Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Литва (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто живёт за пределами родного Висагинаса, расскажите о том городе и стране, где ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=8945)

Надежда Сык 04.06.2008 18:08

Кто живёт за пределами родного Висагинаса, расскажите о том городе и стране, где ...
 
Кто живёт за пределами родного Висагинаса, расскажите о том городе и стране, где Вы живёте сейчас!

Aleksejus Vox 04.06.2008 21:06

Город другой а вот государство тоже самое. Каунас второй город по численности населения в Литве В прошлом месяце город отпраздновал своё 600 - летие. Есть старый город так же Алея свободы ( Laisves aleja *) В Каунасе в Нямунас ( Неман ) - самая длинная река Литвы впадает Нерис ( Вилия ) вторая река по длинне в Литве
Так же есть старые и новые районы например Шилайняй - один в один Висагинас только расположение домов другое - теже дома теже дворы.
Каунаское море Каунаская ГЭС но один минус начинают появляться пробки в часы пик что мне ненравилось в Вильнюсе приходит сюда.

Надежда Сык 04.06.2008 21:08

Америка, штат Марилэнд, город Фредерик ... На востоке Северной Америки. Небольшой городок у подножья гор Аппалачей. *Около часа езды до столице Америки города -Вашингтона, а так же большого города Балтимор.

Третий по населению город в штате Мэриленд, США. Входит в состав округа Фредерик. Население 57 009 чел. Занимает площадь 52,9 км?.

В городе находится штаб-квартира компании BP Solar, являющемся мировым лидером в производстве и инсталяции фотоэлектрических элементов.

Вокруг много красивых парков. Лето - наихудший сезон здесь- очень жарко и влажно +30С и 100% влажности, чувствуешь себя всегда, как в бане. Но зато все остальные сезоны очень мягкие, тёплые, дожди налетают неожидано, но и быстро проходят.

Много детей на площадках.

Вот такая вводная ....

Пишите о себе и о том месте, который Вы называете Домом!!!

Aleksejus Vox 04.06.2008 21:14

А смотрю население не указал - Каунас - 360 000 чел.

Кваша 04.06.2008 21:55

Надежда, очень *коротко, но так интересно описала место где живёшь. А может фото какие нибуть выложишь? Как ты там оказалась и как долго живёшь?

Надежда Сык 04.06.2008 22:29

Живём мы здесь 7 лет. Нашли работу. Фотографие выложила, но они из Интернета, поэтому очень маленькое разрешение и почти ничего не видно. Я поищу в домашнем альбоме какие-нибудь более качественные и интересные.

Кваша 05.06.2008 05:43

Да, спасибо, фотографии видела, но правда очень маленькие, особо не разобрать... *:-(.. Конечно можно и мне в инете посмотреть и почитать, но всё же хочется увидеть всё глазами другого человека :)

Бабинцева 06.06.2008 09:40

Уехали в Удмуртию, город Глазов. После Литвы УЖАСНЫЙ город, грязный. Население *примерно *100 000 чел. Родители местные. Уезжали в 1981 году на станцию. Столица - Ижевск, кто не знает *- автомат Калашникова у нас делают. Перспектив в городе нет никаких. Несколько более-менее крупных предприятий где платят нормально. Если на них попал, то жизнь удалась. Можно считать нам повезло.

Stasiuk 06.06.2008 12:41

ujehala s Litvvi 3 goda nazad,zhivu v irlandiji,v "solnechnom" gorode Longford!!!!!!!!

gorodok nebolshoj,no perspektivnij!pravda inogda takaja toska beriot,no tem ne meneje zdes namnogo luchshe chem v Litve,

Irlandija-zamechatelnaja strana,ochen privetlivije liudi,krasivaja priroda,vozvrashatsia obratno v Litvu poka planov net!!!!!!!! :-$ :-P

pogoda zdes normalnaja,zimoj nizhe minus 5 ne bivajet,dozhdi chasto ,no jeto ne problema,problema,chto pogoda meniajetsia kazhdij chas i poroj vihodia utrom iz doma ,kogda nebo jasnoje i pogoda ne predveshajet nichego plohogo,luchse zapastis zontom (fr),dozhd budet obiazatelno :-D

zonti ne liubliu s soboj nosit,pojetomu chastenko vimokaju :-D :-D :-D

Кл нина 06.06.2008 12:59

А я живу совсем не недалеко от родимой Литвы, в Минске=)Думаю про эту страну и его предводителя рассказывать не надо, все всё и так знают (fr)Единственный плюс-здесь всё очень чисто и почти нет старых домов (имею ввиду без окон и дверей,загороженных забором).А приезжаю в Вильнюс, например, стоит покосившийся дом где-нить в ценре, а рядом с ним современный весь такой навороченный отель или ещё что-нить в этом роде:-(Вроде как Европа мы...обидно за страну.

Ну а наш Висагинас даже и сравнивать ни с каким городом не хочу-потому что ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ И КРАСИВЫЙ!!! вот

Ina Инна Othmer Бубликова 09.06.2008 14:22

А я живу в Германии, город Neustadt am Ruebenberge, чудесный старинный городок, которому более 600 лет... Есть рыцарские замки и бастион, кстати, в очень хорошем состоянии, в нём сейчас находятся суд, библиотека, музей торфа и обалденный выставочный зал, в котором я мечтаю когда- нибудь провести мою персональную выставку...

Messer 10.06.2008 20:37

А я 6 лет назад сразу после школы уехала в Англию. 4 года жила в Лондоне, но домом етот сити назвать не могла. Два года назад переехала к мужу на юг Англии. Маленкая деревушка, вокруг поля, холмы, да и море всего 15 минут езды. Мне тут сразу очень понравилось! Чем-то мне даже Висагинас напоминает, чистый и зеленый! Люди тут очень добрые и вежливые, очень дружные со всеми, даже с *иностранцами. Теперь смело могу назвать етот городок своим домом, но по родине очень сильно скучаю. *(ch)

ALEXEY MОks 11.06.2008 06:09

Ya zhivu na yuge france, v gorode Nimes. Rimskij gorod, ochen' starinnij, ocobaja dostoprimechatelnost' - arena 2 veka nachej eri gde proxodit korrida. Y nas kak i v ispanii, vo vremya feria, vipuskajut bikov po ulitsam. Tam zhe i proxodiat raznie koncerti, v proshlom godu xodil na depeche mode. Naselenie goroda - 250 000, pol chasa do moria, nikakix zavodov, snega zdes' nikogda net, vsegda teplo, no zato chasto duet morskoj veter mistral. Mne on nravitsya, ya zdes' vse znaju, voobshem kak rodnoj gorod.

Надежда Сык 11.06.2008 15:10

(Y)Ina, посмотрела *фотографии, которые Вы выложили ..... в каком сказочном городочке Вы живёте, просто прелесть.

Посмотрев на домики и на разные арочки .... тянет на творчество ..... наверняка в выходные сделаю что-нибудь новенькое у себя на заднем дворике дома. *(F)

(*)И всем, кто пишет о том месте, где Вы живёте ..... выкладывайте фотографии, таким образом каждый может попутешествовать по свету вертуально!!!

(F)Спасибо ВСЕМ!!! (F)

Надежда Сык 12.06.2008 04:56

Приветик всем!!!

Исправилась! Выложила в фотоальбом "город Фредерик, Америка" хорошего качества фотографии. Пожалуйста, смотрите!!!

Катюша Дан 14.06.2008 10:31

Привет!!! живу в России в городе Воронеже. Жители этого города очень злые и жадные. Я была очень маленькой когда родители привезли меня в этот город. Я до сих пор скучаю по этому летящиму аисту...... :-(

Кваша 14.06.2008 11:05

а в чём заключается злость и жадность жителей Воронижа? *(md)

Анна Пав 16.06.2008 17:22

Привет! Как же нас всех далеко унесло... Живу на Кипре...острове Афродиты. Еда обалденная, много цветов, солнце 360 дней в году. К сожалению существует проблема с пресной водой, поэтому, туристы, берегите воду!!! :-D

ерофей 17.06.2008 23:12

А я живу в России около Питера. Город называется Сосновый Бор. Слегка похож на Снечкус. Работаю на Атамной Станции. не был на родине уже лет уже больше десяти лет. *Скоро поеду, навещу лабасов:

Andrej Kyvy 19.06.2008 14:52

Привет! Сейчас живу в Финляндии, в Хельсинки. Хоть он и столица, он не оставляет ощёщение небольшого города, так что никакого стреса после Висагинаса. FYI: А финны не тормознутые - они просто другие ;)


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot