Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Курилка (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   КУХНИ НАРОДОВ МИРА. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=110)

Лора 23.01.2010 04:41

КУХНИ НАРОДОВ МИРА.
 
Я пробовала разные кухни , но все же молдавская является пока самой вкусной . Чего только стоят мясные и мучные блюда (md)(md)(md)

Маленков 23.01.2010 10:41

самая вкусная - азиатская !!! черви, пауки, змеи, и прочая живность...

Лора 23.01.2010 12:41

Молдавская кухня щедрая и обильная, очень вкусная и своеобразная, по праву считается одной из самых интересных кухонь мира.
В молдавской кухне используются свинина, говядина, баранина, птица, копчености, а также кукуруза и мучные изделия. Она отличается обилием овощей и фруктов. Кабачки, баклажаны, перец, помидоры, фасоль, редис, лук, овощи маринованные и консервированные широко используются для приготовления различных блюд. Особый аромат и остроту блюдам придают приправы из чеснока и перца, ароматических трав - леутяна, сельдерея, петрушки, укропа, чебреца.
Одно из самых известных блюд молдавской кухни - мамалыга. Едят ее с жареной рыбой, шкварками, но главным образом с овечьей брынзой, молоком и сметаной.
Среди первых блюд особо популярна зама с курицей и домашней лапшой, в которую добавляют квас из отрубей (борш) и специй.
Особой популярностью пользуются молдавские голубцы, для приготовления которых используют виноградные листья или капусту, придавая изделиям конусообразную форму.

Лора 23.01.2010 22:41

(hu)(dt)

Маленков 24.01.2010 03:41

а мне нравиццо...(tr)

Лора 24.01.2010 13:41

врешь (dt)....:-O

Маленков 25.01.2010 01:41

а чё вру?!(tr) правда червей и пауков ещё не ел... но скоро - обязательно... всё, что они готовят(именно повара), всё готов съесть...

Лора 25.01.2010 01:41

Серега да ты экстремал ;-)... Я не решаюсь , что -нибудь подобное пробовать....

Маленков 25.01.2010 16:41

ты просто не ела их блюда... а у меня знакомый повар-китаёза... вот тот готовил из того, что мы обычно выкидываем...(ботву, ливер и т.д.)

Маленков 25.01.2010 20:41

а пауки на вкус, как крабы... а черви - в зависимости от приготовления и самих червей...

Лора 26.01.2010 10:41

Да Валерия ;-). Был у меня один момент... Приехала я с учебы , а дома никого небыло. Ну я естественно бегу на кухню ,поесть , а там в казаночке мясо в соусе. Я так вкусненько поела , правда не поняла что за мясо. Похоже наговяжьи легкие , а вроде как и не они :-D:-D.Но очень вкусно было. Потом выяснилось, что это были яйца быка. Если бы сказали раньше , не ела бы....

Валерия-27 26.01.2010 11:41

Главное, не знать что ешь:) Тогда не срабатывает эффект брезгливости. А на вкус действительно прикольно:)

Юрий Пэкэ 27.01.2010 01:41

На вкус и цвет-товарищей нет.Кому то нравится одно,другому другое.В каждом племени и то готовят по разному.Мне нравится наша,молдавская,и западноукраинская кухня.Для разнообразия можно поесть и азиатскую,грузинскую.Много отдыхал в Мангалии.Очень нравилась румынская,а также болгарская.

Octavian Disc 27.01.2010 11:41

год на востоке жил... рис тока после полугода купил.. гребаный карри... зато какую я заму делаю...ммм

Лора 27.01.2010 18:41

Для разнообразия можно и червячков поесть , как Серега. ;-) Я имела виду какая самая любимая и почему ? По сути в нашей семье смешаная молдавско -украинская кухня. Но украинские блюда , на мой вкус слегка жирноваты. Любят они везде салка понапихать . Поэтому молдавская кухня пока в приоритете.;-).

Лора 27.01.2010 19:41

Наверное каждый любит ту кухню , на которой вырос.... Я жила до 15-ти лет в России и приезжала на все каникулы к бабушке в Молдавию. То есть постоянно имела возможность сравнивать русскую и молдавскую кухню. В русской кухне конечно же много разных блюд , но все же они не идут ни в какое сравнение с молдавскими блюдами....(md)(md)

Лора 28.01.2010 02:41

Да Октавиан , на востоке явно перебарщивают со специями, было бы очень вкусно , если бы специй сыпали раза в три меньше да и с супами у них что-то не густо...

Лора 28.01.2010 09:41

На развитие молдавской кухни огромное влияние оказали исторические судьбы молдавского народа, расположение Молдавии на стыке стран с разной культурой, на одном из древнейших и оживленнейших торговых путей "из варяг в греки". Связь с эллинской, а затем и с византийской культурой и с греческими обычаями в глубокой древности продолжала культивироваться и традиционно сохраняться и в период вхождения Молдавии в состав древнерусского государства в Х-XIII вв., и в период ее почти 180-летней самостоятельности (1359-1538 гг.), и позднее - в XVIII и XIX вв.

Лора 29.01.2010 02:41

Эта связь отразилась не только в том, что в молдавскую кухню вошел ряд греческих блюд (плэчинты, вертуты), ставших давно молдавскими, но и, главным образом, в том, что молдаване усвоили приемы и технологию, характерные для большинства средиземноморских, южноевропейских кухонь с их любовью к масляному, вытяжному и слоеному тесту, к растительному (оливковому, подсолнечному) маслу, к применению виноградного сухого вина при изготовлении овощных и мясных блюд, к созданию прянопикантных соусов.

Аня Моска 29.01.2010 04:41

домашняя, приготовленная с любовью.......


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot