Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Хлопонин назначен вице-премьером РФ полпредом президента в новом Северо-Кавказском федеральном округе (http://politikforum.ru/showthread.php?t=2003)

Брюховецкая 19.01.2010 23:14

Хлопонин назначен вице-премьером РФ полпредом президента в новом Северо-Кавказском федеральном округе
 
Давно пора было об этом подумать! Очень жаль, что Ростовская область не попадает под руководство Хлопонина. Уж очень хороший выбор сделан президентом!

Брюховецкая 19.01.2010 23:17

В другом источнике нашла, что и Ростовская область попала под Хлопонина....
"Адыгея, республика Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области. Напомню, сегодня Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа. На должность полпреда назначен бывший губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Он также назначен на должность вице-премьера. "
Так попала или не попала?! Кто может объяснить?

Юрий Кам 19.01.2010 23:35

Но там был ответственным Д. Козак, что это меняет? Козак тоже очень ответственный товарищ и не плохо культивирует олимпийское строительство.

татьяна сэкг 20.01.2010 01:29

бедненький Хлопонин мне так жалко его стало когда увидела кем он назначен. это такая ответственная должность руководить Кавказом. я даже не знаю справится ли он, ведь кавказ это очень проблемный регион в стране а Красноярск которым он возглавлял с 2002г все таки лучше чем Кавказ. ну зачем именно его поставили возглавлять этот регион?. мне его жалко

татьяна сэкг 20.01.2010 01:31

А что еще за должность для Хлопонина придумал президент?Каким заместителем будет Хлопонин ведь места в правтельстве уже заняты.Значит кого то будут увольнять?

Светлана Чиди 20.01.2010 05:02

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВА.
А ПОЧЕМУ ХЛОПОНИН БЕДНЕНЬКИЙ? И В ЧЕМ ВЫ ВИДИТЕ ПРОБЛЕМЫ КАВКАЗА?
ОН ВЕДЬ НАЗНАЧЕН В СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ РЕГИОН. ЭТО РОССИЯ.
А КАВКАЗ-ЭТО ТЕМА ДЛЯ ДРУГОГО РАЗГОВОРА.
А ПРОБЛЕМЫ,КОТОРЫЕ ИМЕЮТСЯ У СЕВЕРНОГО КАВКАЗА, ОНИ ИМЕЮТСЯ У ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.(tr)

Брюховецкая 20.01.2010 07:47

о там был ответственным Д. Козак, что это меняет?
ОООООООО, Юрий, как вы отстали от жизни.... Я думала, что вы более посвященный в события России-)
Д.Козак давно не представитель президента по ЮФО. Его сменил Юрий Устинов, бывший генеральный прокурор России. ЮФО - это огромный округ с архибольшими проблемами, потому в него входили Ростовская и Воронежская области, Ставропольский и Краснодарский край, северо-кавказские республики... Президент решил большую часть округа вычленить и сделать Северо-Кавказский округ, еще один, оставив при этом ЮФО с его представителем Устиновым.

Брюховецкая 20.01.2010 07:53

Неприлично о взрослом, талантливом менеджере, опытном руководителе, полковнике запаса, образованном человеке писать бедненький.....Я, например, как житель юга России очень рада решению президента. Оно очень правильное и человек назначен не по наследству из бывших замов руководителей нашего региона, а независимый с хорошим послужным списком, сам из интеллегентной семьи, женат. Лучшего и желать нечего!

Юрий Кам 20.01.2010 07:56

Ооооооо как вы правы Галина! Я "специалист" по средней Азии, но это не в моих интересах !!! (F)

Брюховецкая 20.01.2010 08:06

Я могу объяснить свой восторг от личности Хлопонина. Мне очень нравяться руководители, которые совмещают в себе бизнесмена, хозяйственника, менеджера и руководителя, а уж если у него и семья крепкая, то это ващееееееееееее.... А то ведь до чего у нас доходят некоторые ... Как только во власть, то считают что власть им позволяет по несколько раз жениться, менять жен старых на новые с длинными ногами,а это очень мешает работе... Потом женщины такие штучки и так умеют незаметно управлять мужчинами, что последние не замечают, как вступают на тропу войны какой-нибудь... есть этому подтверждение в истории. Для меня не менее важно какая семья у чиновника-руководителя....Это тоже характеризует его.... Если человек предатель в семье, то в этом человеке нет стержня.
Знаете почему генеральских жен генеральшами называют, да потому что генералы никогда не стали быгенералами, если быдома был бардак.

Брюховецкая 20.01.2010 12:14

Генералы там уже были... да и возраст, и здоровье Шаманова далеко не то. Нужен гражданский со всеми задатками делового человека. Хватит воевать на Северном Кавказе. Кавказцев в шеенгу генеральским приказомне построишь.... Нужно альтернативное общение, налаживать законный бизнес, растить бизнесменов новой формации в этих республиках, создавать им почву для цивилизованного общения со всем государством.

Брюховецкая 20.01.2010 15:44

Жаль, что меня Хлопонин даже уборщицей к себе не пригласит. Считала бы за честь поработать рядом с таким человеком... Преклоняюсь перед умными!

Светлана Чиди 20.01.2010 19:39

от перестановки слагаемых сумма не меняеться.Права Лида: поживем-увидим!
Для чего и кому нужны эти округи по всей России?
Разве кому-нибудь эти полпреды уделили хоть какое-то внимание когда к ним обращаються за помощью? Многие годами не знают о том, где их высочество восседает.
Я считаю,что это лишнее.Достаточно центральной власти.
А на местах должна работать прокуратура и наводить порядок.

Николай Гагм 20.01.2010 20:41

А не означает ли это начало выдвижения нового претендента на през. пост?

Юрий Кам 20.01.2010 23:03

Лида вы как будто о како-то ужастике говорите !!! :-D А что тут такого? Даже, если ... чего бояться? (fr)(F)Мне он между прочим понравился, когда он говорил с царём! (Y)

Брюховецкая 20.01.2010 23:14

Разве кому-нибудь эти полпреды уделили хоть какое-то внимание когда к ним обращаються за помощью? Многие годами не знают о том, где их высочество восседает.
Знаете, если многие не знают, то значит им это и не нужно. Кому понадобиться сразу узнают и без проблем, тайны из этого никто не делает. Хозяйке одной тяжело свое хозяйство содержать и проит она помощи всех членов семьи-) А тут огромная страна с разными республиками, военными конфликтами, денежными траншами. Президенту везде нужны не только свои уши и глаза, но и талантливые руководители регионов, эдакие минипрезиденты! Если Голландия равна по площади нашей Московской области, то зачем ей округа-) у нас в России таких Голландий-)

Юрий Кам 20.01.2010 23:32

Лида давайте лучше здесь писать своё мнение ! И так почему вы говорите что это место занято, и кем?

Светлана Чиди 21.01.2010 07:30

ГАЛИНА МАКИЙ.
ОКОМ ГОСУДАРЕВЫМ ЯВЛЯЛСЯ ИСПОКОН ВЕКОВ ПРОКУРОР.
ПРИ ЦАРСКОЙ РОССИИ БЫЛИ ГУБЕРНАТОРЫ И ПРОКУРОРЫ, ПРИ СССР ПЕРВЫЕ СЕКРЕТАРИ РЕСПУБЛИК И ОБЛАСТЕЙ И ПРОКУРОРЫ.И НЕ НУЖНЫ МИНИПРЕЗИДЕНТЫ.
ПРЕДСТАВЛЯТ ЖЕ ХЛОПОНИНА С ЕГО АРХИПОЛНОМОЧИЯМИ В РОЛИ"МИНИПЕЗИДЕНТА",МЯГКО СКАЗАНО!
Я НИЧЕГО ПРОТИВ ХЛОПОНИНА НЕ ИМЕЮ И ЗНАЮ О НЕМ ЛИШЬ ТО,ЧТО О НЕМ СООБЩАЛИ СРЕДСТВА МАССОВЫХ ИНФОРМАЦИЙ.
РЕЧЬ ИДЕТ О ЦЕЛЕСОБРАЗНОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ ВООБЩЕ И О ПОЛЬЗЕ ЕЕ.
ВЧЕРА ХЛОПОНИН ГОВОРИЛ С ЭНТУЗИАЗМОМ,НО МНЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ В ТО,ЧТО, ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬСЯ В СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМ РЕГИОНЕ,ЕСЛИ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ НЕ РАСШИРИТ ПОЛНОМОЧИЯ ПРОКУРОРОВ, ОСОБЕННО НА МЕСТАХ.А ТО В ПОСЛЕДНЫЕ ГОДЫ ПРЕЗИДЕНТЫ ТО И ДЕЛАЮТ,ЧТО ОЗОБОЧЕНЫ ТЕМ, КАК БЫ ЕЩЕ РАСШИРИТ ПОЛНОМОЧИЯ СУДЕЙ И УВЕЛИЧЕНИЕМ ИХ ЗАРПЛАТ.В ТО ВРЕМЯ КАК ПОЛНОМОЧИЯ ПРОКУРОРОВ СУЖАЮТЬСЯ.
ПОБЫТЬ БЫ В ШКУРЕ ПОСТРАДАВШИХ В СУДЕ ВЛАСТЬ ДЕРЖАВШИМ.ХОТЯ ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ О СУДЯХ,НО...

Светлана Чиди 21.01.2010 07:45

НАЗНАЧЕНИЕ ХЛОПОНИНА Я ЛИЧНО СВЯЗЫВАЮ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ СОЧИ.ТУДА ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПЕРЕБРАСЫВАЮТЬСЯ МИЛЛИОНЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ХЛОПОНИН, КОТОРЫЙ СЫСКАЛ СВОЕЙ ПОРЯДОЧНОСТЬЮ ДОВЕРИЕ У ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА,БУДЕТ ДОПОЛЬНИТЕЛЬНОЙ СТРАХОВКОЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПО ЦЕЛЕСООБРАЗНОМУ РАСХОДОВАНИЮ ЭТИХ СРЕДСТВ.
ПУТИН СО ДНЯ ЕГО ПРИХОДА К ВЛАСТИ ТРЕБОВАЛ И ТРЕБУЕТ НЕ РАЗБАЗАРИВАТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО,КАК Я ПОНИМАЮ,ИДУТ ИЗ СТАБИЛИЗАЦИОННОГО ФОНДА И ЗА НИХ ОГРОМНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРЕЗИДЕНТ.

Брюховецкая 21.01.2010 08:31

Да кто ж умаляет роль прокуроров, но одно дело иметь роль, получить ее, а другое исполнять ее.... Каждый "артист", говоря аллегорическим языком , исполняет ее по-своему. А на Северном Кавказе и без Сочи проблем немало. Свежая кровь деятельного, разбирающегося в экономике человека не помешает! Это мнение моё Домохозяйки-)
Во всем остальном о прокурорах, я согласна.

михаил какп 21.01.2010 14:53

Светлана Битиева Краснодарский край не входит в вновь созданный округ и Хлопонина не допустят к пирогу который уже поделили а вообще-то жаль мне его тяжело ему будет на юге не любят чужаков во власти и он это понимает на встрече с президентом лицо у него не радостное было:-(

Удалилась 21.01.2010 19:05

Назначение Хлопонина - хороший, продуманный шаг... Есть много плюсов в том, что он человек со стороны. Но ему придётся долго вникать в суть дела, изучать Коран, законы шариата и т.п. Но, думаю, он справиться, и обстановка на Кавказе со временем стабилизируется.

татьяна сэкг 22.01.2010 02:07

я назвала хлопонина бедненьким потому что он переедет из спокойного красноярска на не спокойный Северный кавказ, а каково жене и родным переезжать туда. и почему именно Хлопонин, ведь красноярск всегда был процветающим городом и хоть он родился не в россии аклиматизация все равно у него будет и это очень неприятная вещь. вот поэтому назвала его бедненьким

Юрий Кам 22.01.2010 07:58

Танюш а где он родился, в африке штоли?

Брюховецкая 22.01.2010 11:56

Хлопонин родился на Цейлоне в семье
переводчика торгового представительства. Когда едут дипломаты на работу за границу, любые наши спецы, то ни у кого мысли не возникает, что придется аклиматизацию проходить. А как в Пятигорск в таком качестве сразу вопрос о привычке к климату возник... Военные вообще со своими семьями кочуют.... Вообщем, Татьяна сергеевеа пишет чушь полную!

Брюховецкая 22.01.2010 12:00

А почему Хлопонин? Да потому что человек талантливый и силы еще есть и желание... Может он поможет наладить экономику Северного Кавказа. Там есть чем заняться...не только войны устраивать и нормальные кавказцы тоже хотят мирно работать, растить детей и иметь спокойную старость! Дай бог удачу, господину Хлопонину!

Брюховецкая 24.01.2010 22:22

Эх, нам бы в наш ЮФО такого, как Хлопонин! Может Прохоров согласился поднять экономику ЮФО... А то что твориться...Приехали бы хозяева на новочеркасский электровозостроительный и сделали тотальную проверку... Сами бы удивились...Ведущий специалист по изучению и мониторингу окружающей среды не имеет не то, что специального высшего, но и средне-технического нет....А специалист ведущий... И куда спрашивается этот спец приведет?! Так это только один пример... Но он не один такой на НЭВЗе...То-ли хозяев это устраивает, то-ли их вводят в заблужденгие... Но при таком подборе кадров на НЭВЗе ждать хорошего нечего! И кризис тут непричем!

Светлана Пами 25.01.2010 10:08

Не надо восторгаться вором, который в своё время, как и все наши олигархи, не честно заработал свой капитал, а, имея доступ к недрам или выкупив ценную госсобственность за копейки, теперь имеет миллионы и тем самым допускается к руководству СКФО.

Светлана Пами 25.01.2010 10:33

Света Битиева насчёт полномочий прокуроров вы правы - их у них скоро совсем не останется, да и следователей обижают не меньше.В Этой сфере до развала не далеко, ну и МВД уже почти развалилось!

Юрий Кам 25.01.2010 12:56

Светлана живёте то не плохо видимо и жизнь устроена а негативчик какой ко всему :-$почему, не поделитесь?

Светлана Пами 25.01.2010 22:35

живу плохо и жизнь не устроена, и в этой стране я думаю не будет устроена, поэтому и негативчик...

Владимир Окхи 25.01.2010 23:22

Погодите восторгаться Хлапониным.Надо поглядеть ещё, как он справится. Личность он не однозначная. Это человек Потанина и однокашник Прохорова. Для региона это конечно плюс, т.к. под Хлапонина туда ввалят приличные деньги. А вот сможет ли он предотвратить разворовывание их или вместе с местными, а может и с московскими, воровать будет - жизнь покажет.

Владимир Окхи 25.01.2010 23:25

Светлана, а может дело не в стране, а в себе? Халявы нигде нет! Везде напрягаться надо. А если напрягаться, то и в России можно жизнь устроить.

Юрий Кам 25.01.2010 23:40

Владимир! Правильно, как в свободном мире, надо сильно напрягаться, чего хотели - получили ! Молодцы на верху постарались....

Брюховецкая 26.01.2010 07:22

Света, не люблю ложь.... С вашим образованием всегда найдется хорошая работа с достойной оплатой, а если вы не нашли, то дело в вас, а не в стране, да и личную жизнь каждый устраивает сам и государство тут ни причем.... Да и по Швециям от плохой жизни не ездят....

Брюховецкая 26.01.2010 07:25

НУ, под меня с вами, Владимир, точно никакие деньги не ввалят-) Для того, чтобы вваливали, нужно показать, что ты хороший руководитель, опытный бизнесмен, что собственно и характерно для Хлопонина...Личность его неоднозначная в чем? Объясните...

Владимир Окхи 26.01.2010 07:55

Галина, во первых Хлапонин - всегда был человеком управляемым Потаниным и подчинялся его курсу, даже когда был не согласен с ним. Т.е. в некоторой степени он человек ведомый. Не известно, освободится ли он от этого влияния теперь, т.е. будет ли он следовать курсу Медведева или начнёт работать и на Потанина. К тому-же частые ситуации, когда ему приходилось заниматься делами не по душе приводили его к дипрессивному состоянию. По складу руководства - он системщик. Т.е. предпочитает не оперативное управление, а создание системы, при которой всё крутится само. На том месте, куда его поставили сейчас организовать систему будет практически не возможно. Это может привести его к ощущению неспособности справиться с задачей и дипрессивному срыву. Он долгое время живёт в отрыве от семьи. У жены свой бизнес в Москве и она живет там. Это тоже накладывает свой отпечаток.

AЛEKCЕЙ ОМi 26.01.2010 08:01

Так и Хлопонин жил в Подмосковье...! О какой разлуке с женой идет речь?

Владимир Окхи 26.01.2010 08:07

Да, прописан он в Москве, но в Сибири приходилось бывать подолгу. Кавказом руководить с Рублёвки тоже не получится, а жена в Пятигорск не поедет.

AЛEKCЕЙ ОМi 26.01.2010 08:16

Интересное кино.. Всех бизнесменов призывал прописываться в крае,чтобы налоги шли в краевой бюджет,а сам в Москве прописан.. Значит не хотел он с краем своим баблом делиться?


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot