Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подпишите петицию против жестокого обращения с животными в Молдове! Каждый голос имеет значение! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1142)

Сергей Пада 17.10.2010 22:32

ОЛЬГА Деревянская полностью потдерживаю ваше мнение. если выбор стоит отстрел животных или вероятность нападения животного (бешанного \ дикого \ голодного ...) на ребенка ... я выберу не гуманный способ. я люблю собак но и потратить не много денег на содержание бездомных или создать закон о продаже собак. очень много вижу породистых на улице - просто выгоняют, как видно самим кушать нечего...

Оксана Ккак 18.10.2010 04:32

Любое животное имеет право на жизнь. Убивать всех собак, только из-за нескольких неадекватных - не правильно. Кто не хочет чтобы дети были в безопасности в городе? Но не такими же методами.Как можно сделать что-то хорошее, убивая что-то другое, что мешает? Разве так решаются дела?

Сергей Пада 18.10.2010 10:32

а я и не говорил чо надо убивать всех. я лишь не понимаю почему разрешают продавать бойцовых собак всем ? есть многие не адекватные люди владельцы таких пород как бультерье, доберман и тд. вот тут высказались что не стоит собак дразнить, а дразнить это как ? подойти к ним когда они едят или есть при них , а может ребенок их дразнит когда пытается погладить. почему большинство хозяев вводит без намордников своих питомцев ? да меня возмущает ситуация на дорогах, когда водители в "салочки" машинами играет с собаками. сам бы таких отсреливал, но и сами хозяева зачастую виноваты в происходящем.

Валюша 19.10.2010 00:32

http://www.thepetitionsite.com/2/stop-massacre-of-strays-in-moldova

Гришина 19.10.2010 06:32

Говорят:"Дай мне Бог быть таким человеком,каким меня видит моя собака!".....когда пишите,действуете или говорите,-думайте!!!...

НаДюШа аДиЖ 19.10.2010 07:32

Обязательно отдам свой голос.:(Жалко ведь.Да в конце-то концов в чём виноваты эти несчастные,безъобидные животные?

Надежда Дака 19.10.2010 20:32

Выделен участок под приют для дворнягВпятницу, 26 февраля, муниципальный совет принял решение выделить набаланс муниципального предприятия «Autosalubritate» участок, на которомбудет построен приют для бездомных животных. Данный объект планируетсяпостроить на участке, расположенном на Балканском шоссе. Приют будетрассчитан на 1000 собак. При нем будет работать и ветеринарная клиника.
Проект планируется реализовать при участии неправительственныхорганизаций, которых призывают искать финансовую помощь за рубежом.Кроме того, муниципальные власти рассчитывают на спонсоров и изРеспублики Молдова.

Виктор Гуцу 20.10.2010 07:32

Ага- в очередной раз начнут спонсорскую помощь выколачивать. Как это всё уже надоело!!!

Виктор Гуцу 20.10.2010 12:32

Животных-то жалко,но эта фраза насчёт спонсоров очень настораживает!!!

Оксана Ккак 20.10.2010 19:32

Виктор Гуцу, а как Вы видите решение проблемы, если не с финансовой помощью?

Виктор Гуцу 21.10.2010 04:32

А я и не ищу решения проблеммы. Просто спонсорская помощь у нас всегда выливается в выжимание денег у бизнесменов и оседание потом довольно большого их процента в карманах лиц,ответственных за сбор этой помощи. Об этом и высказал мнение.

Оксана Ккак 21.10.2010 15:32

А кто Вам мешает вместе с остальными, которые не верят, не доверяют проверять все это?

Виктор Гуцу 22.10.2010 01:32

Святая наивность:)(Y)

Гришина 22.10.2010 04:32

Виктор в чём-то прав.Вот когда утвердят адрес приюта,можно будет лично подойти и помочь,чем кто сможет.Может,денег нет,но один-клетку сколотит,другой миски принесёт,третий воды нальёт и т.п. Тогда уж хоть что-то до собак дойдёт!

Виктор Гуцу 22.10.2010 10:32

Елена-(Y) (Y) (Y) . Я как раз за такую помощь-ты реально видишь,кому её оказываешь. И денег не жалко-но только действительно купить на них что-нибудь полезное и самому принести.

Оксана Ккак 22.10.2010 21:32

Как говорится: моя твоя не понимает. Я вам кашу - вы мне борщ :)Я не наивна, если бы.....
Конечно то что сказала Елена - будет, каждый поможет чем сможет сам, лично, придя в приют.
Приют и сейчас существует, но он частный, и не большой, и каждый кто может приносит еду, крупу, обрезки, молочные продукты для щенят, и т.д.

Об этом новом приюте что будет построен: имелось ввиду(как я поняла), что мы соберем деньги(мы - орг. по защите животных), чтобы тоже помогать в строении нового приюта, ане то что вы сказали - перечисляешь деньги - а там кто-то кормит и т.д.

Вполне возможно что будет создана какая нибудь акция чтобы и население помогало. Но если Вы не доверяете - просто не помогаете этим и все, а делаете то, что считаете нужным - как вы сказали, самому домик построить и т.д.
Надеюсь моя точка зрения понятна. :)

Александра Фак 23.10.2010 07:32

я в среду видела,как 2 собаки от отравления умирали,на рышкановке,довольно далеко друг от друга,это было страшно и не только мне, одна бежит, рычит,пена со рта,падает,встаёт,опять несётся,сначала подумала бешенство,потом когда она об пенёк споткнулась и упала,поняла отравили,а вторую,через километр.её хотели люди сметаной накормить,она подошла спокойно,а потом начала себя лапой по морде бить и рычать,мы думали пчела укусила,потом вспомнили,что холодно.дальше,как у 1 падает несётся,был бы пистолет застрелила,чтоб не мучились.очень страшно,гадко,жалко,мерзко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!я понимаю,они людей кусают,детей,всем надоели.но так нельзя,так у многих инфаркты и инсульты будут,если про людей.а собаки не виноваты и мучится так не должны,поверте до сих пор прийти в себя не могу,страшно и уважение к себе теряешь,по другому надо,тем более,что от этого их больше станет,суки будут рожать по 11-12 щенков,а не 1-2.как детям объяснить,что собака друг человека?где сострадание?

Влентин 23.10.2010 12:32

Я подписала, я против жестокого убийства собак, я за гуманность и стерилизацию.

Татьяна Дак 23.10.2010 18:32

где можно подписать?

Никита 24.10.2010 01:32

Давно подписала и друзьям разослала! Сама ездила в приют "Лайка", собрала много вещей среди знакомых и отвезла! Просила помощи на сайтах и везде столкнулась с пустой болтавней, а реально людей желающих помочь, а не просто поговорить и поспорить к сожалению очень мало! Так что не люблю когда много говорят, те кто реально хотят помочь, просто помогают...


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot