Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Абхазия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Права человека в Грузии ))))) (http://politikforum.ru/showthread.php?t=2972)

ЛИЗА О 28.10.2010 15:12

Права человека в Грузии )))))
 
Армянский политолог Левон Мелик-Шахназарян призывает официальный Ереван поднять вопрос статуса армянского региона Самцхе-Джавахетия, так как никогда не было какого-либо референдума и никто не поднимал вопроса о его автономии или независимости. По его мнению, Тбилиси никогда не решится на агрессивные действия по отношению к армянскому населению, ибо в противном случае Тбилиси может потерять Самцхе-Джавахетию, Аджарию и Квемо-Картли. Политолог считает, что Грузия создает множество преград для осуществления через ее территорию товарообмена Армении с внешним миром, устанавливает противоречащие международным стандартам высокие пошлины и участвует в проектах, обходящих Армению.
Ранее грузинская пресса сообщала о том, что военная операция против Грузии не завершена и возможен удар с юга, где «на армяно-грузинской границе сконцентрировано несколько десятков единиц военной техники, готовых в любую минуту начать вторжение со стороны Армении». Это опровергает один из лидеров армянской диаспоры, советник президента Грузии Ван Байбурт, а также пресс-секретарь Минобороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян

ЛИЗА О 28.10.2010 15:12

Военные действия Грузии в Южной Осетии и последующие за этим события стали одной из причин обвинений президента Михаила Саакашвили грузинскими азербайджанцами в нарушении их прав. Одновременно армянские политологи стали поднимать вопрос перед правительством Армении о принятии мер для улучшения положения армян, компактно проживающих в грузинском регионе Самцхе-Джавахетия.
Так, Конгресс Азербайджанцев Мира (КАМ), обвинив президента Грузии Михаила Саакашвили в нарушении прав азербайджанцев, намерен привлечь международные организации к вопросу выполнения Грузией обязательств по соблюдению прав национальных меньшинств. Об этом сообщил информационный центр армянской диаспоры в Грузии, занявший антигрузинскую позицию с начала конфликта в Южной Осетии. По словам представителя КАМ Аждара Тагизаде, «Проживающие в Борчалы (область Квемо-Картли с компактным проживанием до 500 тыс. азербайджанцев) наши соотечественники не имеют элементарных прав, нарушается их земельная собственность, право на образование на родном языке». В связи с этим КАМ планирует провести встречи с полномочными представителями международных организаций с тем, чтобы «заставить Саакашвили соблюдать подписанные им же законы по защите прав национальных меньшинств

Гиоргиевич 28.10.2010 15:12

Привет Лиза, а как в Абхазии

ЛИЗА О 28.10.2010 15:13

Выступления против грузинского руководства азербайджанской и армянской диаспор

А 28.10.2010 15:50

Добрый день!
Георгиевич, откройте отдельную тему, если вас это так интересует, а привычка отвечать - *"А у вас не так", и в особенности "А в россии вот так" - это переходит все пределы.
Надеюсь есть что у вас сказать по теме

Irakli Оnch 28.10.2010 15:58

Всё что говорят ети парни визивает толко смех:-D :-D :-D :-D

Гиоргиевич 28.10.2010 16:17

А000 000, извините, но я не могу понять ваш негатив на мой вопрось к Лизе

А 28.10.2010 16:25

??????????? Гиоргиевич
это не негатив - это замечание. Тема - о правах человека в Грузии. Причем здесь Абхазия?

Tamara 28.10.2010 18:05

///Армянский политолог Левон Мелик-Шахназарян призывает официальный Ереван поднять вопрос статуса армянского региона Самцхе-Джавахетия, так как никогда не было какого-либо референдума и никто не поднимал вопроса о его автономии или независимости. ///
В Абхазии есть коренное население армян, которые требуют автономии да и заслужили, принеся победу апсуа в войне с Грузией..

Tamara 28.10.2010 18:07

Алена, тут про Грузию отдельно много темы создавать вроде не разрешается, а за создание красивого альбома о Грузии мерня на 5 дней заблокировали.. Так у вас нет никаких двойных стандартпв, нет? Скажите: "ааа"(ch)

Kseniya32 28.10.2010 18:08

не дезь.не требуют армяне в Абхазии ничего.они такие же граждане Апсны как и все,а вовевашие-герои Абхазии-армяне-низкий поклон им и честь,как и любому другому др национальности,будь тот горек,менгрел.,русский.......не дезь инфой ,Тамуна -которую не знаешь наверняка.лучше Джавахетией займись

Tamara 28.10.2010 18:13

Ксения, такое ощущение, что все активные участники этой группы со стороны апсуа *- модераторы: Остальные один -два чело века залетают иногда:)

Kseniya32 28.10.2010 18:14

тебя заблокировали не за это.а альборм я удалила-не нужны нам твои флаги-были бы одни виды-не тронула бы,а так как не можешь по нормальному-то и создавать более не будем альбомы страны с которой нах-ся в состоянии войны.будем только писать .

Kseniya32 28.10.2010 18:17

не нравится им видимо некоторые персонажи-вот и не пишут..такое бывает.не выносят тут многие заингур,эт уже на внутреннем уровне каком-то.ну никак.даже диалога с вами вести не хотят.

Tamara 28.10.2010 18:27

///Секк, а ты каску не хочешь снять, чтоб поговорить о моей фамилии?)
Или это рыцарская у тебя?)///
заигрывает...
Не правда в последний раз Нино заблокировала меня за альбом. Там не было ни одного грузинского флага.. Вот такая у вас демократия..

Tamara 28.10.2010 18:29

Да, а что ж в других темах не общаются? и до этого как-то группа не жила днями?:)

Kseniya32 28.10.2010 18:30

все группы имеют особенность затихать и просыпаться и *эта не исключение.

Tamara 28.10.2010 18:31

Ксения, ейто я ошиблась в другую группу писала, я в нескольких сразу:)(md) :-D :-D

Kseniya32 28.10.2010 18:32

строчишь по группам):-D

Tamara 28.10.2010 18:33

kogda kak:-P :-D


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot