам....а внуки...будут...конечно-же..... (X) (Z) (X)....... ;-)

Irishka23 21.11.2008 12:10

С П А С И БО *(K)!!!


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot