Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Украина (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Что лучше - русская водка или горилка ? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=12795)

No Stress 09.12.2009 11:56

Что лучше - русская водка или горилка ?
 
Что лучше - русская водка или горилка ?

Ауди 09.12.2009 12:21

Всё хорошо к месту и в меру!!!:-P (D) (D) (D)

Албанец 09.12.2009 18:42

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.

Бандит 09.12.2009 18:51

Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин,ежедневно употребляющих спиртное, существенно ниже, чем у непьющих.Такие результаты получены учеными по итогам обследования состоянияздоровья 41 тыс. жителей Испании(мужчин и женщин) в возрасте от 29 до69 лет.
Опубликованные в кардиологическом журнале данныепоказывают: по сравнению с трезвенниками у людей,бросивших пить, рискразвития сердечных заболеваний снижен на 10%. В тоже время приупотреблении алкоголя в небольших количествах
Примечательно,что алкоголь защищает и сердце женщины, но его благотворное влияние нестоль существенно. По данным испанских ученых,уровень защиты сердца отболезней не зависит от типа употребляемых спиртных напитков. эта работапозволяет понять причины ситуации, сложившейся в Испании: в стране,занимающей третье место в мире по производству пива и вина и шестое —по количеству употребляемого алкоголя на душу населения, люди режевсего в мире умирают от ишемической болезни сердца

No Stress 09.12.2009 20:52

так горилка лучше ? говорят, что это сивушная бормотуха :-D

Бандит 09.12.2009 21:01

так горилка лучше ? говорят, что это сивушная бормотуха---да это одно и тоже . ВОДКА =ГОРИЛКА

No Stress 09.12.2009 21:07

с чего? самогон-стал водкой?

Бандит 09.12.2009 21:10

Самогон (русс.)= самогон (укр.) * *Водка (русс.) = горилка (укр.)

No Stress 09.12.2009 21:22

якши :-D

Бандит 09.12.2009 21:27

сам знаю -что- якши

No Stress 09.12.2009 22:31

(v)

Албанец 10.12.2009 18:49

Когда я попал из Севастополя на как я её называю "материковую Украину", мне резануло слух название обсуждаемых напитков. Самогон здесь называют горилкой, а фабричную водку-казёнкой. Хотя последнее время производство и потребление самогона резко сократилось, особенно в городах, но поверьте мне качественый продукт обычно превосходит "казёнку".Это я проверял лично, на своём опыте, а так жеслышал отзывы многих любителей не только из России.

Бродяга 10.12.2009 22:52

Есть хороший самогон. Такой чистый и голова утром чистая. Есть и водка очень хороша. Зеленная марка хорошая была, а потом испортилась. Стал пить зарубежную водку. Хотя и из русских есть. "Царская" "Русский стандарт"....

hellokitty 11.12.2009 22:12

Да одно и тоже. Главное-качество сырья и честность в процессе изготовления

No Stress 11.12.2009 23:46

Олег, а что такое бурячиха ? и кряща ?

Бумеранг 12.12.2009 10:05

краща в переводе с украинского-лучшая)

Албанец 12.12.2009 15:36

Зухра, бурячиха это один из сортов самогона, изготавливаеться из сахарной свеклы. Украинский народный продукт.Вкус как правило приятный, есть небольшой специфический запах. Похмелье обычно не тяжёлое, нодействие ощущаешь(простите за подробности специфическая отрыжка) в течении нескольких дней. Так что пробовать не рекомендую. Да и последние годы производят её в украинских сёлах редко, мало сеется буряка (сахарной свеклы). Кстати судя по Вашему имени и фамилии, Вам это пить Аллах не позволяет. (Не обижайтесь это просто шутка, а не очередная провокация)

Ауди 13.12.2009 17:10

Товарищ Сухов тоже такую фамилию имел, а вот какую Петруха?

La Hoodra 18.12.2009 09:02

Что лучше - русская водка или горилка ?
Печень потом расскажет :-D

politik 15.07.2016 13:19

Вложений: 1
Вот мне прислали в прикол в подарок - водка Бандеривска и Западенска, пиво из серии - "Слава Украине". Вот теперь боюсь пить - т.к. послал незнакомый мне человек. С одного из моих форумов, человек в "Правом Секторе" служит, я его забанил на своём форуме...

Вложение 362

Франсиско Скараманга 15.07.2016 14:19

Я бы поставил на русскую водку.

Bramby 20.07.2016 11:02

Водка стандартизирована по ГОСТ и имеет крепость от 40 до 55%. Крепкие водки продаются, в-основном, на северах.
Водка - продукт смешения ректифицированного этилового спирта и очищенной воды. Содержание примесей ограничено: альдегиды от 3 до 8 мг/л, эфиры 6-18 мг/л для сортов "экстра" и "высший" соответственно.
Горилка стандартов не имеет. Содержание в лучших дорогих горилках эфиров доходит до 700 мг/л, включая сложные эфиры, что просто недопустимо в водках. Про низшие дешевые горилки можно и не упоминать: обычная бормотуха.
Это разные продукты, которые не подлежат сравнению.
Впрочем, можно сравнить по аналогиям: водка - это роллс-ройс, горилка - запорожец.

ПС. В последнее время, горилку стали изготавливать по аналогии водки. Но стандартов она не имеет по-прежнему. Так что, покупая горилку, вы просто рискуете своим здоровьем. Кто стандартизировал напиток "бандеровская"? Какое там максимальное допустимое содержание метанола? Нету такого стандарта. Хотите рискнуть и и ослепнуть: ваше право.))

veronikakoroleva 04.10.2016 14:43

Все паршиво, меньше пейте и больше мыслите здраво!

Анти-Дот 11.04.2022 05:27

Цитата:

Сообщение от veronikakoroleva (Сообщение 2116299)
Все паршиво, меньше пейте и больше мыслите здраво!

А вот и знатоки подтянулись :D

Добавлено через 1 час 24 минуты
- Водка есть?
- Ты что не русский? Водка - это пить

Анти-Дот 27.05.2022 04:18

Цитата:

Сообщение от Анти-Дот (Сообщение 2134080)
А вот и знатоки подтянулись :D

Добавлено через 1 час 24 минуты
- Водка есть?
- Ты что не русский? Водка - это пить

..... ..... :D

Вячеслав2022 03.06.2022 09:34

Цитата:

Сообщение от Bramby (Сообщение 2115639)
Водка стандартизирована по ГОСТ и имеет крепость от 40 до 55%. Крепкие водки продаются, в-основном, на северах.
Водка - продукт смешения ректифицированного этилового спирта и очищенной воды. Содержание примесей ограничено: альдегиды от 3 до 8 мг/л, эфиры 6-18 мг/л для сортов "экстра" и "высший" соответственно.
Горилка стандартов не имеет. Содержание в лучших дорогих горилках эфиров доходит до 700 мг/л, включая сложные эфиры, что просто недопустимо в водках. Про низшие дешевые горилки можно и не упоминать: обычная бормотуха.
Это разные продукты, которые не подлежат сравнению.
Впрочем, можно сравнить по аналогиям: водка - это роллс-ройс, горилка - запорожец.

ПС. В последнее время, горилку стали изготавливать по аналогии водки. Но стандартов она не имеет по-прежнему. Так что, покупая горилку, вы просто рискуете своим здоровьем. Кто стандартизировал напиток "бандеровская"? Какое там максимальное допустимое содержание метанола? Нету такого стандарта. Хотите рискнуть и и ослепнуть: ваше право.))

Хорошая казёнка всё равно не сравнима с хорошим самогоном, особенно зерновым.Делаю зерновой спирт на ректификационной колонне из спирта сырца,очищаю его многократной перегонкой через уголь кокосовый,потом умягчаю мёдом и довожу крепкость до 40 градусов путём разбавления родниковой водой.Поверьте получается великолепный продукт который даже не нужно закусывать, хлебный привкус в продукте чувствуется всегда,пьётся мягко, горло не дерёт как казёнка, на утро ни запаха неприятного ни похмелья вне зависимости от количества выпитого.При дробном перегоне все альдегиды и сивушные масла практически полностью уходят в барду которую выливаю в унитаз,остаётся качественный продукт для дальнейшей обработки и в результате получается отличный продукт за который не стыдно.Делаю на спирту настойки и ликёры на натуральных ягодах с огорода,на кедровых орехах и тд и тп, получается отличный продукт который не стыдно поставить на стол.Всё это требует знаний и массу времени но пью я крайне мало по этому запасы всегда есть,делаю немного для себя, не продаю и не дарю,по этому хватает, когда покупал казённую водку уже и не вспомню,своё оно и безопасней и лучше.Сравнивать горилку(читай первач, самогон не очищенный) и качественный зерновой самогон тройной очистки вообще не корректно,как лекарство и яд , имхо.

Анти-Дот 25.06.2022 01:49

Не, ни водка, ни горилка...пиво!

Анти-Дот 13.07.2022 02:07

так, пиво не актуально, теперь побеждает -коньяк!

Анти-Дот 17.07.2022 02:31

А сейчас джин

irbis09sk 17.07.2022 19:38

Ну не спорят о вкусах и нравах . По мне лучше коньяка с 10 летней выдержкой , армянского , не более 100 грамм и быть ничего не может . Но это только мое предпочтение .

Анти-Дот 21.07.2022 02:31

Цитата:

Сообщение от irbis09sk (Сообщение 2137408)
Ну не спорят о вкусах и нравах . По мне лучше коньяка с 10 летней выдержкой , армянского , не более 100 грамм и быть ничего не может . Но это только мое предпочтение .

Армянский в последнее время, как то похуже стал.

irbis09sk 21.07.2022 07:56

Цитата:

Сообщение от Анти-Дот (Сообщение 2137579)
Армянский в последнее время, как то похуже стал.

я не столь часто прикладываюсь , да и своему фавориту , почти не изменяю . поэтому оставлю ваш выпад без ответа .

Анти-Дот 01.08.2022 12:35

Цитата:

Сообщение от irbis09sk (Сообщение 2137591)
я не столь часто прикладываюсь , да и своему фавориту , почти не изменяю . поэтому оставлю ваш выпад без ответа .

Ну то бишь, тот ваш армянский был куплен лет десять назад?

Наши российские коньяки даже лучше стали. Рекомендую.

Анти-Дот 05.08.2022 02:09

Разговаривают два еврея:
— Изя, я что-то никак не пойму, мы с тобой в одно время начали бизнес, в одно время открыли заводы по производству водки, в одно время выпустили водку со своей фамилией в качестве названия на этикетке. Таки твою водку берут очень неплохо, а моя стоит на полках и пылится. В чем секрет?
— А у тебя как фамилия?
— Кацман.
— Ну вот видишь, у меня-то фамилия Флагман!

Анти-Дот 08.08.2022 23:21

Цитата:

Сообщение от Анти-Дот (Сообщение 2138136)
Разговаривают два еврея:
— Изя, я что-то никак не пойму, мы с тобой в одно время начали бизнес, в одно время открыли заводы по производству водки, в одно время выпустили водку со своей фамилией в качестве названия на этикетке. Таки твою водку берут очень неплохо, а моя стоит на полках и пылится. В чем секрет?
— А у тебя как фамилия?
— Кацман.
— Ну вот видишь, у меня-то фамилия Флагман!

........... :D

no2700 09.08.2022 07:13

Лучше всего водка "гаражная", 30-градусный контрфакт по 100 р который последние годы видимо лидер продаж.
Я пью кока-колу.

irbis09sk 09.08.2022 17:13

Цитата:

Сообщение от no2700 (Сообщение 2138244)
Лучше всего водка "гаражная", 30-градусный контрфакт по 100 р который последние годы видимо лидер продаж.
Я пью кока-колу.

Только у подонков -коммуняк и у фарцовщиков , водка по 30градусов !!! А я пью минералку со льдом .

Анти-Дот 12.08.2022 01:55

Цитата:

Сообщение от no2700 (Сообщение 2138244)
Лучше всего водка "гаражная", 30-градусный контрфакт по 100 р который последние годы видимо лидер продаж.
Я пью кока-колу.

почему 30 градусная?
себестоимость спирта -копейки, себестоимость бутылки водки 35/40 рублей
, остальное налоги, акцызы, транспортные расходы и накрутка торговли.

а кокаколой чайники можно чистить, так что она гораздо вреднее водки

irbis09sk 14.08.2022 04:47

Цитата:

Сообщение от Анти-Дот (Сообщение 2138318)
почему 30 градусная?
себестоимость спирта -копейки, себестоимость бутылки водки 35/40 рублей
, остальное налоги, акцызы, транспортные расходы и накрутка торговли.

а кокаколой чайники можно чистить, так что она гораздо вреднее водки

А кто то про колу вещает ? Коньяк с Армении , мне сын привозит . с 10 летней выдержкой . Это вещь !!! А так , пьем парное молоко , озонированную воду и минералочку .

Анти-Дот 15.08.2022 06:46

Цитата:

Сообщение от irbis09sk (Сообщение 2138385)
А кто то про колу вещает ? Коньяк с Армении , мне сын привозит . с 10 летней выдержкой . Это вещь !!! А так , пьем парное молоко , озонированную воду и минералочку .

ну то что там делают, это хороший, а то что продают в магазине...сомнительная штука

а че за хрень, озонированая вода?


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot