Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Новости мировой политики (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Дань Батыю -10%. Дань кавказу - 22% (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14371)

Авнатомов 16.02.2011 06:12

Дань Батыю -10%. Дань кавказу - 22%
 
Таким образом, на Северо-Кавказский регион, где проживает 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выделяемых федеральным центром регионам. И, судя по последним заявлениям президента, затраты на Кавказ только увеличатся.

Deja Vu 16.02.2011 06:23

Да. грабили русских испокон веков.......и грабють и грабють , правда ,только простой народ.

Андроников 16.02.2011 06:25

Тогда о какой национальной сплочённости может идти речь, когда большинство России в разрухе, а строим Кавказ. Бабаи и смеються над россиянами и с таким подходом всегда будем у них в рабах!

Абдулин 16.02.2011 06:32

Откуда у центра деньги? в основном с налогов от прибылей с продажи нефти и газа и др. ресурсов. которых под москвой небыло и нет. *а москва "жрёт" больше всех. и со всех фин. потоков "сливки" снимает.

Абдулин 16.02.2011 06:36

А "Сливки"-откатные это и есть коррупционная дань москве. так что не надо тень на плетень наводить!

Абдулин 16.02.2011 06:39

Этими % процентами вас как лохов "разводят" и будут "разводить"! туды вам и дорога.

Bon Jour 16.02.2011 08:49

В Чечне добывают нефть. Они свой % с нее получают, а не дотации.

Харламов 16.02.2011 08:50

Этими % процентами вас как лохов "разводят" и будут "разводить"! туды вам и дорога.
.................................................. .................................................. ...................................
Есть разные способы устроения общества. Одни общества строятся на прямом насилии (деспотии). Таковы архаические, рабовладельческие и феодальные общества. В них властители правили силой и соблазном. Другие общества строятся на косвенном и более мягком насилии (экономическом или общественном принуждении). Таковы капиталистические и социалистические общества. Третьи общества строятся на обмане, разводке. Сила и соблазн теперь оказались на службе у власти разводки. И подвластные стали лохами.
.................................................. .................................................. .
Разводка может быть двух видов: законная и незаконная (т.е. юридически наказуемая). Власть пользуется всеми видами разводки, но если незаконную разводку в обществе можно хоть как-то пресечь (имеются средства), то законная разводка полностью безнаказанна – это и есть главный инструмент господства современной власти. В самом общем виде, под разводкой нами понимается постоянное изъятие у людей части их ресурсов (денег, прав, значимости, знаний) посредством обмана, но легитимным (а иногда и не очень легитимным) для общества способом и без применения насилия. Разведение касается различных ресурсов: власти, материальных средств, привилегий, объема прав, меры информированности и т.п. Те, у кого эти ресурсы постоянно изымают, ведут всегда ущемленное существование и именуются лохами.

Харламов 16.02.2011 08:52

Нельзя отождествлять неудачника и лоха. Удача может отвернуться от каждого. «Лох» – неудачник в том смысле, что в любом социальном взаимодействии он проигрывает, т.е. платит за все только он (и духовно, и материально). Лох – это обделенный человек, т.е. бедный в духовном и материальном смысле. Причем, чтобы обделить лоха не нужно прямого насилия. Лохов уже давно не грабят, этого делать не имеет смысла («лох» и сам все отдаст). Лоха просто «надувают». Его используют для обогащения, поэтому с уверенностью можно сказать, что лох – это ценное социальное ископаемое, социальная недвижимость. Ему можно предложить «мыльный пузырь», фантики, «лапшу», знак и т.п., а взамен он отдаст реальные и необходимые жизненные ресурсы.

А Что Я Тут Делаю 16.02.2011 08:55

а москва "жрёт" больше всех. и со всех фин. потоков "сливки" снимает.
где моя доля? (dt) а вообще,для Дулганов - 80% добычи нефти в РФ контролируются британскими компаниями.

Харламов 16.02.2011 08:57

Обездоленные массы (а такие есть) не состоят из лохов. Лох всегда и везде имеет свою долю, но эта доля у него одна, и она незавидная. Обездоленность лоха определяется масштабом его разведения, т.е. насколько сильно его развели. Если его развели на все – это рождает обездоленного лоха. Но чаще его разводят лишь на многое, потому, что если лоха развести на все, то это выставит его на предел социальности (когда ему уже нечего больше терять). Лох, выставленный на предел социальности опасен любой власти, ибо в этот момент рвутся все возможные его связи с властью. Зачем же власти «резать курицу, несущую золотые яйца».
.................................................. .................................................. .................................
Лох не может обманывать. Кстати, такой же чертой обладал, согласно Декарту, и сам Бог. Но в отличие от бога, лох часто тяготится своей неспособностью к обману. Лох хочет обмануть, но не может. Поэтому он, собственно говоря, и лох. Но лоха не стоит считать глупцом. Он по-своему умен, хотя ум у него задний. Он умеет осознать, что его развели и этим отличается от раба по природе. Раб по природе лишь радуется разводке, радуется, что его развели (так и нужно), а лох не радуется разводке, он досадует. Но ум возвращается к лоху всегда слишком поздно, когда ситуация приобретает необратимый характер.
.................................................. .................................................. ................................
Объединяет все эти разновидности лохов миф о совести. Это миф о том, что возможен эквивалентный обмен, социальная гармония, экологическое равновесие и т.п. Этим мифом и жив лох. Отсюда и проклятые русские вопросы:
«Кто виноват?»
«Что делать?»
«С чего начать?»
И к ним прибавляется еще один:
«А где же совесть?»
.................................................. .................................................. ...............................
....Последние годы были для лоха временем лохолетья. Лохов разводили на демократию, рыночные отношения, реформы, им говорили про социально ориентированное государство и гарантии прав человека так, что в финансовые пирамиды, верил не только самый тертый лох, но даже отдельные разводящие.

Абдулин 16.02.2011 09:04

Если Федерация распадётся то будет передел ресурсов но уже без г.Москвы.... зря чтоли орали в масках на манежке -Россия только для русских! для Щукиных обратись в индем там тебе обьяснят о % и откатах с любых федеральных программ. и многое др.

А Что Я Тут Делаю 16.02.2011 09:16

переклинило тут кого-то на Манежке.. *что ты можешь знать об откатах, кроме того, что тебе Навальный в блоге напишет?

Абдулин 16.02.2011 09:23

Переклинит тогда, когда москве "трубу" перекроют *и разомкнут единное энергетическое кольцо ЗИМОЙ.

А Что Я Тут Делаю 16.02.2011 09:30

хрен тебе..у нас мэр из Когалыма :-P

Абдулин 16.02.2011 09:42

Ха ха ! да знаю я ,молодец ! заметила закономерность ротации кадров. у мэра *частично какая-то северная национальность.

А Что Я Тут Делаю 16.02.2011 09:46

манси считают его своим, а он открещивается от этого всеми конечностями..ротация кадров, Дулган, ты меня удивляешь..какие выражения..

Абдулин 16.02.2011 10:03

В администрации П. есть закрытый "список" кандидатур на ротацию.(По способностям, из субьектов) к сожалению список короток. *кадры должны "созреть".(эт моё предположение)

А Что Я Тут Делаю 16.02.2011 10:08

к сожалению список короток.
кореша - члены потребительского кооператива *"Озеро"..

Абдулин 16.02.2011 10:13

Что за потребкооперация? этож "деловая связь" из СССР!


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot