Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Эстония (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ...НЕМНОГО О СЕБЕ!!!!! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=9905)

Надежда Вакк 14.09.2008 22:58

Я смотрю в группе так много новичков, но никто не хочет о себе написать пару строчек *-) Это о чем-то говорит? ;-) :-D

Юлия Гакм 19.09.2008 15:17

Юля.....родилась *в г. Таллинне,мне 26 лет, у меня -сынуля -7 лет, роботаю -юристом-заканчиваю Унивирситет-(скоро ГОСЫ), люблю путешествовать ,новых друзей,занимаюсь спортом....много увлечений....

Спитченко 20.10.2008 14:41

Лариса...., родилась и живу в г.Таллинне, дочь и внучка живут тоже в нашем городе, я работаю испольнительным директором в фирме. Люблю путешествовать, знакомиться с интересными людьми, повидала много стран. С удовольствием знакомлюсь и общаюсь в нашей группе. (Y) (F)

Alex Kidn 20.10.2008 16:31

Алекс я для друзей и знакомых, а по паспорту Александр. Родился и долго жил в эстонской столице. Потом на учебу потянуло, лучше Питера ничего не придумал, в результате получился инженер-строитель. Но родные корни жены *и бизнес забросили нас в Хельсинки. По роду дел очень часто бываю и в Таллинне и в Питере. Со мной *любит дочка ездить. Катюша, Катрин - 15 лет. Ей это надо для языковой практики.

Irishka23 29.01.2009 13:49

Что-то наши новые участники молчат. Может тема была далековато спрятана....

Немо 29.01.2009 15:15

всем привет с Украины!!!! Меня зовут Эдуард, 35 лет, женат, семейный стаж 13лет, дочери 11-зовут Даша, с 1990 -92 учился в таллиннском военном училище, заканчиваю Донбасскую академию(эконом. факультет) в июне диплом!!! работаю директором торгового центра, обожаю танцы, дочь кстати занимается в кружке, очень люблю их показательные выступления.

Виролайнен 30.01.2009 09:07

Ирина , *родилась *в *г. Гдове Псковской *обл. *, в *феврале *буду *праздновать юбилей . ПОЛ ВЕКА !!!! *Старшему сыну - 28 лет , младшему - 22 года . Внуку *в *марте исполнится 6 лет .

Училась в торговом училище на Парусинке ( В Ивангороде) . По распределению *работала в Таллине *- магазин " АВС - 6 "

Сейчас живу - где *родилась . Муж и дети хорошие - живем дружно . *Живем в 15 минут хотьбы *от *Чудского *озера .

У меня - собака , кот и кошка , 2 попугая , рыбки . Занимаюся цветами . Получаю *заряд *энергии *! *Наслаждаюсь *жизнью !

Работаю *бухгалтером .

Olga Skop 30.01.2009 10:45

Я - Ольга.Мои корни в Эстонии,здесь и сама родилась,и сыновья,старшему 36,младшему 32.Живу,училась,работаю все безвыездно!Кроме как на отдых.Тут уж тянет в теплые края, под пальмы.Как говорила внучка,"В страну Бавунти".Она тоже родилась в Таллинне,успешная,для своего возраста,теннисистка!Муж выходец с южной Украйны,но всем сердцем полюбивший Эстонию и Таллинн.Он попал сюда по призыву во флот,так и остался.Мы оба пенсионеры МВД,теперь работаем в разных фирмах.

Olga Skop 30.01.2009 10:47

P.S. *Про других членов семьи забыла сказать - кот и пес.Ротвейлер и подвальный котяра Мурза.Про *них я описала в теме ЗВЕРЬЕ НАШЕ..

Надежда Кадк 07.02.2009 07:35

Надежда, родилась в Архенгельске. В Эстонию приехала в 1975 году, отца перевели сюда строить тэц Иру.

С тех пор много воды утекло. Я закончила здесь и школу и институт (ТПИ, ныне ТТУ), химический факультет.

Родители мои и сестра живут теперь в России, а я вот осталась тут.

Дочке моей 18 лет.

Нильсен 07.02.2009 15:59

С радостью приветствую всех своих земляков, раз у меня есть такая замечательная возможность! Всем здраствуйте ! Эстония-моя родина..., моя колыбель...Таллинн-любимейший город на земле....Уже *6,5 лет живу в *Датском королевстве, так сложилось..., со мною моя дочь....Скучаю по Таллинну очень..., иногда снятся улицы старого города и наша старая квартира из которой мы переехали в Мустамяэ когда я была в первом классе...Радости, здоровья и процветания моему родному городу! (F) (F) (F)

Бываю на Родине чрезвычайно редко..., но весной поеду скоро снова.. (F) (F) (F)Рада этьому сайту и этому разделу!

Aleksander S 07.02.2009 22:19

Родился в Николаевской обл. Украйна. (H)Служил на Балтийском флоте,так здесь и остался после женитьбы. (lo)Теперь не мыслю себя без этого сыроватого,холодноватого края! И персики здесь не растут...А так ничего,жить можно! (lo) (fr)

Палубинскайте 01.03.2009 17:24

Давно собиралась написать.Родилась в Кохтла-Ярве,училась в школе,затем переехала в Нарву.Эстонию считаю родной,хотя сейчас живу с семьей дочери во Пскове.В Эстонии лежат самые родные мои люди - Отец,Мама,Муж.Скучаю по Эстонии,но жить одной тяжело.

Ольга Дами 01.03.2009 18:49

Привет всем *. Живу в Великом Новгороде. Была в Таллинне в первый раз когда еще училась в школе, давно это было, когда не было границ. И вот после долгого перерыва побывала там вновь три года назад. И вот езжу в Таллинн каждый год. Полюбила этот город и все места где побывала всей душой. У меня появились в Таллинне друзья. Вот что могу сказать о себе вкратце. Буду рада новым знакомствам *

Ирина Икм 03.04.2009 13:15

Здравствуйте! Будем знакомы! Я родилась в Ленинграде. здесь и живу всю жизнь. Мой отец работал в Таллиннском рыбном пароходстве. капитаном на рыбном рефрежераторе. У моих родителей в Таллинне было много друзей, а ездила в гости к ним каждые каникулы. А 1959 год жила с родителями на ул. Ниине 5, снимали комнату, пока отец учился. Таллинн люблю с детства, бываю там ежегодно, *привила свою любовь сыну, а теперь прививаю внуку!

Ирина Икм 03.04.2009 13:22

Прочла все комментарии на эту тему. Так приятно. Мы все такие разные. из разных уголков Земли, разных стран. Но всех нас объединяет любовь к Эстонии. Таллинну! P.S. Я врач-терапевт, сейчас на пенсии.

вера дывш 21.05.2009 11:22

Я ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА!! РОДИЛАСЬ В ГРУЗИИ 17ЛЕТ БЕЗЗАБОТНОГО ДЕТСТВА О ЧЕМ ЧАСТО ВСПОМИНАЮ,В ЭСТОНИЮ ПОПАЛА В1967ГОДУ НА РОДИНУ СВОИХ ПРЕДКОВ ОНИ ЭСТОНЦЫ, ТАК ТАЛЛИНН СТАЛ МОЕЙ ВТОРОЙ РОДИНОЙ ,ГДЕ И ЖИВУ ПО СЕЙ ДЕНЬ

Тамм 01.06.2009 17:22

Всем привет,я Людмила,пенсионерка.Родом из г.Грозный,студенческие годы в г.Владикавказ,потом 35 лет отработали в г.Петропавловск-Камчатском инженер-теплотехник.У мужа вся родня в Валге,Таллине и здесь на Псковщине,сюда перебрались и мы два года назад.

Oleg 01.06.2009 21:09

День или вечер добрый! Я - Олег,или как меня шведы зовут Ольгерд.Потомственный Таллинец,окончил медучилище,поехал подработать в Швецию,тат и остался.Здесь окончил университет,медфак,теперь работаю.В Таллинне бываю часто,почти каждый месяц,у родителей.

Паламарчук 04.06.2009 17:29

Всем привет!!Меня зовут Наталья!!! Я родилась в Кохтла - Ярве, когда мне не было и года, родители переехали в Таллинн.Там мы жили до 1992 года, потом переехали на папину родину! Сейчас мы живем на юге Украины - г. Николаев!
Сдесь встретила вторую половину, с которым живем счастливо 10 лет и растим дочку Настю - ей 8 лет!
Эстонию очень часто вспоминаю с теплом, особенно Таллинн, но ни о чем не жалею! Теперь мой дом сдесь, и я радуюсь жизни, чего и другим желаю!!!!


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot