Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Таджикистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Где Вы жили в Душанбе (а может в другом городе Таджикистана) и что в вашем ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=8652)

Wladimir Find 28.11.2008 08:32

Привет всем!!! до 81г.жил на "ДВРЭС", это между пос. Калинина и МК-50, с 81по 90 год жил в 91 мк-оне.

где можно фото посмотреть, как 91м-он сейчас выглядит, может кто знает

Gulya O 30.11.2008 06:16

Ирина кто не знает садик 79 кажется все дети рожденные на 7 км ходили в этот садик, хотя я ходила в 64...а в 79 водила своих сестричек..конечно кто не помнит ту горку с верхней дороги и упирающейся в садик, и я каталась на той горке . Ирина там столько коттеджей было разве упомнишь ваш зеленый, а мамы вашей я не помню наверно , если только посмотреть на фотку. Да Александра Максимовна была моей первой учительницей. А помните наши холмы около остановки, вот где красота, горы, летом цветы, маки, тюльпаны,а *летом вечерами весь народ выходил на прогулки по поселку и все знали друг друга. *Наш поселок был зеленым и уютным, а люди замечательные. *(Y) (F) :'(

Kuku Kyky 01.12.2008 04:20

Ya jil na 82 uchilsa v shkole 54pravdo malo jil tam no eto bilo



ОЛЬГА ВМОД 06.12.2008 15:56

Есть в Душанбе такая очень красивая, спокойная и зеленая улица Володарского.......там прошло мое детство, точно помню, что она была в районе Аэропорта, а рядом с этой улицей была воинская часть. Сейчас по всему она имеет другое название, кто жил на этой улице, буду очень рада поприветствовать! :-D

Марихуан 09.12.2008 22:20

Жил я на ул.Коммунистической д.32, сейчас она называется Шотемура. Это в центре где горсад за магазином "Сказка", угол с ул. Орджоникидзе. Четырёхэтажка напротив райкома партии. Двор наш составляли: ещё одна четырёхэтажка, дом барачного типа, а за гаражами - моя родная 2 школа.

Ольга Пад 09.01.2009 19:28

Жила на ул.Истравшан в доме с мемориальной доской "ЗДЕСЬ ЖИЛ И РАБОТАЛ ЛАХУТИ" а через дорогу от дома находился институт истории.А перпендикулярно нашей улице прохадила улица Куйбышева ,больница № 3 и Политехнический институт.

Наталья Ига 10.01.2009 06:48

Олга, мы соседи, я с ул Кирова.

У вас еще дом "специалистов" рядом был. Там даже пожар как-то случился...

Марс 10.01.2009 18:02

яжил в64мкр-е школа 5 сейчас там живет мой отец скоро поеду

к нему в отпуск

Tahmina Komo 11.01.2009 15:58

Ольга, я живу на улице Истравшан Она все еще является самой красивой в городе!

Марко Поло 11.01.2009 18:12

Я жил на против Гор сада тогда он назывался им. Ленина. Там на первом этаже бар был дом буквой "П" с аркой

Ostap Sto 11.01.2009 18:41

Бар назывался "Восточный",кто знает,что сейчас на его месте?

Я жил в центре,окончил школу №2.Знал многих со двора Владислава Сапрыкина и его класс.

Юра Ярош 11.01.2009 21:14

Я жил на ул. 1-й проезд Негмата - Карабаева, д. 7. Запомнилась чкола моя через дорогу не далеко речка Душанбинка и двор свой запомнился.

Марихуан 12.01.2009 00:23

Ostap, конечно приятно, когда тебя узнают. Но извини я тебя не могу вспомнить. Где ты конкретно жил? Раз знаешь наш двор, значит часто бывал, на турник приходил? А помнишь, каждый год в сентябре, почти на каждой перемене половина пацанов 2-й школы сигали через забор в наш двор и к дому Сашки Лигая за айвой, там ещё живая изгородь из ежевики была. Потом, правда они переехали.

Маркиз Карабас 12.01.2009 08:23

Яжил в Яване на ул Одинаева и Лесной.Абольше всего мне нравились горы, жара и персики. (Y)

Еленa Миха 13.01.2009 13:04

Жила в г Турсун-заде *(v). Самые прекрасные и милые воспоминания. В душанбе когда училась жила на посёлке Калинина.

Альфия Дада 14.01.2009 07:53

Олег, я тоже несколько лет жила в Яване на Лесной дом 50. Из окна кухни открывался прекрасный вид на цветущее поле, горы... А в основном я жила в Душанбе, около к-театра ,,Орленок,, и на 2-м Советском

Пикурова 14.01.2009 09:23

Я жила в Турсун-заде,выйдя замуж,на 1-ом мкр.

Марихуан 16.01.2009 00:15

Да, на счёт летних кинотеатров! У нас в районе ЦУМа был летний кинотеатр "Красная звезда", а в просторечье - "Звёздочка. Почти каждый вечер, особенно когда хороший фильм, семьями собирались во дворе и шли в кино. И так вся округа! Хромоватый старик-сторож заканчивал поливать из шланга территорию, чтобы не выбивалась пыль из песочного настила. Его жена-билетёрша открывала зал... Первые ряды занимали мамы с колясками и дети. Последние - подростки и переростки, чтобы можно было покурить. Некоторые подростки, пользовались "бесплатными местами", залезали на кинобудку или на забор. Это была какая-то особая атмосфера. Соседи по дому, по двору, по кварталу, по району собирались одной большой семьёй. Особый комфорт создавали кусты роз под экраном с водопроводной колонкой, к которой время от времени кто-нибудь шёл попить... Не забыть такое никогда.

Малой 18.01.2009 05:10

Привет всем,земляки!Яжил сначала в 32 мкр.-не,по проспекту Дж.Расулова,55/5 в пятиэтажке,там прошло больше половины школьных лет.Классное было время.Хотелось бы найти соседей Холматовых.Потом мы переехали на Якка-Чинар в новый(тогда его только построили)дом,по улице Мушфики,напротив Фрунзенского военкомата,а окна мои выходили на стационар Кож.вен.деспансера

Ostap Sto 18.01.2009 12:58

http://www.2shanbe.tj/load/114-1-0-1117

песня о Душанбе(русская-ретро)

а также по ссылке

Армяне из Душанбе "Повсюду со мной ты, Душанбе" 5 лучших песен от админа


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot