Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   СТАЛИН (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14511)

Аржавитин 09.01.2010 14:31

он военный служил советскому союзу..со всеми вытекающими

Астапенко 09.01.2010 14:35

Слова Асана: НеСМЕЙТЕ,ИМЕННО ИЗ ЗА ВОЙНЫ С ФИНЛЯНДИЕЙ И ПОДЛОСТИ КРЕМЛЯ ПОЛУЧИЛАСЬ БЛОКАДА. МнеВас понимать так, что если бы мы не отобрали у финнов наши земли, пусть сбольшими потерями, а фашисты бы захватили Ленинград и стерли его с лица Земли,потерь было бы меньше, зато Вы бы радовались от ДУШИ? Асан, и Вы об этомговорите бродя сегодня по городу ПИТЕРУ? И чем же ты от Гитлера отличаешься?

Василий пишет: «мы (не Вы) выиграли войну,
Юрий, не слишком-ливысокопарно»? Василий, я не отделяюсебя не от СССР, не от ветеранов, не от моих предков, не от Руси. Извини, ужтакой я человек.
Лучше, Василий, Выоглянитесь, сколько «забугорных» умников развилось, как тараканы лезут к нам,все учат нас жизни. Мало им, что распался Советский Союз, поносят и поносят наши головы. Офицеры им советские не нравятся,зато Сердюковы - торгаши, это их люди.

Астапенко 09.01.2010 14:35

Гена – парашютист, еще раз Вам повторяю, Вы ноль в истории, кроме трех лозунгах про антисемитов,ничего прокричать не можете, Ладно Асан,ненависти к советскому народу по самые помидоры, но он хоть пару книжек провойну прочитал. А Вы как закончили букварем, так на этом уровне остались, агонору, как у Тараса Бульбы. Лазаете по всем темам, брызгаете слюной, а усамого в голове одна извилина. Еще раз Вам повторяю, что евреи и сионисты, эторазные вещи. У меня много друзей евреев, которые любят в отличие от Вас,Россию, и с уважением вспоминают СССР. Ваши слова: «немцы неожиданнодошли до Сталинграда...никого эвакуировать не успели» - еще раз доказывают Ваш «тупизм».Вы не знали и не знаете русский характер того времени, в Сталинграде осталисьте, кто предпочел смерть в бою, а не трусость. Кстати, парашютист- недоучка,пора знать, что под Сталинградом мы одержали великую победу.

Decadence 09.01.2010 14:36

Клара...может не надо всем ярлыки вешать...враг, враг!..Так можно черти до чего договориться!..

Винни 09.01.2010 14:51

Юрий! Постарайтесь понять...
Асан высказывает свое мнение,как и Все , на Сталинский период развития Страны ...Оно резко отличается от Вашего!
И тогда Вы прибегаете к запрещеным методам дискуссии-- Вы начинаете говорить о самой личности Асана, о его родителях,о его месте проживания...сравниваете его лично с нацистами--- то есть Вам надоедает аргументировать и Вы переходите на личность...
Асан сравнивает Сталина с нацистами --это его мнение ...
А Вы сравниваете Асана с нацистами--а вот это уже не честно...

Decadence 09.01.2010 14:56

Асан...Варвары...вы о ком?

Винни 09.01.2010 14:57

"...Еще раз Вам повторяю, что евреи и сионисты, это разные вещи...."---(E) ---
Ну ни те ни другие не вещи...
Возможно Вы примите такой вариант--
------
Есть русские и есть сталинисты. То есть среди русских есть сталинисты.
Есть евреи и есть сионисты. То есть среди евреев есть сионисты.

Винни 09.01.2010 14:59

Светлана! Он о сталинистах...

Аржавитин 09.01.2010 14:59

шляхов я не парашутист...я планерист..вы видать не копенгаген...да это вам не глупости писать тут стихия

Аржавитин 09.01.2010 15:03

я бы для освежения памяти посоветовал прочесть --рука--юз алешковский

Decadence 09.01.2010 15:04

Светлана! Он о сталинистах...
-------------------------------------
Аааа!...а то я уж было подумала...

Decadence 09.01.2010 15:10

Асан...у меня такой вопрос...Мои деды, идя в атаку...кричали: За Родину...За Сталина!...Они тоже, по-вашему, сталинисты?

Винни 09.01.2010 15:22

Светлана! ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ! ОНИ ГЕРОИ! И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
....но они не знали и не понимали всех тех ошибок и преступлений , совершенных Сталиным,--о которых знаем мы сегодня.
Они не знали...
Но Мы то знаем!?!

Винни 09.01.2010 15:25

Все правильно!!!
Некоторые высказывают свое мнение о Времени, а другие в ответ обсуждают этих некоторых....

Decadence 09.01.2010 15:35

Они не кричали эту чушь...а если кричали ..мне их жалко...это говорит лишь о их бессмысленности как людей.....они никчемные..
-----------------------------------------
Да...Никчемные люди мои деды!...Им нужно было к Власову податься...чтоб героями прослыть...а они за Родину свои головы бессмысленно сложили!...Ну вы и мудак, Аслан!...Слов нет!...Одни маты!

Винни 09.01.2010 15:40

Игорь! В прошлом году Вы задавали этот вопрос разов десять!!!
Вам отвечали! В том числе и я. Где то в июне месяце...
Конечно, используя советские документы опубликованные в инете. Знаю ,что Вы гордитесь своей монографией в этом вопросе и что у Вас знаний поболее...
Но это вовсе не дает Вам право на оскорбление ...
Но вопрос намного серьезней-- структура Власти СССР перед Войной ,конечно , играла определенную роль--но страной все же руководил Сталин и он несет прямую ответственность вообще за внешнюю политику которая привела к Войне с небывалыми потерями как в людях так и в во всем хозяйстве страны.

Авиловичев 09.01.2010 15:43

к Войне с небывалыми потерями как в людях так и в во всем хозяйстве страны.
Александр, а сегодня за то же самое, но без войны, с кого спрашивать ?

Винни 09.01.2010 15:46

Игорь! Посмотрите ,Вы ждете ответа за пять минут...
Сами же этому вопросу посвятили годы жизни...
Ну плохо Вас учили, Вы даже не можете вкратце изложить Ваши мысли на бумаге. Одна ругань. А где аргументы в пользу Сталина --как Стратега. Их тоже нет. Но нам то смертным простительно...А Вам САМ СТАЛИН велел...
Ну и где же они...
Тоже будете цитировать из книги Зюганова???...

Винни 09.01.2010 15:51

Уважаемый Юрий!
Сегодня можно спросить ..с евреев..., с Гайдара , с Ельцина ,с Новодворской...
Здесь главное --что???
Не идти на Выборы , не стремится к демократическим институтам, не делать попытки поддержать оппозицию...
Ну а спросить найдем с кого...

Авиловичев 09.01.2010 15:53

Я не спорю, жить можно так всю жизнь: покушал, посмотрел поболтал, поработал. Чего нам не хватает ? Почему мы выясняем отношение к политике и власти ? Александр Винницкий ответьте на этот вопрос по России...
Мне очень важно ваше мнение без блуда и красивых умозаключений.(ch)


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot