Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Почему пенсионеры платят за проезд в муниципальном транспорте??????? Ведь они строили нашу "Бытность"Или их просто списали (http://politikforum.ru/showthread.php?t=2019)

Татьяна Ивг 16.10.2010 15:38

Почему пенсионеры платят за проезд в муниципальном транспорте??????? Ведь они строили нашу "Бытность"Или их просто списали
 
А встречный вопрос - а почему пенсионеры не должны платить за проезд? Вы сначала узнайте сколько льготников приходится на 1 человека который платит за проезд и будете в ужасе...как минимум 5 бесплатно везет автобус и 1 платит...

Виктор Гки 16.10.2010 16:03

Все люди должны получать достойную зарплату, пособия, стипендии и пенсии. А натуральные льготы унизительны, т.к. они подчёркивают ущербность этих льготников! По сути, бесплатный сыр должен оставаться только в мышеловках!

Татьяна Ивг 16.10.2010 16:11

Извините, муж ездит бесплатно в своей области как участник БД...и не считаю это унижением...заслужил.

Татьяна Дэма 16.10.2010 22:32

Привет!Татьяна,прочла Ваши два поста:они противоречат друг другу.По Вашему мнению,пенсионеры должны оплачивать проезд,потому как,их много слишком,живущих на мизерную пенсию.В то же время Вы говорите о том,что Ваш муж имеет льготу на бесплатный проезд:он это заслужил.Вопрос напрашивается сам собой:"А.пенсионеры,что?Не заслужили?"Ведь ни для кого не секрет,что в России никогда не уважали старость.Имеется в виду,как со стороны государства,так и со стороны людей,вообще,особенно молодых.

Татьяна Ивг 17.10.2010 09:59

Привет! Татьян, у меня муж был в горячей точке, следовательно кровью своей заработал, как и те ветераны ВОв, афганцы, чеченцы.... А если давать ездить всем подряд (и мне в том числе, когда стану старой - только потому что пенсионер) извините никакого бюджета не хватит....Если только наступит коммунизм...а его не будет никогда...

Татьяна Дэма 17.10.2010 17:58

Позвольте,Татьяна,с Вами не согласиться.К примеру,допустим,если Вы дожили до пенсионного возраста-это означает,что Вы работали,минимум,40 лет(во всяком случае) и платили налог в скажу так:казённую кассу.И так платит каждый из нас,работающих.Куда же эти деньги идут?Догадались?Или пояснить?А потом,когда людям надобы платить за их пОтом отработанные годы,за вклад в их обещающее завтра,вдруг,оказывается,что никакого завтра не будет.И,хорошо,если есть ешё маленький клочок земли.где они могут посадить,пока всилах землю вскопать,немного овощей.Ведь в магазинах,как известно,не накупишься.Могу ещё дальше и больше выразиться на эту тему.Может,вместе поговорим?

Татьяна Дэма 17.10.2010 18:04

Так что,совет Вам добрый от меня,Татьяна:старейте с оптимизмом!и с надеждой на то,что Вам,оплатив проезд в мунизипальном транспорте молодёжь уступит ещё сидячее место!

Татьяна Ивг 17.10.2010 19:38

Я не надеюсь на государство, живу и работаю на благо своей семьи и надеюсь, что она мне оплатит той же монетой...

Татьяна Дэма 17.10.2010 19:48

Неправда Ваша,это Вы говорите,пока молода.Тем не менее,Ваш муж не брезгует ему положенными льготами.Уверена,Вы поступите абсолютно также,при удачливом для Вас случае пользоваться льготами от государства.

Татьяна Ивг 17.10.2010 20:06

Если заработаю....А чтобы быть ветераном труда надо по моему 40 лет непрерывного стажа...

Татьяна Дэма 17.10.2010 20:14

Я о них и говорила.Прочтите ещё раз,если не трудно.

AЛEKCЕЙ ОМi 17.10.2010 20:39

А я считаю, что и пенсии у пенсионеров отменить.... А то сука совсем обнаглели.. сидят дома эти старые пердуны. а им баблос на халяву давай... А деньги забранные у пенсионеров. я считаю надо перенаправить участникам боевых действий!! Эти ребята кровью заслужили дополнительный баблос....

Юрий Какм 18.10.2010 19:01

Если заработаю....А чтобы быть ветераном труда надо по моему 40 лет непрерывного стажа...
Вчера 21:06----------------Татьяна Евгеньевна, да сколько *там вам осталось до пенсии- *самая малость. Вот бы еще *здоровье и сегодняшний вид сохранить- тогда и пенсия и льготы не нужны будут. Удачи вам.

Юрий Кам 18.10.2010 23:19

А я согласен 1000 лет пахать, чем ожидать какуюто пенсию :-P

AЛEKCЕЙ ОМi 19.10.2010 07:14

Юрий, полностью с тобой согласен!!! И я тоже готов пахать!!! А вот некоторые не хотят.... Вот например моя бабушка.... Ей в этом году 80 лет исполнилось... И она ещё ходит!!!!!!!!!!!!! Ходит , но работать не хочет... Хотя я так думаю что могла бы... Например утки в больнице убирать... Так ведь не хочет моя бабуля работать.... Она лучше будет стонать что у неё пенсия маленькая, но работать не пойдёт... Я считаю , что у таких бабушек надо пенсию вобще отменить, что бы повысить у таких старух интерес к работе!!!!

Раиса Дун 19.10.2010 14:00

Да, Алекс Алексеев, как мне жалко вашу бабушку. Готов до гробовой доски свою бабушку гнобить, мало видимо она вам помогала. Что такая неблагодарность. А я так думаю что не мало, просто вы сам по себе сноб. Как заболеешь, так по другому запоешь. И будешь и в молодом восрасте под себя ходить. А бабушка из под вас утки выносит.Ей Господь даст возможность жить и далее. А потому прежде чем так писать *с непристойным лексиконом. Задумайтесь о своем смысле жизни,и что самого ждет . А в жизни все может случиться. А потому с подобными пожеланиями близким, да и не только советую по придержаться. Иначе бумерангом обернется.

AЛEKCЕЙ ОМi 19.10.2010 15:57

Раиса, моя бабушка ветеран труда... И что? Если она ветеран труда то ей и работать не надо??? Я работаю, а она дома чаи гоняет.... Разве это справедливо???

Юрий Кам 19.10.2010 20:26

Да Алексей такая несправедливость :-$ сплошной идиотизм:-P

Юрий Какм 19.10.2010 21:35

Раиса, моя бабушка ветеран труда... И что? Если она ветеран труда то ей и работать не надо??? Я работаю, а она дома чаи гоняет.... Разве это справедливо???
Сегодня 16:57---------- Самая страшная и заразная болезнь в России и в Украине- это жаба. Процентов 30 населения хронически больны этим недугом.

Раиса Дун 19.10.2010 22:36

Алексей твоя бабушка ветеран труда и этим все сказано. А вот ты еще им не стал, *и видимо не станешь...... Не потому, что ты будешь больше работать, а потому, что себя загонишь в тупик своим таким сознанием.Удачи тебе в бредовых идеях. Радует только то, что такие бредовые идеи роятся вот в единичных случаях.


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot