Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Тында (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   "Городок", песня от которой каждый раз наворачиваются слёзы (http://politikforum.ru/showthread.php?t=15017)

Булочка 29.06.2008 15:11

"Городок", песня от которой каждый раз наворачиваются слёзы
 
Слушаю эту песню Варум и всегда слёзы наворачиваются. Я уехала 15 лет назад, и каждый раз когда слышу "Ах, как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок. На нашу улицу в 3 дома, где всё просто и знакомо на денёк. Где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости, милый дом. Где рождение справляют и на веки провожают всем двором..." душа просто разрывается. Такой Тында и осталась в моей душе, милый, родной город. Город детства ....

Замдиректора Дакд 29.06.2008 22:51

А у меня в памяти вот эти строки:"слово Тында рифмуеться плохо,но зато оно в грохот колес входит силой глубокого вдоха,несмотря на таежный мороз.Здесь ветра устают на просторах за составами БАМа спешить,здесь,поверьте друзья,очень скоро будет слава российская жить...."ПРИВЕТ ГИМНАЗИСТАМ!(выпуск 96г)

Замдиректора Дакд 29.06.2008 23:11

Да,еще недавно нашла старую кассету с Бамовскими песнями,там песня есть"Багульник":"где-то на сопках багульник цветет,сосны вонзаються в небо.Кажеться будто давно меня ждет край где ни разу я не был..."ЖЕСТЬ!!аж мурашки по коже.Ностальгия-страшная сила.

Харламов 30.06.2008 01:26

Эх, Катюха, Катюха... Приезжай в гости - в Тынду съездим....

Булочка 30.06.2008 18:46

Приеду надеюсь когда нибудь, погуляем!!!

Любезная Чертовка 30.06.2008 19:25

Да, Екатерина! *В точку попала! Я уехала 14 лет назад, а " Городок" в сердце звучит до сих пор...
Эээх... :'(

Лучшая Девушка 30.11.2008 16:32

У меня тоже с этой песней первая ассоциация - Тында. Это моя Родина, я там родилась и выросла. Уехала в 2000 году, очень хочу навестить любимый город. *:'(

Любви Хочу 15.11.2009 17:45

И у меня четкая ассоциация именно с Тындой.Мы приехали мне было 8 уехали 13.В Тынде прошли самые лучшие самые замечательные годы моего детства!!! Очень скучаю,очень хочется еще раз взглянуть на город детства!Плачу...:'( :'( :'(

Ваше Величество 17.11.2009 16:22

А я живу в Тынде,но строчки "...почтовый ящик открываю - две газеты,писем нет..." вызывают такую же реакцию.Многие поразъехались,связь потеряна...

Льдинка 19.11.2009 09:52

Уехала из Тынды 10 лет назад.Там прошло мое детство и юность.Слушаю песню,и вспоминаю наш город,где прошли лучшие беззаботные годы,слезы наворачиваются!

Антифея 05.12.2009 13:41

Песня " багульник " всегда на вокзале пела, просто слезы ручьем, нет в мире города роднее Тынды! А " Городок " со словами-( на нашей улице в три дома) в сердцах каждого Бамовца! Вот вся в слезах печатаю ....

Векшинский 26.12.2009 21:31

Ностальгия...воспоминания...ах как хочется вернуться,ах как хочется ВОРВАТЬСЯ!!!

Лучшая Но Одинокая 08.05.2010 17:22

Да действительно ,смотришь городок и на душе тепло и тоскливо от воспоминаний.Почему так? Ответ конечно есть.У каждого он свой.С праздником дорогие земляки.

Все Удалены 18.06.2010 22:47

Уставая от шума, суеты и темпа большого города мне так хочется скрыться в дали.... (и хочется этого все чаще, жаль что самоле туда больше не летает.:'( :'( )Посидеть у речке летом.... Пройтись по речке на лужах зимой.... Покататься на ледяных горках на площади..... или съходить в паход....
Мы часто так с классом и с КЛАССНЫМ руководителем делали.:-S :'( :'(

Все Удалены 18.06.2010 22:48

извените за ошибки плохо буквы видно от слез

Белоснежка 02.12.2010 11:22

Эта песня, конечно, написана про Тынду! Живу уже в Братске больше, чем в Тынде жила, а Тынду домом считаю!

Политик 11.12.2010 18:40

А я знаю такую песню.Увезу тебя я в Тынду.Увезу тебя на БАМ.Коммунальную квартиру бросим мы ко всем чертям.Ты увидешь,ты узнаешь настоящих джелтулаков.Бородатых и лохматых.Я тебе их покажу.А песню городок люблю,она действительно про Тынду.Ну назовите город,где можно прийти в гости ночью без проса,да ещё и толпой?

Лучше Бы Не Возвращалась 11.12.2010 23:09

Песня в точку! Согласна со всеми, вспоминаешь и слезы наворачиваются! Родилась там, где сейчас живу, но так как была увезена родителями в 2-х годовалом возрасте и прожила в Тынде 14 лет, считаю ее своей родиной! В этом прекрасном городе прошли мое детство, юность...Очень скучаю, ах, как хочется ворваться...гдевсе близко и знакомо..., где без спроса ходят в гости...нет зависти и злости, милый дом...

Лучшая Но Одинокая 06.07.2011 15:03

ответила другу Надежда Пантюхина(Базунова)

Политик 05.08.2011 16:22

Икак в другой песне поётся,сдесь каждый дом найду,хоть глаза завяжи!!!!


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot