Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Байкал (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Кто нибудь слышал о Мысе Рытом на оз.Байкал (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6480)

Евгений Сацэ 18.09.2008 07:13

Кто нибудь слышал о Мысе Рытом на оз.Байкал
 
Говорят очень загадочное и таинственное место из тех кто ходил туда в составе экспециций вернулись единицы, и большество скоропостижно скончались...

Евгений Сацэ 19.09.2008 05:52

Благодарю, надо будет обязательно ознакомиться! А то может и самому попробовать.. :-D

Максим Пэнс 19.09.2008 15:51

Слышал немало.
Личный вывод: все сказки про таинственность и загадочность - полная фигня.

Собственно, можно просто зайти на www.angara.net и набрать в поиске "мыс рытый".

Татьяна Муц 22.09.2008 05:04

У меня папа всю жизнь ходит по Байкалу (капитан). Говорит, что лесники, егери, охотники говорят, что это опасная аномальная зона. Тоже самое говорят и о мысе Покойники. **-)

Татьяна Муц 22.09.2008 05:09

Хотя я была в Покойниках, ничего страшного там не увидела. И вообще второе его название Солнечный! Сама себя больше пугала. *:-O
А вообще раз так говорят, то имеет место быть! Например, про Голоустную же такого не говорят! (dt)

Евгений Сацэ 22.09.2008 05:55

Я тоже считаю, что народные поверия, тем более настолько устоявшееся не может возникнуть из пустого страха... Однако любопытство разбирает, хочу хотя бы на катере пройти мимо и посмотреть на этот загадочный мыс!!! *;-) Но чувствую в текущем году это уже точно неудасться, да и на будущий год загадывать не буду :-(

Александр Кусн 22.09.2008 06:01

В субботу мимо Рытого проходил на т/х "Шаман" *

Татьяна Муца 22.09.2008 06:06

Я думаю,что пройти на катере мимо Рыхлого недостаточно! Я проходила, ничего особенного. Нужно там пожить какое-то время, пообщаться с местными "аборигенами", только тогда можно немного познать эту тайну!

Евгений Сацэ 23.09.2008 01:16

Пожить конечно интересное предложение ...но я читал что по легенде там нельзя находиться дольшеее ....3х суток...хотя точно не помню! главное когда уходишь стельки из обуви оставить нужно на мысе! :-D А еще женщинам вход тыда вообще восперщен ;-)

Татьяна Муца 23.09.2008 02:58

Ну тогда я туда не поеду!!! (H)

Наталья Чаг 08.11.2008 15:37

Территория мыса Рытый остается запретной для посещения и в наши дни, а значит, по поверью местного населения, духи до сих пор не покинули это место. Ни под каким предлогом, ни один из местных жителей, не соглашается не только входить в ущелье, но даже высаживаться здесь на берег.

Кроме рассказов очевидцев о необычных явлениях нет никаких реальных научных инструментальных наблюдений. Существует только устоявшееся народное поверье, что это место было проклято и в результате стало опасным для здоровья, находившихся здесь людей. Но, как известно из пословицы «нет дыма без огня», на мысе Рытом до сих пор происходит, что-то необъяснимое, но природа этого воздействия остается до сих пор не понятной для людей.

Андрей Кыд 08.11.2008 16:48

Таня Л. ПОКОЙНИКИ от слова покойный, спокойный, ничего связанного со смертью в названии мыса нет. И это правда когда из ущелия рытого дует сильный северозапад на покойниках все спокойно. И еще там есть озеро соединенное с Байкалом протокой в котором можно сПОКОЙНО отстоятся от шторма.

Наталья Чагм 10.11.2008 07:17

Говарят фильм для дураков , а мне ндравиться.
Вот и книжки вредные приходяться по нраву !!!! (fr)

Александра Иппа 12.11.2008 04:34

Была на мысе Рытом в 99 году. Интересное место. Туда тянет всяких чудиков. Но местность на территории Байкало-Ленского заповедника. Жила кстати там 3 недели. Да и вправду в узком ущелье Реки Риты радоционный фон повышен, что касается м выносимых ею пород.Ноя думаю, такое много где бывает!!

Александра Ипп 12.11.2008 04:35

И прежде всего, вам понадобится разрешениеиБайкало-ленского заповндника, а не благословение "каких-тто обаригенов".

Дмитрий Сэкг 12.11.2008 04:36

Ну и как себя чувствуете после посещения этого места? Если есть возможность, Александра, выложите пожалуйста фото из этого места.

Александра Ипп 12.11.2008 04:40

Место интересное тем , что прямо на мысе - солончаковые озера - и Олени к часам 5 утра приходят лизать соль. Режим реки Риты - непостоянен - она то вообще небобигает до Байкала и уходит под землю, то течет скромной речушечкой, то с шумом за ночь прорывется по многочисленным руслам и создавая новые с гигантскойсилой. То просто каждый дент меняет Русло. Отсюда и название "Рытый" и произошло - он и вправду вксь изрыт руслами Риты. Посмотрите сверху в GoogleEath

Александра Иппа 12.11.2008 04:41

Да есть их только отсканить надо. Тогда цифровых камер мало было!

Александра Ипп 12.11.2008 04:42

Ждите в ближайшую неделю!

Дмитрий Сэкг 12.11.2008 04:50

Я надеюсь вы выложите их отдельным альбомом в этой группе. Жду с нетерпением!


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot