Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Что Путин сделал хорошего для России? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=16517)

Феликс Хайк 08.12.2011 12:28

"Менее одного процента населения США владеют более 80% богатств страны"
Если неправ, поправьте.
Сегодня 10:22********1-Допустим,но остальные 99% США не ходят по паперети с протянутой рукой,живут достойно за исключением немногих(такие есть в любой стране). В Союзе(в России и бывших республиках) так-же 1-2% владеют всем,а остальные примерно 10% живут хорошо,а оставшиеся 80% очень скромно,а половина из этих 80% живёт хуже некуда.Сравнивать с США по жизненному уровню просто смешно.Возьмите любой небольшой город в бывших республиках,человек десять владеют всем,остальным как повезёт.И такая ситуация во многих городах. В бывшем городе где я жил ещё есть как в старые времена смотрящий,который дружен с мэром и всеми у власти,также откидывают на зону и всё остальное.Человечество давно шагнуло вперёд,а мы сейчас от них отстаём чем дальше,тем по моему больше.

Феликс Хайк 08.12.2011 12:38

То, что цены прут, то это не от того, что правители некомпетентны, а потому, что граждане непорядочны. Жадность!..
Сегодня 10:28**********Цены прут везде не только в Союзе,в Германии за десять лет к примеру цены на питание как минимум поднялись вдвое(пример раньше капуста-брокколи-стоила 0,89 марки,сейчас 1-39 евро больше чем в трое)Дело здесь не в жадности людей,а в не эффективной экономике и других причин достаточно.

светлана стасэн 08.12.2011 13:35

Пенсии *повысил *, максимум *на 1200 *рублей *и *"трубит " *на *весь *мир *об *этом *и *не *стыдно !

Виталий Ипанэшни 08.12.2011 13:38

дак и зарплаты тогда сравните германские и наши,только не нужно сравнигть зарплату канцлера и слесаря

Виталий Ипанэш 08.12.2011 14:20

мы уж тут сами в союзе разберёмся,есть у нас свой ГДР-овский вожак

Андрей Дудм 08.12.2011 15:17

Хотите сказать, что Путин поднимает пенсии сначала, а потом цены на всё, что бы денег отнять у пенсионеров?

Андрей Дуцэн 08.12.2011 15:26

Что Путин сделал хорошего для России???? он просрал 12 лет жизни страны, за которые можно было бы вытащить ее из дерьма, в котором она оказалась после распада СССР...а он и его министры все копили резервный фонд, которого едва хватило в 2008-2009 году вместо того, чтобы направить деньги на переоснащение производства и сельского хозяйства, решения дорожной и жилищной проблем, развития фундаментальной науки, создания условий для бизнеса малого и среднего (например за счет снижения налогового бремени), всего того, чем должно заниматься государство... вместо того чтобы снижать издержки производства в россии за счет низких внутренних цен на газ, электроэнергию, жд перевозки, почему-то эти цены у нас сделали на уровне или выше мировых в угоду газпрому, ржд и энергетикам - государственных компаний, которые и должны помогать проблем государтва, а не получать прибыль для оплат топ-менеджерам и членам советов директоров...а все относительное благополучие в рф - это лишь цены на серье и если цена на нефть упадет до 50-60 баксов от "благополучия" этого не останется и следа

Виталий Ипанэш 08.12.2011 15:26

круговорот бабла в природе.Только на много веселее
1 подкидывают дотацию
2 добавляют пенсию
3 убирают дотации одновременно с поднятием цен
4 все счастливы и доволэны

Виталий Ипанэш 08.12.2011 15:31

если
цена на нефть упадет до 50-60
баксов от "благополучия" этого не
останется и следа
сегодня 15:2
что нам америкосы и продемонстрировали спешно развалив имперю зла 110 баксов за баррель и 18 это не одно и тоже

Феликс Хайк 08.12.2011 15:31

дак и зарплаты тогда сравните германские и наши,только не нужно сравнигть зарплату канцлера и слесаря
Сегодня 13:38*********Зарплата в Германии приезжих рабочих в среднем 1500 евро,квартира двушка в наём примерно в среднем городе 500-600 евро, трех комнатная 800 евро в Мюнхене более2000 евро зависит от раиона,плюс услуги телефон,интернет,плюс свет,вода горячая,холодная,вывоз мусора,мед.страховка и др.страховки,здесь без страховки пёрнуть не дадут,примерно не менее 200 евро,плюс питание у всех по разному.А теперь отнимите от зарплаты и посмотрите.Сказки здесь нет,но жить достойно можно если больше зарабатывать.

Виталий Ипанэш 08.12.2011 15:35

вот в том то и дело если больше зарабатывать и работать разные вещи,а то что вам корешь ваш говорит на весь мир что зарплаты у нас поднялись 2-2,5 раза фикция

Андрей Дуцэн 08.12.2011 15:36

США и есть империя зла, не надо мешать СССР с грязью!!!!

Виталий Ипанэшн 08.12.2011 15:36

живут знакомые в германии,и обратно не тянет их

Виталий Ипанэш 08.12.2011 15:39

да нет Андрей и в мыслях не было просто я за рулём не когда было,,ИМПЕРИЮ ЗЛА'' брать в кавычки,извините если чем то задел

Виталий Ипанэшни 08.12.2011 15:48

а вам уважаемый гражданин гдр,и всякие там госсекретари сша совет: не надо сюда лезть со своими демократиями почитайте мировую историю:,,в чужой монастырь со своим уставом не ходят''

Феликс Хайк 08.12.2011 15:54

а то что вам корешь ваш говорит на весь мир что зарплаты у нас поднялись 2-2,5 раза фикция
Сегодня 15:35**************Если этот вопрос ко мне,то мне корешь ничего не говорит,зарплаты союзные я знаю.

Виталий Ипанэшн 08.12.2011 15:59

ну ка просветите а то мы может не знаем?

Феликс Хайк 08.12.2011 16:00

а вам уважаемый гражданин гдр,и всякие там госсекретари сша совет: не надо сюда лезть со своими демократиями почитайте мировую историю:,,в чужой монастырь со своим уставом не ходят''
Сегодня 15:48******** Я так понял вопрос ко мне адресован.Что ж вы такие злые? Задаёте вопросы и когда отвечают вам вешаете ярлыки.Тогда надо создать группу только для граждан Жмеринки или Касриловки и.т.д. и других туда не пущать.

Андрей Дуцэн 08.12.2011 16:00

без обид :)

Виталий Ипанэшн 08.12.2011 16:04

да потому что там рассуждать легче о том что здесь,,сытый голодного не разумеет'',о чеё угодно только не об уровне жизни дискутировать


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot