Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Митинг в Бельцах 24.01.2010! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=752)

Alex 02.10.2010 02:18

Митинг в Бельцах 24.01.2010!
 
Что вы думаете?Чего они хотят добится?

Михаил Памэ 02.10.2010 10:18

наверняка это молдавская молодеж которая учится в румынии и за 10(оценки) сидят на морозе и ерундой маются! либо за пару евриков!

Ольга Сатн 02.10.2010 12:18

Я думаю что опять пекутся о присоединении Молдовы к Румынии.

К 02.10.2010 17:18

Думаю, что эти дети ничего не хотят от политики. Но кто-то их подталкиваетот молдавской бедности влиться в румынскую бедноту...Обеспеченные на митинг не пойдут....

Михаил Памэ 03.10.2010 05:18

Лумина с тобой вообще особый разговор насчет румынии. сидишь на западе и сиди а насчет местной жизни ты ничего не знаешь.

Ольга Сатн 03.10.2010 10:18

Я с Людмилой полностью согласна, если-бы Румынии была нужна Молдова они присоединились бы еще в 90-х годах может раньше.

Ярославна 03.10.2010 21:18

Что вы думаете?Чего они хотят добится?
....я думаю обморожение и так отсутствующих мозгов:-D :-D :-D видя такое, становится стыдно за своё поколение(N) (N) (N)

Ярославна 04.10.2010 09:18

Умолодёжи есть идеалы, у рабов их нет !
Идеалы??????(md) (md) (md) Идеалы хороши тогда, когда они действительно свои, а не навязанные или уж тем более купленные, как это чаще всего и бывает. А то,что эта безмозглая кучка вышла с подобными плакатиками........ПОЗОРИЩЕ!!! Вот вам настоящие предатели своей Родины! .............И кстати о рабах, вот вам и наглядный пример, сборища недоумков

Ярославна 04.10.2010 14:18

Сударыня, откуда у вас инфо. о продажности митингующей молодёжи?может и рассценка есть?:-D:-D:-Dдядя Вова-президент б.у вам шепнул на ушко?
так давайте расскажите в деталях- где и сколько дают,может стоить пенсионеров Лагуты поддержать этой ценной инфо.


Я, знаете ли, была студенткой, и прекрасно знаю, каким образом созывают студентов на подобные сборища......рассценок, к сожалению не знаю, так как в подобной "грязи" не участвовала......А имя Нашего экс Президента - Владимир Николаевич Воронин, да будет вам известно!

Алексей Мат 05.10.2010 03:18

Не надо сориться,девушки!.
Эта политика не стоит ваших нервов.
Правда,Луминица?

Эллен Гамь 05.10.2010 06:18

А вообще эту прогулку даже смешно называть митингом....Их было человек 20 и прошли они метров 150 от одного памятника до другого...и силы свои исчерпали...:-D .А ещё 6 фото успели сделать, фотоаппараты отказались "добровольно" этот спектакль снимать...видать поумнели раньше своих хозяев:-D

Х Б 05.10.2010 20:18

По поводу тов. Воронина и мсье Гимпу — одного поля "редиски", только на разных грядках растут! (N)
А вот шествие унионистов в Бельцах считаю большой победой толерантности в среде руководителей и граждан города! (Y) Ну, во-первых менты не разогнали (думаю вряд ли было получено разрешение на проведение митинга ведущего к подрыву молдавской государственности). А во-вторых, участникам "тусовки" не "натусили" в "бубен" (по любому хотелось ведь). А может быть ни первое ни второе не свершилось потому что не успели?..
Нет, серьёзно — разрешение было выдано на митинг? Если да, то кем и в какой форме? Может кто в курсах?
Хаим

Эллен Гамь 06.10.2010 03:18

1.митинг":-D 10-ти минутный:-O - очень громко сказано....
2.Вряд ли было разрешение выдано на "прогулку".... 3.Завернулись во флаги, может таким образом ребята грелись от мороза...:-D
4.Не успели? ни хто и не понял что это было:-O :-O :-O :-D
5.А кому хотелось "дать":-D - на фото полюбуйся....:-P

- VLD - 06.10.2010 12:18

на сколько я знаю на проведение митинга не требуется по закону никаких разрешений.
необходимо просто проинформировать органы местной власти и полицию, что такого-то числа в такое-то время состоится такое-то мероприятие и всё.
власть по закону РМ не имеет права препятствовать!(v)

Х Б 06.10.2010 15:18

Согласен, Влад. Присмотрелся к фоткам.
Действительно унионистов было гораздо меньше 50-ти человек.
А это значит, что согласно закона «О собраниях», они могли и не уведомлять власти о проведении своего марша (Статья 3).
Поэтому и прозвучала вторая часть моего вопроса: где были органы правопорядка?! (центр города всё-таки), которые должны блюсти соблюдение Основного Закона РМ и пресекать мероприятия подрывающие национальную безопасность путём посягательства на территориальную целостность государства (Статья 54 часть 2).
"Запрещаются и наказываются законом оспаривание... государства и народа,.. подстрекательство... к территориальному сепаратизму,.. а также другие действия, посягающие на конституционный режим" (Статья 32 часть 3).
Хаим

Влад Пава 06.10.2010 23:18

Статья о визите Филата в США:
http://www.businessweek.com/globalbiz/content/jan2010/gb20100127_814046.htm

Влад Пава 07.10.2010 08:18

По-моему судьба Молдовы сейчас решается в Брюсселе, Бухаресте, Вашингтоне. Россия не так давит как раньше насчёт Молдовы. У них сейчас лучше шансы с влиянием на Украине. А на Западе наоборот необычно много внимания к Молдове.
Хиллари Клинтон, Байден... встретились с Филатом в Вашингтоне. В Брюсселе румыны организовали группу друзей Молдовы во главе с Румынией, Францией, прибалтами и Польшей. В конгрессе США организовали группу друзей Молдовы.
По-моему коммунистов уже не пустят назад и Россия не будет вмешиваться. Может взамен Запад не будет вмешиваться на Украине. Может какой-то негласный договор между Россией и Западом насчёт Молдовы?

Влад Пава 07.10.2010 17:18

Эта статья говорит что сейчас лучший шанс для Молдовы сблизиться с Европой и Запад не должен упустить возможность как произошло на Украине после Оранжевой революции. Вашингтон поддерживает интеграцию Молдовы в ЕС. Румыны проталкивают в Брюсселе идею присоединения Молдовы к ЕС вместе Балканскими странами и не связывать вступление Молдовы с Украиной, Армение, Азербайджаном, Грузией, Белоруссией.

Х Б 07.10.2010 19:18

Ну не только это писали... Полный сборник "перлов" здесь:
http://www.regnum.ru/news/1193372.html
Поэтому и говорю - весь руководящий состав бельцкого комиссариата только по одному из этих событий (не найдя и не наказав виновных) должен быть отправлен по программе обмена опытом с Россией на Сахалин поработать инспекторами ДПС. Может там справятся?
Хаим

Алексей Мат 08.10.2010 10:18

Луминица,вы же знаете,что не до 40года Бессарабия была территорией Румынии,а с 1918 по 1940гг.
А до этого с 1860-в составе Российской империи.
Так кто больше с нами прожил? Даже по времени-Россия.И с 1944 по 1991-С той же Россией в составе СССР.
Все устали от передергивания фактов и дат в истории.
Но от этого никуда не спрятаться,и из памяти не вытравить.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot