Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Приднестровье (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ПМР. Обсуждаем любые новости про Приднестровье. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1520)

Eduard 27.01.2010 19:20

Шоил, вы постоянно сравниваете жизнь в странах СНГ с жизнью в Израиле и странах запада. Читая ваши посты, и других участников форума, я понимаю что эти сравнения им не приятны, поэтому давайте уважать друг друга.

Ирина Миси 27.01.2010 21:29

А что это за новость на Рамблере. о том, что в ближайшие дни в Украине отключат "Одноклассников" и "В контакте"? К ПМР это никик не относится? Может, конечно, это предвыборная "утка".

Станислав Сэм 27.01.2010 21:43

Josef назовите хоть одну неприглядную страницу истории России.Вы западники, всегда хотите навязать чувство вины.
Деньги ворует кто-то, а мне что должно быть стыдно за них.
Их накажет чувство вины и никакой радости от яхты, виллы.
я например не вижу. Воруёт и по чёрному спекулируют по всему миру. Ну чё с этим делать?
Как-то глупо вы утрируете, про гробы, я не писал,
что хочу их видеть .Да и Маяковского, я ненавижу.

Josef Kvo 27.01.2010 23:18

Станислав я вам ничего не навязываю темболее чувства вины. это вы лично ищите вину за просчёты у других. не я снова посадил РФ на нефтяную иглу как когдато это сделал Брежнев с СССР.
Чем всё закончилось знают все,стоило только арабам скинуть цену.А то о чем кричат братья Кошчинские это ещё не мнение всех .И про грабы вы сами начали.
Не повторяйте ошибок

Станислав Сэм 28.01.2010 00:01

Каких ошибок?
Что за иглу придумали?
Норвегии такое никогда не скажут.
А СССР по моему распался, из за того что партия,
хотела во всём мире коммунизм построить.
Тратила народные деньги на революции, где попало.

Josef Kvo 28.01.2010 00:48

Нет Станислав мы разговариваем на разных языках ты всёравно ничего не поймёш.даже на революции нужны деньги. а где их брать?одним нефтепроводом не отделаешься.а зилы или
беларуссы старых конструкций тоже никто не покупал

Станислав Сэм 28.01.2010 07:36

Josef В России, на своей территории добывают нефть и продают.По вашему, она должна испытывать чувство вины.Если бы СССР вела политику, как сейчас Китай, СССР бы не развалился.СССР была, само достаточной страной и ни на каких иглах не сидела. Надо было жиреть и никому не помогать

Josef Kvo 28.01.2010 09:52

Станислав научитесь следить за диалогом потом поговорим дальше, а если нет аргументов то не прячете всё за чувство вины.Не знаю где вы его раздобыли это чувство вины И Китай наступает по всем экономическим и
техническим фронтам, и не уповает только на одну или две отрасли.

виктор кака 28.01.2010 21:07

“Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа», написано на оптических прицелах ночного видения снайперских винтовок , используемых американцами в Ираке и Афганистане.

Станислав Сэм 29.01.2010 13:43

Josef Вы пишите, что я не аргументирую, а чем я тогда занимаюсь?Постараюсь объяснить, вам ещё раз. Россия добывает нефть, на своей территории и продаёт. Вы говорите, что она сидит на нефтяной
игле. Я считаю, что так говорить не правильно и не красиво.
Приведу пример: Человек работает на фирме, обыкновенным рабочим,По вашей логике можно сказать: - Он Тупой, сам фирму не может открыть,
на кого-то работает...
Насчёт других отраслей: В России сейчас работает рынок, он сейчас диктует,чем заниматься. Если чем-то в России, сейчас не занимаются, значит не выгодно. Выгоду в России, сейча не теряют.

Josef Kvo 29.01.2010 14:37

Станислав не трогайте работяг им и без вас не сладко.А работают они прежде всего на себя и на свою семью.И жизнь мимо них проходит. Российские компании тоже в купе с другими добывают в других странах нефть.
Вы этого не знали? и вообще вы находка для олигархов.

Ирина Миси 29.01.2010 15:42

Торговля топливно-энергетическими ресурсами- важная вещь. Но у нас много отраслей, где мы тоже вполне на уровне- космическая техника, атомная энергетика, вооружение разных видов. Это всё высокотехнологичные отрасли. Да и освоение месторождений требует развития многих сопутствующих отраслей, апо разведанным месторождениям мы впереди планеты всей.У нашей страны нет внутренних и внешних долгов. Считать Россию нищей - это диагноз.

шоил тамь 29.01.2010 18:52

С марта 2010 года Молдова в одностороннем порядке отменяет для граждан Израиля визы для въезда в Молдову . Очень правильное решение Сейчас виза в Молдову стоит 60 долларов ,а срочная --90 Дело даже в не стоимости ,а в большой потере времени Думаю ,что сейчас ,гораздо больше израильтян будут ездить в Молдову и от этого все выиграют . Чувствуется ,что сейчас к власти в Молдове пришли нормальные по европейски думающие люди .

Eduard 29.01.2010 21:05

Имеет ли отношение это к ПМР, и нужно ли туда отдельная виза?

шоил тамь 30.01.2010 09:43

Думаю ,что это имеет отношение и к ПМР ,потомучто ПМР никем не признанная территория и для выезда за границу из ПМР требуется паспорт Молдовы

Станислав Сэм 30.01.2010 12:15

Паспорт России и ПМР. В Израиль, например без визы.

шоил тамь 30.01.2010 13:07

Паспорт ПМР и России( для поездки в Израиль) -- это только для тех ,у кого в ПМР есть российское гражданство и нет российской прописки Кроме России и может быть Украины паспорт ПМР никто не признает

Станислав Сэм 30.01.2010 13:13

ПМР паспорт для прописки, беру. В Израиле есть прописка?

Josef Kvo 30.01.2010 14:42

Россия вновь начинает занимать у Запада В бюджете на 2010–2012 годы запланированы ежегодные заимствования на уровне $20 млрдЕще пять лет Минфин будет занимать у Запада. Это признал вчеравице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью телеканалу«Россия».
«Если цена на нефть будет $70 за баррель (сейчас она колеблется вдиапазоне$70–80. ), пять лет нам не избежать внешнихзаимствований. Сначала они будут больше, затем мы планируем ихнесколько снижать»,— отметил он, подчеркнув, что эти займы будут нужныдо тех пор, пока бюджет дефицитный.

Станислав Сэм 30.01.2010 17:12

Известный экономист профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, предсказавший в свое время наступление нынешнего кризиса и заслуживший тем самым славу экономического прорицателя, выступил с новым прогнозом. На утренней сессии форума Рубини заявил, что экономические проблемы Испании и Греции взорвут зону евро и через два года единая европейская валюта перестанет существовать.
По мнению экономиста, основную угрозу для евро представляет финансовая ситуация в одной из 16 стран еврозоны - Испании. Не лучше обстоят дела и в Греции. Экономики этих стран страдают от дисбалансов в секторе государственных финансов, а также из-за снижающейся конкурентоспособности производимых ими товаров и услуг. При этом, участие этих стран в зоне евро исключает возможность поправить экономическую ситуацию посредством девальвации отдельных валют.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot