Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Абхазия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   10. ДИСКУССИЯ. В Абхазии найдено месторождение нефти!!! Ваше мнение на этот счёт??? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=2201)

Барциц 07.06.2009 13:22

10. ДИСКУССИЯ. В Абхазии найдено месторождение нефти!!! Ваше мнение на этот счёт???
 
http://era.speedyline.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=50
Очень интересная статья !!! Интересно услышать ваше мнение , друзья !!

Юрий Пичу 07.06.2009 14:18

если это не утка, то скорее всго Абхазия только проиграет от этого открытия.
Пример - Чечня- Кувейта из неё не получилось

Барциц 07.06.2009 14:27

К сожалению это не утка !!
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. "Роснефть" планирует в течение трехмесяцев провести подготовку к началу работ на шельфе Абхазии, сообщилжурналистам в пятницу президент компании Сергей Богданчиков, которыйпринимает участие в Петербургском международном экономическом форуме.
"Мы готовим план работы по морской акватории. Мы полагаем, что втечение три ближайших месяца у нас уйдет на анализ и подготовку планасейсморазведочных работ, затем - проведение тендера насейсморазведочные работы", - сказал он.
Богданчиков также сообщил, что в настоящее время "Роснефть" готовитк регистрации два предприятия, одно из которых будет заниматься работойна шельфе Абхазии, а другое - развитием автозаправочного бизнеса.
В мае "Роснефть" и министерство экономики Абхазии подписалипятилетнее соглашение, предусматривающее проведение разведывательных ипоисковых работ на нефтяных и газовых месторождениях абхазского шельфа.

Георгий Омэк 07.06.2009 14:47

Ну всё. Хана Абхазскому краю!(B):-D

Катренко 07.06.2009 16:15

Согласна с Георгием!
Посмотрим что победит-прибыли от туризма или от нефти? Надеюсь ее мало!!!!

Кристина 08.06.2009 12:15

теперь перекинуться на Абхазию с дружественными визитами ;-) :-D (v)

-- ЛЮТЫЙ -- 08.06.2009 16:58

Добрый день! Кстати ещё в конце 70-ых годов в районе КИНГИ,не далеко от бывшей птицефабрики , были проведены геолого-разведывательные работы,и к вашему сведению они были засекречены!!!!! А буровая была законсервирована!!! И насколько я знаю тогда пустили мульку ,что типа ищут минеральную воду!!! :-DНо как я знаю,было там вроде найдено нефтяное месторождение,но ходу ему не дали,тогда посчитали,и сделали мудрое решение,что экология очень пострадает! Ну во всяком случае эта нефтяная вышка потом долго стояла,не знаю как сейчас!

Северный Вэтэ 08.06.2009 19:53

Лично я тоже считаю,что народ и сама Абхазия только потеряет от этого.В первую очередь это конечно экология,не для кого ведь не секрет,что многие едут отдыхать в этот прекрасный край именно из-за красоты и чистоты этих мест.А во вторых местное население один фиг не увидит этих денег.А уже даже эти два фактора могут повлеч за собой много других.

Лина Дыст 08.06.2009 20:00

Одно радует, в этом году я еще смогу отдохнуть в Абхазии!

Северный Вэтэ 08.06.2009 20:08

А вот я писсимист и меня не радует вся эта ситуация.Да и за жителей Абхазии обидно,ведь они в первую очередь пострадают от этого.

Юрий Пичу 08.06.2009 20:36

лучше бы уменя на даче нефть поискали - я не против

Северный Вэтэ 08.06.2009 22:03

А вы Юрий оптимист однако.;-)

Юрий Пичу 08.06.2009 22:07

не без этого

Северный Вэтэ 09.06.2009 00:29

Товарищи,как говориться,смех смехом,а она всегда к верху мехом.Проблемма,как говориться,на лицо.Если так дело и дальше пойдёт,то в ближайшем будующем мы с вами увидим не прекрасный живопистный уголок на планете,а загаженый участок земли.Грузины не смогли истребить и выгнать Абхазов,так это сделает,так сказать,лучший друг-Россия. С этим надо что-то делать.У кого будут какие-то предложения?

Андрей Дукц 09.06.2009 16:26

Приглашенный мною . Юрий Борисов .
Зачислен в Ч,С, без предупреждения . За нарушение правила нашей группы. Его сообщение в данной теме от 9 06 09г 14 45 . удалено. Все вопросы в теме для админа. Спасибо.

Диденко 09.06.2009 16:38

Я думаю,что это большая беда для маленькой страны! Нельзя трогать этот уголок рая. Смогли же остановить работу целлюлозного комбината на Байкале экологи, может быть и здесь удастся,если всем миром-то навалиться? А?

Северный Вэтэ 09.06.2009 21:23

А очень интересно было бы услышать мнение коренного населения.

Ирина Джа 19.07.2009 12:33

............- Самое главное, что- бы не мешало местным жителям и, что- бы всё это не загрязняло окр. среду!!!!!

Ольга Стэп 24.11.2009 14:08

А было продолжение этой темы в СМИо возможности добычи нефти в Абхазии???И надо ли это самой Абхазии?

ЧЕКУНОВА 24.11.2009 17:55

А МЕСТОРОЖДЕНИЕ ГАЗА НЕ НАШЛИ?


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot